


Asus представила портативную игровую консоль ROG ALLY с самым мощным APU от AMD среди этого класса устройств
- Комментарии
- Форум
-
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
35 -
Инсайдер: Bethesda подготовила новый трейлер The Elder Scrolls VI — его показывают сотрудникам Microsoft
23 -
Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
41 -
Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
36 -
Circana: Молодые американцы тратят все меньше денег на игры — не хватает средств
27
1 апреля компания Asus представила ROG ALLY, свою первую портативную игровую консоль под брендом ROG.
Поскольку датой анонса было почему-то выбрано именно это число, многие предположили, что производитель устроил первоапрельский розыгрыш, однако настоящая шутка заключалась в том, что никакой шутки не было.
Как выяснилось, ROG ALLY является настоящим устройство и в скором времени встанет в один ряд с другими конкурентами Steam Deck.
О самом устройстве известно, что в нем будет установлен самый мощный на сегодняшний день APU от AMD, используемый в этом сегменте девайсов.
Другие портативные ПК-консоли, вроде AYANEO 2 или OneXPlayer, как правило, базируются на чипе Ryzen 6800U, который тоже предлагает достаточно высокую производительность, однако новый APU, как сообщается, был специально оптимизирован для ROG ALLY в сотрудничестве с AMD.
Из прочих деталей известно, что ROG ALLY предложит дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей и активную систему охлаждения с двумя вентиляторами, причем Asus позиционирует свою консоль как особенно тихую, показывая в рекламном трейлере человека, играющего на ней в библиотеке.
ROG ALLY также можно будет подключать к большому экрану через док-станцию и использовать в паре с внешним графическим процессором ROG XG Mobile 2022, основанном на Radeon RX 6850M XT. В качестве операционной системы используется Windows 11.
Стоимость и дата выхода пока не сообщаются.
Читайте также: Экранизация Dungeons & Dragons обошла "Джона Уика 4" в домашнем прокате.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 СМИ: Ubisoft планирует выпустить ремейк Prince of Persia: The Sands of Time в течение года
- 01.07.2025 Сметают с полок: Nintendo извинилась перед игроками за нехватку консолей Switch 2
- 01.07.2025 Время пришло: Bandai Namco тизерит скорый анонс долгожданной Ace Combat 8
- 01.07.2025 Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют
- 01.07.2025 Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
- 01.07.2025 Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft
Это ж сколько эта мощь кушает?
Цены не увидел, но подозреваю стоит минимум как 3 стим дека)
Стоимость 1000$?
чел который забыл ключ угарный, да так именно бывает
.. что за рекламщики сделали это
Что, ещё один убийца стим дека, который по итогу купят полторы калеки?
Всё по канонам современности. В рекламе есть белый, чёрный и азиат. Возможно, даже транс :D
Помянем
Опять всё на встройке, а не кастомном решении, как у вэлв и платформадержателей.
Меня больше всего позабавило, что он такую гробину в кармане куртки носит. Меня даже Switch Lite так носить неудобно было, а тут явно размеры еще больше
Так у валв тоже считай встройка, просто в отличии от полноценных решений там порезанный ЦПУ, что бы сэкономить на цене и ваттах.
"Портативкам" от других это не надо, потому что все равно ценник ниже тысячи баксов не ставят. А в случае с Асусом и падавно, ведь нужен райзен во всей красе, что бы внешку за 1500$ не боттлнекать.
Внешняя видеокарта в док-станции - когда-то я надеялся увидеть такое решение в Switch, но Nintendo, к сожалению, не пошла по этому пути.
Хотя можно было бы подобную штуку продавать отдельно, эх...
А как он угарно ищет девайс у тебя по карманам словно потерял)))) шоб я так искал девайсы, ахаха.
Плохо что Сони загубили Ps Vita своё детище не стали развивать.
и тут эти рамки по краям..свой дек изза этго продал..
@prikolist Серьёзно, из за рамок. Блин, да если устройство классное во всех аспектах, то рамки нууу вообще не решают. Не знаю, но мне было бы вообще пофигу
С мониторами еще понятно, там безрамочность нужна для бесшовной установки нескольких экранов. Но зачем тебе безрамочность в портативке?
я наверное один не вопринимаю такой формат )) для меня играть в ААА игру на таком устройстве, это полное ощущение, что я упускаю огромную часть игры. Это как смотреть экранку фильма, вместо похода в кино или просмотре на хорошем тв. Контент вроде один и тот же, но впечатления совершенно разные
Помянем
>разрешением 1920 на 1080 пикселей
ну что за идиоты, нафига на таком экране выкидывать ресурсы в разрешение, закапывайте.
Классно смотрится портативка, в отличии от того же ублюдского дизайна стимчлен.