


Variety: Warner Bros. может перенести «Дюну 2» и сиквел «Аквамена» на 2024 год из-за забастовки актёров и сценаристов
- Комментарии
- Форум
-
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
11 -
Legacy of Kain: Defiance получила возрастной рейтинг для PlayStation 4 и PlayStation 5
14 -
ПК-геймеры купили более 1 миллиона копий Stellar Blade всего за три дня — общий тираж перевалил за 3 миллиона
25 -
CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
26 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
47
В связи с забастовкой актёров и сценаристов США, которая вряд ли завершится в ближайшее время из-за нежелания продюсеров пойти на уступки, Warner Bros. готовится перенести несколько своих фильмов на 2024 год, сообщает Variety.
Речь идёт о таких проектах, как «Дюна 2», «Аквамен и потерянное королевство» и мюзикл «Цвет лиловый». В первом случае Warner Bros. предстоит договориться с Legendary Entertainment, однако обращения всё ещё не было.
В «Дюне 2» сыграли такие актёры, как Тимоти Шаламе, Зендея, Остин Батлер, Леа Сейду, Джош Бролин и другие. Из-за забастовки они не смогут продвигать проект и посещать мировые премьеры.
Тем не менее, другой источник издания рассказал, что грядущие релизы продвигаются как и прежде, и никаких официальных обсуждений не проводилось. Впрочем, отмечается, что продолжительность забастовки в настоящий момент непредсказуема.
Студии надеются, что ситуация разрешится осенью, однако предпосылок для этого нет.
Читайте также: "Больше секса, драмы и Бэйна": Вышел трейлер четвертого сезона мультсериала "Харли Квинн"
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.06.2025 Анонсирована неофициальная русская озвучка Hades для ПК
- 15.06.2025 CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
- 15.06.2025 Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
- 15.06.2025 ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
- 15.06.2025 Скончалась актриса озвучки рассказчицы в Dark Souls
- 15.06.2025 Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
Когда деньги закончатся, бастовать перестанут, наверное, еще не скоро.
Штрейкбрехеры из меньшинств + "нейросетевой искуственноинтеллектный" CG в помощь.
@lex ну гугл говорит шо Шаламе за Люну получил 9 лямов, Зендая за пару сцен 300К (а за год >15КК). При этом бастуют частично из-за "
Мне бы такую нестабильность
Недовольны зарплатой мелкие актёры, массовка и прочие, потому что как заявляют: "им хватает денег только на еду и на то, чтобы отправить детей в школу"
А за счёт этих актёров реально можно продвинуть такой фильм как Дюна(лично шёл на фильм из-за Вильнёва), их отсутствие прям скажется на сборах?
Ну не зря же они на маркетинг иногда тратят чуть ли не бюджет фильма,если будет информационный вакуум то он насобирает копейки,первая Дюна то еле вышла на порог окупаемости
Тоже самое.
Блэт, за Дюну будет обидно - итак уже устал её выхода ждать.
@dandy1917 не только мелкие. Да, за блокбастеры они хорошо зарабатывают, но актёры также участвуют в мелких проектах от тех же кинокомпаний.
Вся проблема в том, что руководство готово хорошо платить, если ты, например, играешь супергероя, но в каких-нибудь триллерах получают маловато.
Чудесно, всякий шлак свой перенести не судьба конечно - но 2 кусок Дюны вот обязательно надо конечно чтобы люди только в 2024 могли наконец нормально экранизацию посмотреть полностью.
Аквамен 2 будет сливом на фоне даже 1 части что понятно уже давно так что на него то плевать всем.
Ну хоть Мятежная Луна есть на замену в этом году, если и её радостно не решат выкинуть конечно.
Будто что то изменится хоть немного из за их идиотических бесполезных выступлений, ага.
Они видимо все ещё не понимают в 30 - 40+ лет в каком мире помешанном на деньгах и удержании в полурабстве людей на РАБотке родились и живут, ага.
Надо этому сейчас именно возмутиться и заткнуться потом исправно на много лет снова, лишь в итоге посеяв деньги с проепанных зарплат что им никто не выдаст разумеется за время забастовочек их смешных.) Сами студии объявляют что просто ждут сейчас пока у бастующих деньги тупо не кончался бастовать не работая и все, все "решение" проблемок.
В итоге только проепут деньги ещё больше чем было бы и достанут зрителей которым перенесут немало фильмов из за этого, все достижение которым стоит гордиться без сомнения.
@Fellbeast не очень понятно откуда столько желчи. забастовки в Штатах это рабочий способ достичь нового коллективного соглашения между индустрией и профсоюзом.
Прошлое соглашение было достигнуто в результате забастовки. В других индустриях тоже есть случаи - в НХЛ, к примеру, бомбились целые сезоны из-за конфликта игроков и лиги по новому коллективному соглашению. Тут, скорее всего, тоже отожмут себе часть требований и найдут компромисс.
Как сказал ген дир Диснея их денег хватит ещё максимум до октбяря без учёта помощи от гильдии актёров которая примкнула пару недель назад. Там же они могут "продлить" их забастовки очень на долго.
Ага согласен что компромисс будет, но последствия будут такие: рост цен и инфляция.
Согласен. Мне вообще кажется какого то двуличный заговор. Почему их не беспокоят бешеные гонорары звёзд? Студии несут за выход фильмов здоровенную ответственность и по понятным причинам их советы директоров и учредители получают все большущие бонусы. С чего бы им делиться с простыми работягами?
Америка полна бреда и эти "забастовки" в индустрии от которой по большому счету никакой выгоды простым людям закончится провалом.
.
Рекомендую вам базовый учебник по экономике прочесть :)Объем требуемых выплат просто ничтожен по сравнению с экономикой, не говоря уже про то что смысл коллективного соглашения - перераспределение денег от студий в пользу профсоюза, а не субсидирование государством (соотвественно, роста денежной массы не будет)
Правильно все люди делают. Хочешь лучше жить - борись за это, а не ешь что дают.
@Fellbeast россияне много знают о терпении, спецы в этом)))