
Мало причин для обновления: Впечатления о PlayStation 5 Slim от The Verge и подробные фото консоли
- Комментарии
- Форум
-
Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
8 -
Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
11 -
Только четыре студии PlayStation фокусируются на создании сервисных игр — Sony не допустит повторения катастрофы Concord
19 -
Семья Ван Хельсинга защищает мать от Дракулы в трейлере хоррора "Сыновья Абрахама: История Дракулы"
2 -
Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
3
Портал The Verge опубликовал подробные фотографии PlayStation 5 Slim в сравнении с оригинальной версией, а также поделился своими краткими впечатлениями об обновленной консоли.
- Sony заявляет об уменьшении объема "тонкой" PS5 более чем на 30 процентов, но в реальности консоль хоть и выглядит меньше оригинала, все еще является большой.
- Slim-версия получила более изысканный дизайн за счет более коротких белых боковин, вогнутой центральной вставки и разделяющих панели на матовый низ и глянцевый верх линий, однако некоторые решения, примененные в обновленной консоли, кажутся странными.
- Это касается "горба" дисковода, отсутствия вентиляционных ребер вверху, из-за чего прорези выглядят незавершенными, а также ножек в форме кошачьих ушей, которые необходимы для установки консоли в горизонтальном положении.



















- Вертикально консоль может стоять сама по себе, однако для большей уверенности можно использовать фирменную подставку, которая теперь не идет в комплекте, а продается отдельно за 30 долларов.
- Одним из немногих преимуществ новой PS5 является 1 ТБ встроенной памяти вместо 825 ГБ. Также к позитивным изменениям можно отнести изменившееся расположение кнопки извлечения диска, который теперь находится не рядом с кнопкой питания, а непосредственно у отсека привода. Теперь перепутать их будет сложно.
- Съемный дисковод легко отсоединяется и присоединяется обратно без каких-либо инструментов. Процедура выполняется еще проще, чем добавить SSD M.2 (такая опция тоже сохранилась), однако для настройки привода требуется подключение к Интернету, даже если он изначально шел вместе с консолью.
The Verge делает вывод, что если вы уже владеете оригинальной PS5, то вряд ли есть смысл обновлять ее, но даже если вы будете покупать консоль только сейчас, то не случится ничего плохого, если ваш выбор падет на "толстую" версию.
Читайте также: "Джон Уик" станет аниме и получит ещё один сериал.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара».
- 14.06.2025 Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
- 13.06.2025 Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
- 13.06.2025 Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
- 13.06.2025 Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября
- 13.06.2025 Больше, чем просто шутер: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater получит совершенно новый сетевой режим Fox Hunt
Это не ушки, это костыль. Но смешно
Обновляться то конечно смысла нет. Разве что будет вариант в ноль разменяться.
Фатка выглядит элитарнее
что одно, что другое хлам полный
Милф
т.е. на боку консоль лежит прямо на стенке привода, ведь там даже ножек нет в отличии от Series X
а ведь люди, которые придумали этот "дизайн" получают большие деньги
А я всё ещё прошку жду!И чтобы без всяких там костылей!
Вот эта аллюминивая херота с пустотой внутри и себестоймостью в 50 центов стоит 30 бачей?
Ну каеф
Обе выглядят уныло..
Как же всрато и дешево выглядит слимка, в сравнении с фаткой. Особенно сверху, где у фатки дизайн, а у слимки щели как у дешевого китайского поделия.
Ещё и глянцевые панели по бокам...
Ну хоть меньше реально.
PS мне показалось, или отверстия для чистки пылесосом они убрали?
это самое шизоидное поколение приставок........
А без привода? Он же снимается.
Из-за откровенно всратого и ущербного дизайна фатки, горба в виде привода и монструозных размеров принял решение подождать слим версию в расчете на адекватный дизайн и размеры. По итогу слим такое же уродливое говнище но теперь еще и подставка продается отдельно. Платить 30$ за всратый кусок пластика никто не будет, уверен алик булет завален этим барахлом по 100₽ + можно и самому распечать при желании. Похоже это будет первое поколение, со времен пс1 которое я пропущу, благо ни каких достойных экзов ради которых стоило бы взять эту консоль нет. В этом поколении видимо переберусь на ящик
...Короче, когда там про подъедет?
Вертикальная подставка у новой прикольнее, но за деньги. Размеры у новой поменьше, но не сильно. Дизайн по сути не изменился. +175Гб памяти это конечно хорошо. Если брать новую то наверное поинтереснее слим, но обновляться с доплатой точно никакого смысла.
Так и там достойных экзов нет)))
Так-то да, но когда-то и про фатку PS3 говорили что она урод, а сейчас все вспоминают какая она была секси.
PS3 и PS4 передают привет.
@M1lkweed дешёвый байт...