
Hogwarts Legacy теперь доступна на всех платформах — это самая продаваемая игра 2023 года
- Комментарии
- Форум
-
"Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
16 -
Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
12 -
"Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
24 -
Amazon закончила снимать второй сезон «Фоллаута»
4 -
"Впереди долгий путь": Тим Суини признал техническое превосходство Steam над Epic Games Store
5
Дебютировавшая 10 февраля Hogwarts Legacy (наш обзор) является самой продаваемой игрой 2023 года, сообщила компания Warner Bros. Games.
Точные цифры раскрыты не были, но издатель оперирует статистикой, актуальной на 30 сентября. Это позволяет предположить, что RPG во вселенной "Гарри Поттера" нашла более 20 миллионов покупателей за первые восемь месяцев присутствия на рынке — тираж The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom на эту же дату составил 19,5 млн копий.
Новостью поделились по случаю премьеры Hogwarts Legacy на Nintendo Switch. Теперь игра доступна на всех актуальных платформах, и Warner Bros. ожидает, что её продажи продолжат расти.
По состоянию на 5 мая Hogwarts Legacy могла похвастаться продажами в размере 15 миллионов копий. После этого она появилась на PlayStation 4 и Xbox One, а теперь, в преддверии рождественского сезона — на Nintendo Switch.
Читайте также: Sony попытается сделать PS Plus более привлекательным для игроков, количество подписчиков раскрывать больше не будут.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.05.2025 "Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
- 09.05.2025 Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"
- 09.05.2025 Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
- 08.05.2025 Эксперты: Добавление Call of Duty: Black Ops 6 в Xbox Game Pass не стало полной победой для Microsoft — результаты неоднозначные
- 08.05.2025 "Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
- 08.05.2025 "Впереди долгий путь": Тим Суини признал техническое превосходство Steam над Epic Games Store
Зачем играть в бомжатскую версию на свичЕ, если проще купить пс5 и играть
Потому что ПС5 с собой не возьмешь и в карман не положишь.
@mrevgenmak для этого есть портал ?
Вот только есть такой нюанс, что Нинтендо продажи своих игр в цифре не называет, там минимум еще лямов 5 есть у Терки, так что ХЛ отдыхает.
Портал в карман не положишь, а свич лайт да
"портал" без ПС5 по-близости не работает. Так что нет, проблему это не решит. Если уж альтерантиву "свичу" брать, то "СтимДек". Консоли точно не вариант из-за габаритов.
Интересный парадокс - Hogwarts Legacy одна из самых популярных и продаваемых игр 2023, но при этом нет ни в одной номинации на Game Award. Понятно почему нет, но на фоне успехов игры это очень глупое решение. Статистика то по продажам в 2023 будет...
Аа, т.е. портал нельзя брать с собой? Он должен быть в той же wifi сети?
Тогда зачем оно вооьще нужно? Пойти в туалет попукать полчаса и чтобы не прерывать игру?
Пс5 для нищебродов. Элита играет только на ПК в 4К 120 фпс с трассировочкой
У меня ПуКа за 2.5к стоит пылится.Бесят все эти незапускания, глюки, технические проблемы. На пс5 нажал одну кнопку и все идеально запустилось. Я без проблем бы что угодно купил, но пс5 тупо удобнее для игры
У этих фриков поди от этой новости подгорает знатно
Главное что народ проголосовал деньгой. А то что всякие церемонии игнорят Хогвартс из-за вони кучки лгбтшников, это огромный минус этим самым церемонийкам, которые этим сливают репутацию и смысл своих церемонек в ноль.
Ну да ну да, а то что разные футболисты, музыканты и прочие миллионеры в 99% случаев играют на консолях это от их нищебротства, угу.
Ну времена когда тгп было престижным мероприятием давно прошли, щас это такая же площадка для рекламы и кринжа, как и оскар.
В приличном обществе вроде не судят плохо о фильмах, которые не номинировались на эту кинопремию, но в игровой, самопровозглашенный вариант, почему-то остается валиден
Мне кажется этот аргумент все еще играет в пользу пк, чем консолей
Тебе кажется. Так же как казалось про "нищебродов")
Продаваемая, ВБ, игра, а не напичканный в неё монетный двор.
Ну если у тебя есть бомжатский свич, то ты заплатишь 60 бакесов, а если хочешь пс5, то 460, ну и наоборот в общем))) Думаю ты парень не глупый, понимаешь всё сам
Нет. Это от банальной лени на счет заморочек по видеоиграм. Проф спортсмены играют часик в день дай бог. И то в шляпу типа фуфы.
никто ведь не будет отрицать что пс5 обойдется дешевле компа с 4090, а игры и там и там стоят по 60 бакесов
А на калькуляторах есть?
Есть. Xbox Series S Edition