
Создатель Steam Spy Сергей Галёнкин подтвердил уход из Epic Games
- Комментарии
- Форум
-
Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
18 -
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
90 -
Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone
43 -
Сыгравшая Марлин в The Last of Us актриса присоединилась к созданию PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog
28 -
Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
8
Директор по издательской стратегии Epic Games Сергей Галёнкин опубликовал заявление, в котором официально подтвердил свой уход из компании.
Неясно, было ли это связанно с недавно прошедшим сокращением. В своем сообщении он отметил, что больше "не подходит" для компании в ее нынешнем пути развития, поблагодарив бывших коллег и Тима Суини за проведенные годы работы.
"Эти восемь лет были одними из самых захватывающих в моей карьере, и я глубоко благодарен своим бывшим коллегам по Epic Games и Тиму Суини за то, что они позволили мне участвовать в создании Epic 4.0. Мы запустили Fortnite, которая впоследствии стала одним из культурных феноменов, и доказали, что Free-to-Play без Pay-to-Win может работать в больших масштабах. Мы бросили вызов статус-кво в сфере дистрибуции игр, введя систему распределения выручки в размере 88/12. Сейчас Epic Games находится на пути превращения из разработчика игр, создателя движков и издателя в платформу - Epic 5.0. Я не подхожу для этой новой версии Epic, здесь нужны люди другого склада. Но я планирую остаться в игровой индустрии и надеюсь теперь быть более красноречивым, поскольку мне больше не нужно беспокоиться о том, что PR-отдел будет стучаться ко мне на почту. Еще раз спасибо всем, с кем я работал в Epic Games, - это было невероятное путешествие, и я всегда буду им дорожить".

Галёнкин является создателем сайта Steam Spy, запущенного в 2015 году, который автоматически собирает данные из профилей пользователей Steam, анализирует и формирует статистику, такую как примерные продажи игр и среднее время игры в них.
В Epic Games он пришел в феврале 2016 года, заняв должность руководителя отдела издательских услуг в Восточной Европе, а в августе 2017-го перешел на свою нынешнюю позицию.
Опыт работы над Steam Spy был использован Галёнкиным при создании Epic Games Store, который был запущен в декабре 2018 года.
Читайте также: Игры PS Plus за сентябрь 2023 года скоро уберут из раздачи - остался последний шанс забрать подборку.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
- 21.03.2026 Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone
- 21.03.2026 Герои всегда в строю: Анонсирована Minecraft Dungeons II
Кто не в курсе, он работал в GameMag
Создатель steam-spy? Пишите сразу бывший глав-ред гейммага
Возможно тёрли по каким-то другим причинам, а не конкретно за упоминание Сергея. Несмотря на то, что говорит @yahoo (что в целом правда) он после этого много раз появлялся в виде интрвьюируемого или типа того. Указание на сайте о нем есть, сам Сергей так же не раз говорил, что причастен к созданию нашего сайта. Так что какого-то целенаправленного умалчивания о нем нет. По краней мере я об этом не знаю и думаю если бы оно было, я бы знал.
Кажется тут обзоначились ешё не все старо-гамаговцы. Ждем @opposer и @biblbrux ?
@Azzy , я зарегался тут 21 год назад. Только потерял доступ к форуму очень давно. Не могу восстановиться.
@g-boroda на форуме в самом низу есть кнопка обратной связи, напиши туда, привяжем новую почту и пароль. Возможно ответ будет не сразу, но такие вещи мы обычно решаем без проблем.
Никакого уважения к старшим!
@Azzy , спасибо.
Товарищ много где работал и много где после него хуже не стало.