Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5
32 Комментарии: 53

Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

Дата: 29.05.2023 18:03
13 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989

Глава PlayStation Джим Райан уверен, что его команда сможет продать как минимум 108 миллионов консолей PlayStation 5 по итогам поколения. Об этом он рассказал на недавнем собрании с инвесторами.

По оценкам Райана, на данный момент активная аудитория PlayStation 4 насчитывает порядка 70 миллионов человек Sony ожидает, что со временем они все перейдут на PlayStation 5, и активно будет этому способствовать.

Общие продажи PlayStation 5 по данным на 31 марта 2023 года находятся на отметке в 38 миллионов консолей. Если сложить эту пользовательскую базу с текущей аудиторией PlayStation 4, получится 108 миллионов, о которых говорит Джим Райан.

"Но мы также надеемся и будем пытаться привлечь совершенно новых игроков, которые не имели PlayStation 4 или вообще не соприкасались с игровым миром Sony", - объяснил глава PlayStation, подразумевая, что общие продажи PlayStation 5 могут оказаться заметно выше 108 миллионов штук.

"Предположу, что за оставшийся жизненный цикл PlayStation 5 мы сможем продать больше 70 миллионов консолей в дополнение к 38 миллионам [которые уже реализованы]".

Первое время PlayStation 5 отставала по динамике продаж от PlayStation 4, что было обусловлено тотальной нехваткой новых консолей в магазинах на фоне пандемии коронавируса. Но в последнее время она начала стремительно сокращать отставание и скоро вырвется вперед.

Sony также в среднем зарабатывает на каждом владельце PlayStation 5 больше денег, чем это было в случае с покупателями PlayStation 4 в первые годы жизни этой консоли. Пользователи нового железа охотнее тратят на деньги на игры, подписки и виртуальный контент.

Читайте также: Быстрее покупайте Alan Wake II для PlayStation 5 в турецком PS Store — игра стоит очень дешево

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
yahoo
yahoo 215.93 29.05.2023 18:09 удалён
20

А не сливая эксы на пк и сделая приставку мощнее продавая её пару лет в убыток могли бы и 158 миллионов продать 

Комментарии (53)
Tristar301
Tristar301 4.52 30.05.2023 11:36 удалён
0

@Kusarevich 

Посмотрю потом оценочки в Стиме у демонов, когда алкашина с барского стола отдаст )  Ну и детский ретчет, с передовым графеном и технологиями :)

Позволю себе вклинится в разговор. А что тут удивительного? Будут конечно играть и причмокивать, если сони наконец научится порты нормального переносить.

Я со времен ps3 слышал пекарьковское блеяние со смешками вдухе: "да ваше говно-кинцо, нам на** не навалилось", "та бесплатно ваще не надо". А теперь смотрите-ка, не гнушаются играть во все это говно и еще ждут добавок. Так что тут двуличие налицо. 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.05.2023 11:46 удалён
0

@Ilya_sss 

@Kusarevich я не считаю это воровством, тема эта закрыта. я могу миллион аргументов привести, но просто не хочу тут получить бан за излишние холивары.

Ножкой не забудь топнуть, а то тема не закроется xD 

 "сообщество ps только выиграло от твоего решения" - после этого заявления сразу понятно, что общаюсь с типичным сонибоем))) сразу бы написал, что ты фанат сони, я от такого детсада и от таких сообществ давно вырос, да и не был таким никогда, вот это и есть глупость первостепенная.

Так ты большой мальчик, ну тогда считаю своим долгом объясниться ) уверен, сообщество ps только выиграло - хотя бы потому что общение без тебя происходит членораздельно

Логвинов намного лучше тебя. К тому же, он просто слил инсайд, по сути всё что он говорил случилось, у него есть связи и он знает много чего, что мы не знаем. Уход в другую тему

Ога, а еще, на секундочку, он патриарх верхнего интернета )

Факт реальный, никогда такого не было в истории игровой индустрии, чтоб на одной платформе было всё и сейчас такая платформа есть и это ПК и даже тут полно людей писали, что не будут покупать теперь плойку.

Прям все есть? Не обмАнываИшь  меня? По поводу людей кто писал, ну я собственно их поздравляю, удачи с табуретко-геймингом :) 

Я не могу говорить за заграницу, но в нашей стране точно такое решение только уменьшит популярность соньки, это сто процентов.

Наша страна в лучшие годы была 0.6% в структуре выручки, а маржинальность была не самой высокой, доля в доходах была ниже 0.5% ) это я к чему? Даже если треть игроков отвалиться, глобально ситуация сильно не изменится )

И Сони очень повезло, что конкуренты слились. Нинтендо по сути ретеровалась с рынка стационарных консолей, просто ушла в другую сторону, а Майки с прошлого бокса просто раз за разом фейлятся.

Я то грешным делом думал что успех прямо зависит от трудолюбия и целеустремленности. А тут оказывается одной удачей можно обойтись )

Только из-за этого Сони так популярна, да есть свои студию хорошие, но они всегда были, только они не помогли пс3 продаться даже сто миллионов. 

Во, с козырей пошел ... Ну пс3 продалась лучше ящика по итогу, уступив Агуша домохозяечной Нинтендо ви )

Ничего хорошего как компания Сони не делает, суют повестку, суют убогое слабое железо, пытаются уйти в онлайн сессионки и прочее, как компания только ухудшается и в лидерах, только потому что конкурентов нормальных нет.

В голосину проорал, прям как птеродактиль... Убогое железо, повестки и сессионки xD 

Не акцентировал бы ты на том что ты ужо вырос, я б подумал что каникулы начались ) 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.05.2023 11:47 удалён
0

@Kusarevich никакое это не воровство, а параллельный импорт с серваков к себе на хард. 

Всё честно 

Все вопросы снимаются, my fault 

SnakeRman
SnakeRman 252.37 30.05.2023 11:54 удалён
0
Ну и всегда забавно слушать эти "я всегда могу купить", без шуток, очень похоже на "я всегда могу бросить" от курильщиков ) 

@Kusarevich Ну алкашу виднее про " я всегда могу бросить", но как это отменяет тот факт ,что я могу пойти и купить пс5? Есть даже проще вариант, Мне её друзья предлагают уже полгода дать поиграть. smiley

Ну... Друг тут может наступила этсамая игровая импотенция на фоне фритупоеек и таркича по 6 часов в сутки? 

В таркич я уже месяца три не заходил, хоть бы проверил во что я играю нынчеsad

Ilya_sss
Ilya_sss 2.74 30.05.2023 12:06 удалён
-1

@Kusarevich ухахаха сонибой мне пишет про вырос)) не смеши мои тапочки. да, это факт, железо убогое, полно повестки и всё что я написал выше. и в 13 году все смеялись с железа пс4 и в 20 году отплеваться не могли от 10 терафлопс. причём на реальные факты, что у тебя в ответ очередной троллинг. если ты не понимаешь очевидные вещи, что тогда, что сейчас у сони нижний край мидл енда железа, но как можно было умудрится засунуть в 13 году вообще 1 терафлопс в консоль, это надо совсем быть ку ку. тут полностью "заслуга" майков успех сони. вау, продалась лучше ящика это достижение, по факту продажи по сути равные и это был прецедент за всю историю сони, ей бросились вызов и по сути борьба была на равных. фанатики в лице "сообщество сони" это ненормальные как и все фанатики и все фанатичные сообщества, не дай бог быть такими.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.05.2023 12:18 удалён
0

@Kusarevich 

Посмотрю потом оценочки в Стиме у демонов, когда алкашина с барского стола отдаст )  Ну и детский ретчет, с передовым графеном и технологиями :)

Позволю себе вклинится в разговор. А что тут удивительного? Будут конечно играть и причмокивать, если сони наконец научится порты нормального переносить.

Я со времен ps3 слышал пекарьковское блеяние со смешками вдухе: "да ваше говно-кинцо, нам на** не навалилось", "та бесплатно ваще не надо". А теперь смотрите-ка, не гнушаются играть во все это говно и еще ждут добавок. Так что тут двуличие налицо. 

Согласен, более того многие пека игроки распробовав демонов, справедливо зададут вопрос формам

"Получив сверхдоходы от елден ринг, в следующем проекте мы ждем значительный скачок в графике, анимациях" 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.05.2023 12:25 удалён
0

@SnakeRman 

@Kusarevich Ну алкашу виднее про " я всегда могу бросить"

Верно, большое видится на расстоянии ) вот и говорю выглядит такая отговорка не очень ) 

Камон, ты даже в донатность тракторизмы поверил, что бы не покупать консоль, отказавшись от когда-то любимой игры ) 

Есть даже проще вариант, Мне её друзья предлагают уже полгода дать поиграть. smiley

Хорошие друзья, пытаются тебя спасти от игровой импотенции 

В таркич я уже месяца три не заходил

А что так? Вайпы замучили или по кд отлетал от мобов? 

хоть бы проверил во что я играю нынчеsad

Как-нибудь обязательно загляну, честно, так что не снижай градус безумия в контенте. Приду - проверю 

 

 

 

 

SnakeRman
SnakeRman 252.37 30.05.2023 12:28 удалён
0
что бы не покупать консоль, отказавшись от когда-то любимой игры ) 

@Kusarevich От ГТ4 я не отказывался, катаю и на ПС" и на эмуле периодически, такого автопарка с большинством обычных машин, а не суперкаров, нет в ГТ7

А что так? Вайпы замучили или по кд отлетал от мобов? 

ТехЧасть

Как-нибудь обязательно загляну, честно, так что не снижай градус безумия в контенте. Приду - проверю 

Поймал на словеsad

Хорошие друзья, пытаются тебя спасти от игровой импотенции 

Ахахах, они сами не запускали пс5 по полгоа, вот и мне её втюхать поиграть пытаются лолenlightened

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.05.2023 12:42 удалён
0

@Ilya_sss 

@Kusarevich ухахаха сонибой мне пишет про вырос)

Дядь, ты сам заявил что все уже перерос, а теперь у тебя тапочки смеются )

да, это факт, железо убогое, полно повестки и всё что я написал выше. и в 13 году все смеялись с железа пс4 и в 20 году отплеваться не могли от 10 терафлопс. причём на реальные факты, что у тебя в ответ очередной троллинг. 

Свидетель тетрахолопцев, как же я сразу не угадал. 

Ну вот смотри, картофельная пс4 в лезбовозе два выдает прекрасную картинку, не за счет мощности а за счет артдирекшена. Понимаю, сложно поверить после бесконечных песен куртки а мощности, но в массе своей красота определяется не мощностью или разрешением, а качеством которую проделали художники и аниматоры ) разрешение штука хорошая, но не определяющая )

если ты не понимаешь очевидные вещи, что тогда, что сейчас у сони нижний край мидл енда железа, но как можно было умудрится засунуть в 13 году вообще 1 терафлопс в консоль, это надо совсем быть ку ку.

Ты даже в теме тетрахолопцев которую сам и поднял решил оподливиться? 

Или это просто проблема потока сознания? 

Из изложенного выше следует, в ps4 - 1 терахлопс, хотя в реальности там что-то в районе 1.84 что как бы аж на 84% мощнее заявленных тобой характеристик 

тут полностью "заслуга" майков успех сони. вау, продалась лучше ящика это достижение, по факту продажи по сути равные и это был прецедент за всю историю сони, ей бросились вызов и по сути борьба была на равных. фанатики в лице "сообщество сони" это ненормальные как и все фанатики и все фанатичные сообщества, не дай бог быть таким

Может прежде чем огульно осуждать какие либо сообщества, стоило бы научиться членораздельно выражаться? А то, чесслово, как будто с сдвг подростком общаюсь ) не обижайся, не ради красного словца вставил, а реально очень сложно угнаться за твоими мыслями )

 

 

 

 

Ilya_sss
Ilya_sss 2.74 30.05.2023 13:22 удалён
-1

@Kusarevich да ты сам не понял, 1 тера\флопс я ж про бокс писал, что конкурент совсем опозорился и сунул даже не нижний край мидл енда (как на пс4), а лоу енд видеочип! это надо очень сильно "умудрится", чтоб такое сделать.

аххаах вот это сонибойство))) я вижу по РДР2 как за счёт дизайна картинка хорошая, страшно смотреть на версию пс4 после пк)) А в ластухе 2 графон был бы ещё лучше, при ещё более мощном железе. То что там есть разработчики с прямыми руками или кривыми, таланты или нет, это другое дело, это к Сони напрямую не имеет отношения, Сони своей политикой воткнули железо слабое уже два поколение и всё. Причём тут куртка, консоли были раньше с топ железом, теперь со слабым, особенно у Сони сейчас. И от этого страдают игры все и экзы, которые могли быть ещё лучше и мульти тем более.

Не общайся, меня сонибой и люди, которые только и делают, что троллят в ответ, мало интересуют. Оподливается это Сони, как на недавней конфе))) Я вижу по паст генному спайдрмену 2 как дизайн спасает слабое железо)))  про дизайн это всё детсадовские отмазки сонибоев. как можно оправдывать каким то дизайном, что платформодержатели тебя обманывают и суют слабое железо)) это только сонибой могут)))

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.05.2023 14:05 удалён
0

@SnakeRman 

@Kusarevich От ГТ4 я не отказывался, катаю и на ПС" и на эмуле периодически, такого автопарка с большинством обычных машин, а не суперкаров, нет в ГТ7

Похвально, правда ) 

И все де есть небольшое НО. Уверен, покатай ты в GT7 - ты бы прям влюбился в эту игру. Без подколов, не знаю ни одного человека кто по итогу разочаровался бы игрой. А уж любителей тракторизмы знаю не мало ) 

По возможности покатайся - оно того стоит ) 

ТехЧасть

Там ведь юнити? Меня в свое время задумка прям манила, но вот то что я увидел по итогу прям, мягко сказать не впечатлило. Сам не играл, разумеется ) 

Поймал на словеsad

Ну тут как бы все, не отвертеться ) подловил так подловил ))) жди в гости, в скором времени, вечерком загляну )

Ахахах, они сами не запускали пс5 по полгоа, вот и мне её втюхать поиграть пытаются лолenlightened

Друзья хорошие, правда сонебои из них такие себе ) 

 

 

 

SnakeRman
SnakeRman 252.37 30.05.2023 14:10 (изменен) удалён
0
Там ведь юнити? Меня в свое время задумка прям манила, но вот то что я увидел по итогу прям, мягко сказать не впечатлило. Сам не играл, разумеется ) 

@Kusarevich Там проблема не в том, что это Юнити, проблема в криворукости разрабов и сложности игры. Например каждая деталь в оружии просчитывается по физике, что говорит об очень сложной системе взаимодействия с предметами в игре. Поменять что-то одно - означает сломать что-то другое, они явно не тянут свой проект. Я перестал играть в этом вайпе из-за сломанного звука. Его немного пофиксили, но сломали фонарики, они светят теперь всегда, вне зависимсти включены они или нет. И это только часть проблем, их гораздо больше, просто каждый сам для себя решает какие баги он потерпит, а какие нет. У меня без звука играть желания нет)))

По возможности покатайся - оно того стоит ) 

Обязательно, просто сейчас чёт нет ни желания, ни времени на все игрульки.

Друзья хорошие, правда сонебои из них такие себе ) 

Игорьтонетsad

yahoo
yahoo 215.93 30.05.2023 15:04 (изменен) удалён
0

@yahoo 158 миллионов - красивая цифра, но Sony сейчас денег в разы больше зарабатывает, чем во времена PlayStation 2.

Рыночные реалии совсем другие. Больше никто не будет продавать себе консоли годами в убыток.

То же самое с Nintendo -- одна Switch и игры для нее принесли ей больше денег, чем Wii и DS вместе взятые (у которых 250 млн консолей и 1,8 млрд копий игр продано). И поколение Switch еще не закончилось.

 

Ололо, пс2 оказывается даже в свои самые жирные годы не смогла дотянуться до пс1.

А так называемые провальные н64 и гк, вообще никак не повлияли на прибыльность нинтенды

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!