


В России учредили АПРИОРИ — Ассоциацию профессионалов индустрии оперирования и разработки игр
- Комментарии
- Форум
-
В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
12 -
«М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
22 -
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
30 -
Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
20 -
Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
8
В России учредили ассоциацию участников рынка видеоигр. 12 апреля запись об этом появилась в базе «СПАРК-Интерфакс», а спустя два дня вышел официальный пресс-релиз. Генеральным директором Ассоциации профессионалов индустрии оперирования и разработки игр стал Александр Михеев, который занимает должность директора по продукту в VK Play.
Состав участников АПРИОРИ выглядит следующим образом:
- VK
- Федерация компьютерного спорта России
- Astrum Entertainment («Аллоды Онлайн»)
- Innova (российский издатель Black Desert Online и Aion)
Сообщается, что деятельность будет направлена на выстраивание диалога между всеми участниками игровой индустрии. Ассоциация будет заниматься координацией инициатив по поддержке отрасли, а также выступать в качестве экспертной площадки.
Кроме того, в декабре была создана АНО «Организация развития видеоигровой индустрии». Её гендиректором значится разработчик платформы PvP.Tools Василий Овчинников.
Читайте также: Ролевой мюзикл Stray Gods от автора Dragon Age с участием Троя Бейкера и Эшли Джонсон выходит в августе 2023 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
- 19.06.2025 Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
- 19.06.2025 SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play
Готов вступить!
Осталось внедрить коллектив 2.0 вмесо госдумы
Ипать название.
Чую я эти "експертные" площадки филиалами роскомнадзора больше будут, чем каким то полезным субъектом.
Кипрский геймдев, который хочет быть максимально далеко от российских чиновников и их родственников.
Другой вариант не рассматривается, по одному лишь названнию АПРИОРИ понятно (под протекцией).
Пока не ясно, но движуха по теме игроиндустрии не может не радовать. Пахнет инвестициями, а значит можно ожидать больше отечественных проектов.
@lex Так тут наоборот, нет никого "кипрского". Только те, у кого есть чисто российская часть компании. Что VK, что, вроде, Иннова разделились недавно. Есть компания для того, чтобы вести бизнес в России и другая для запада.
У Mundfish тоже есть офис в Москве и официально юридическое лицо, зарегистрированное в России, но сама компания зарегистрирована на Кипре. Таких поощрать и брать в расчёт и не должны.
Тоесть тех кто реально делает игры, а не бабло пилит не должны поощрять?)
Фу бл
Сборище ..
в нашем случае скорей распила..
Какие инвестиции в геймдев могут быть, посмотрите в "окно".
Есть пустая болтовня призванная показать что в РФ все окей и не стоит волноваться, ну а ещё под эту болтовню можно устроить распил, как выше писали
А что в окне? Не понял?
Директор пельменного завода видимо просто в штат уже не влез
А как же питерские студии Saber Interactive, Lesta Games? Тут именно распил бабла, потому что реальные разработчики денег так и не увидят. Зато вливают миллионы в тех, кто живёт за счёт доната в их помойных экосистемах
P.S. Пельменный босс живёт за счёт читеров, он тут как исключение из правил, ему и так хорошо