Официально: Ханс Циммер напишет саундтрек для сериала «Гарри Поттер» от HBO
14 Комментарии: 13

Официально: Ханс Циммер напишет саундтрек для сериала «Гарри Поттер» от HBO

Дата: 15.01.2026 21:20
7 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Хардкорная экономика и невозможность зачистить карту — появились впечатления от закрытого показа Marathon

    18 12.02.2026 03:21 от kro44i
  • Concord 2: Дизайнер Highguard сообщил о массовых увольнениях в Wildlight Entertainment через три недели после релиза игры

    9 12.02.2026 03:16 от AlexFomi
  • Внезапно: Diablo II: Resurrected получила новое сюжетное дополнение и вышла в Steam

    6 12.02.2026 03:09 от AlexFomi
  • Ещё один инсайдер подтвердил существование нового DLC для «Ведьмака 3» — анонс скоро

    22 12.02.2026 03:04 от kro44i
  • Стало известно, кто сыграет Атрея в экранизации God of War от Amazon

    33 12.02.2026 02:55 от TamTam

Warner Bros. и HBO официально объявили имя композитора, который будет отвечать за музыкальное сопровождение предстоящей сериальной адаптации «Гарри Поттера». Им станет легендарный Ханс Циммер, двукратный лауреат премии «Оскар» и автор музыки к таким блокбастерам, как «Интерстеллар», «Дюна», «Гладиатор» и «Тёмный рыцарь».

Над проектом Циммер будет работать не в одиночку, а в составе коллектива Bleeding Fingers Music, который он основал вместе с Расселом Эммануэлем и Стивом Кофски. В создании саундтрека также примут участие композиторы Кара Тальве и Анже Розман.

В своём заявлении Циммер подчеркнул, что осознаёт высокую ответственность перед фанатами и наследием оригинальных фильмов, музыку к которым писал Джон Уильямс при участии Патрика Дойла, Николаса Хупера и Александра Деспла.

«Музыкальное наследие "Гарри Поттера" является отправной точкой для композиторов во всём мире... Ответственность — это то, к чему мы не относимся легкомысленно. Магия повсюду вокруг нас, и с помощью нашей музыки мы надеемся немного приблизить к ней зрителей, отдавая дань уважения тому, что было до нас», — отметил композитор.

Сериал «Гарри Поттер» призван заново пересказать историю книг Джоан Роулинг в формате семи сезонов, по одному на каждую книгу. Шоураннером проекта назначена Франческа Гардинер («Наследники», «Убивая Еву»), а сама Роулинг выступает исполнительным продюсером. Премьера первого сезона на платформе HBO Max запланирована на 2027 год.

Читайте также: Нико Робин и члены Барок Воркс в трейлере второго сезона сериала "One Piece. Большой куш"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
hog12
hog12 135.06 15.01.2026 22:34 удалён
8

Джона Уильямса не переплюнуть smiley

kro44i
kro44i 344.7 15.01.2026 22:43 удалён
3

Циммер конечно могёт, но до Уильямса, как до Луны.

Tuurngait
Tuurngait 78.72 15.01.2026 22:52 удалён
0

Уважаемо

gomi
gomi 8.21 15.01.2026 23:45 удалён
2

Надеюсь не будет тянуть одну ноту по 10 секундcool

Lutojar
Lutojar 8.6 16.01.2026 08:44 (изменен) удалён
4

решили не рандомить - ну и правильно. Он один из немногих кто должен не обосраться соревноваться с Уильямсом.

Всем кто ноет в интернетах про то, что у Циммера однообразные саундтреки - господа вы вапще их слышали? Вот прямо никакой разницы нет между "Король лев" и "Inception"? Или между "Пираты карибского моря" и "Дюна"? "КунгФу Панда" и "Интерстелар"?

На мой взгляд Уильямс как раз более однообразный. Он абсолютный гений придумывания мелодий которые запоминаются на всю жизнь. НО. Все его саундтреки это плюс минус одна и та же стилистика. Если поменять местами музыку из Звездных Войн и Индианы Джонса, или Индианы Джонса и Парк Юрского периода - зритель не знакомый с этими фильмами не заметит никакого подвоха. Гарри Поттер, тут как раз исключение т.к. эта музыка вряд ли подоёдет к чему то другому.

Циммер же не просто пишет разную музыку - он находит уникальное звучание для каждого проекта - это уже часто на грани саундтрека и саунд дизайна.

k_sharonov
k_sharonov 1 16.01.2026 14:40 удалён
1

Черного Снегга бы только убрать, и все остальное просто замечательно... 

trisem
trisem 0.19 16.01.2026 14:58 удалён
2

Черного Снегга бы только убрать, и все остальное просто замечательно... 

И слово "Снегг" бы ещё забыть...)))

id68951745
id68951745 0 16.01.2026 15:15 удалён
0

@Lutojar 


Вот полностью согласен. Циммер превосходно пишет. 

Bionicman
Bionicman 3.05 16.01.2026 18:18 удалён
-1

Черного Снегга бы только убрать, и все остальное просто замечательно... 


k_sharonov
k_sharonov 1 16.01.2026 19:37 удалён
0
И слово "Снегг" бы ещё забыть...)))

Согласен, все еще триггерит, ибо часто путаю т.к. в начальных переводах Росмэн было так...

Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 19.05 16.01.2026 21:17 удалён
2

Циммер конечно могёт, но до Уильямса, как до Луны.

Бред не несите, оба мастодонты своего дела и между ними точно не такая разница.

Lutojar
Lutojar 8.6 17.01.2026 01:52 удалён
0

если сравнивать Уильямса и Циммера можно еще посмотреть иx IMDB:

Уильямс 184 проекта

Циммер 265 

Обе цифры абсолютно безумные но у обоих при желании можно среди этого количества найти менее уданые работы. У Цимера чисто статистически такая вероятность больше

 

Lutojar
Lutojar 8.6 17.01.2026 01:55 (изменен) удалён
0

Черного Снегга бы только убрать, и все остальное просто замечательно... 

И слово "Снегг" бы ещё забыть...)))

вот вот меня тот факт что Снейпа называют Снегг почемуто напрягает примерно в cто раз сильнее того факта что его будет играть темнокожий актер