


Создатель Steam Spy Сергей Галёнкин подтвердил уход из Epic Games
- Комментарии
- Форум
-
Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
3 -
СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
3 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
7 -
Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
25 -
СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
21
Директор по издательской стратегии Epic Games Сергей Галёнкин опубликовал заявление, в котором официально подтвердил свой уход из компании.
Неясно, было ли это связанно с недавно прошедшим сокращением. В своем сообщении он отметил, что больше "не подходит" для компании в ее нынешнем пути развития, поблагодарив бывших коллег и Тима Суини за проведенные годы работы.
"Эти восемь лет были одними из самых захватывающих в моей карьере, и я глубоко благодарен своим бывшим коллегам по Epic Games и Тиму Суини за то, что они позволили мне участвовать в создании Epic 4.0. Мы запустили Fortnite, которая впоследствии стала одним из культурных феноменов, и доказали, что Free-to-Play без Pay-to-Win может работать в больших масштабах. Мы бросили вызов статус-кво в сфере дистрибуции игр, введя систему распределения выручки в размере 88/12. Сейчас Epic Games находится на пути превращения из разработчика игр, создателя движков и издателя в платформу - Epic 5.0. Я не подхожу для этой новой версии Epic, здесь нужны люди другого склада. Но я планирую остаться в игровой индустрии и надеюсь теперь быть более красноречивым, поскольку мне больше не нужно беспокоиться о том, что PR-отдел будет стучаться ко мне на почту. Еще раз спасибо всем, с кем я работал в Epic Games, - это было невероятное путешествие, и я всегда буду им дорожить".
Галёнкин является создателем сайта Steam Spy, запущенного в 2015 году, который автоматически собирает данные из профилей пользователей Steam, анализирует и формирует статистику, такую как примерные продажи игр и среднее время игры в них.
В Epic Games он пришел в феврале 2016 года, заняв должность руководителя отдела издательских услуг в Восточной Европе, а в августе 2017-го перешел на свою нынешнюю позицию.
Опыт работы над Steam Spy был использован Галёнкиным при создании Epic Games Store, который был запущен в декабре 2018 года.
Читайте также: Игры PS Plus за сентябрь 2023 года скоро уберут из раздачи - остался последний шанс забрать подборку.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
Кто не в курсе, он работал в GameMag
Создатель steam-spy? Пишите сразу бывший глав-ред гейммага
Кто не в курсе, он работал в GameMag
Создатель steam-spy? Пишите сразу бывший глав-ред гейммага
ДА ЛАДНО?
Ну вот как бы да. Вегда забовляет что не указывают в новостях то что он и к гамаку имел прямое отношение
@raziel
Да новостник возможно и сам то не в курсе, а вы тут говорите ещё
Пипец, Моти да ты и сам то чуть ли старейший пользователь Гамака тут.
Вот и выросло поколение...
В те года я сидел на форуме СИ
@raziel пипец ты стар, я тоже помню форум СИ, оттуда сюда Скайерлст пришёл например.
Но я настолько стар, что помню ещё когда на сайте СИ не было форума, а были комментарии точь-в-точь как здесь сейчас на Гамачке под новостями.
Тут этого вспоминать не любят почему-то. Такие посты трут.
автор цитаты бесплатно не покупка. и что егс работает на благо индустрии.
Потому что на то есть причина из-за того как он ушёл с Гамака со скандалом. В подробности вдаваться не буду, но они описанны где-то в глубинах здешнего форума, там можно узнать.
Да не зарубились из-за рф, а тут ещё и сокращения, удачно рулетка выпала..
@yahoo это ещё что. Я раньше ещё модом был на SuperFedya'ином emulatorz.ru
Наконец-то это произошло! Может после его ухода и Джима Раяна на PS5 опять появятся эксклюзивные игры, ради чего можно будет гордиться своей консолью как в былые времена.
я на ГМ с 2002, но зарегился в 2004.
Хах, перепись старпёров.
Тормоз ?