


Важная победа для Xbox: Евросоюз одобрил сделку Microsoft и Activision Blizzard
- Комментарии
- Форум
-
Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
23 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
29 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
48 -
СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
23 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
23
Регулятор Евросоюза объявил, что одобрил многомиллиардную сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Комиссия пришла к выводу, что слияние может состояться благодаря обязательствам Microsoft, связанные с облачными играми.
Обязательства выглядят следующим образом:
- Бесплатная лицензия для потребителей в Европейской экономической зоне (ЕЕА), которая позволит им транслировать через любые облачные сервисы текущие и будущие игры Activision Blizzard на PC и консолей, на которые имеется лицензия;
- Соответствующая бесплатная лицензия для поставщиков услуг потоковой передачи облачных игр, позволяющая игрокам из стран ЕЕА транслировать любые игры Activision Blizzard на PC и консолях.
«Эти лицензии гарантируют, что геймеры, которые приобрели одну или несколько игр Activision на PC или консолях, или которые приобрели доступ к облачным сервисам, которые включают игры Activision, имеют право транслировать эти игры с помощью любого облачного сервиса по своему выбору и играть в них на любом устройстве с использованием любой операционной системы», — заявили в ЕС.
Еврокомиссия также считает, что у Microsoft нет причин запрещать игры Activision на PlayStation. Если компания всё же решится на это, то это не повлияет на конкуренцию.
В прошлом месяце Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало сделку. Microsoft и Activision Blizzard в свою очередь наняли адвокатов для составления апелляции.
Ожидается, что обжалование CMA будет длительным процессом для Microsoft и Activision Blizzard. Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции Великобритании в обычном порядке рассматривает дела до девяти месяцев, а в случае положительных результатов в пользу корпораций регулятору предстоит заново проводить расследование, что в свою очередь займёт некоторое время.
Microsoft также ждёт судебное разбирательство с Федеральной торговой комиссией США. Сам процесс слияния стоимостью 68,7 миллиарда долларов, вероятно, может затянуться до 2024 года, хотя изначально заявлялось о намерении завершить его к концу июня 2023 года.
Читайте также: Профессиональный игрок Apex Legends поднял самый высокий ранг без убийств
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
@Kusarevich да не расстраивайся ты так) я без негатива
Держи лучше зёрнышек
Ух скока вас )
Скажу честно: если б у Вас усики не были испачканы коричневым медком, скорее всего Вы б в петушарне задохнулись от духоты xD
На глухаря - так наверное тебе будет понятнее )
@Kusarevich норм горишь
Еврокомиссия также считает, что у Microsoft нет причин запрещать игры Activision на PlayStation. Если компания всё же решится на это, то это не повлияет на конкуренцию.
Ага....это повлияет в первую очередь на игроков, которым нравится играть именно на Плойке а не пк и боксе, даже если они у них есть! Короче ЧАМОДАНЫ завезли им и всё. Шкуры грёбаные. Потеря Диабло из моей коллекции игр на Плойку это большая потеря для меня и уверен для многих, когда Майки решат объявить Диабло экзом бокса и пк а это останется всего лишь вопросом времени после завершения сделки.
НЕЛЬЗЯ ИМ ДАВАТЬ ПОКУПАТЬ МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННЫЕ КОМПАНИИ!!!
Я спокоен как никогда ) обидно наверное, не получилось затралить )
Но я надеюсь, вы отстираете оподливеные штанишки и вернетесь в другой новости с новой попыткой :)
БОЖЕ МОЙ ДА ВСЕМ НАСРАТЬ !
Главное что ты вылез из-под нее после форчпокена, и продолжаешь потешать людей.
Держи лойс. Не люблю когда минусят за правду и, главное, искренние надежды:)
Как говорится, да, но есть нюанс
Так, на какой там стадии сонибои сейчас? Торг или депрессия?
Дядь ты оподливился, в прочем ничего нового
Форспокен встрел на гамажике, никуда не прячась )
Да чорт с минусами, главное биллибои воодушевленные выползли из под шконки, это главное
Ну и перепись петушляндии считаю прошедшей успешно )
Это на самом деле хорошо ибо обосрал он тебя в этот раз знатно.
Тут спорить бессмысленно, о экспертном мнении в " обсерсве" непрофи слагают легенды :)
Так и запишем, в птичьем углу ринга, повторение друг за дружкой тейка аки попугаи = знатно обоосрать xD