

- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
22 -
«М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
16 -
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
6 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
6 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
30
Epic Games уже не объявляет об эксклюзивных сделках для своего магазина с той же скоростью, как раньше, однако если могло показаться, что компания отказалась от данной стратегии, то это не так.
В интервью PC Gamer по поводу новых инструментов для самостоятельной публикации в Epic Games Store генеральный директор Epic Тим Суини подтвердил, что компания не изменила своей философии в отношении эксклюзивов, а уменьшение их числа связано с тем, что теперь они "охотятся за более крупной рыбой".
"Мы действительно оттачиваем нашу стратегию, основываясь на том, что, по нашим наблюдениям, очень хорошо сработало в предыдущих запусках, а что не очень. Небольшое число крупных эксклюзивов действительно дали результат, а в случае игр поменьше, особенно игр с небольшой аудиторией, которые обычно выходят в Steam, мы заметили, что многие из их игроков не хотят переходить [к нам]".
В том же разговоре генеральный менеджер Epic Games Store Стив Эллисон заявил, что одним из хитовых эксклюзивов платформы оказался шутер Borderlands 3, превзошедший, по его словам, все ожидания разработчиков и издателя.
Также частью продолжающейся стратегии эксклюзивности Epic Games является относительно новое издательское крыло компании, которое финансирует разработку нескольких предстоящих игр, включая Alan Wake 2 от Remedy и два безымянных проекта от Playdead (Inside) и genDesign (The Last Guardian).
Эллисон уточнил, что эти игры будут эксклюзивами EGS в течение "долгого времени", однако не стал вдаваться в детали сроков и тому подобного.
Всего компания планирует выпустить в качестве издателя около 14 игр от партнеров. В их число входит PC Building Simulator 2, а также несколько игр от Mediatonic (Fall Guys), которую Epic купила в 2021 году и у которой есть собственный издательский бизнес. По словам Эллисона, на GDC в конце этого месяца состоится анонс еще одной игры от небольшой студии, издающейся Epic, а другие проекты будут представлены позже в этом году.
Наконец, еще одна стратегия Epic Games Store по привлечению новых пользователей заключается в бесплатных еженедельных раздачах игр. Компания подтвердила, что будет продолжать данную акцию, по крайней мере, до конца 2023 года.
Читайте также: Новой бесплатной игрой в EGS станет 4X-стратегия по Warhammer 40K – анонс раздачи.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 СМИ: Амбициозную корейскую игру Crimson Desert планируют выпустить 2 ноября
- 19.06.2025 Bloomberg: Microsoft уволит в июле тысячи сотрудников
- 18.06.2025 Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
- 18.06.2025 СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
- 18.06.2025 Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
- 18.06.2025 Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
Ожидаемо, но тут вопросов к Эпикам нет, если бы не они, то Алана 2 вообще бы не было. Жаль, что у Ремеди прав на Квантум Брик нет, а то бы тоже могли с Эпиками сиквел замутить.
Пофиг где
Ожидаемо, но тут вопросов к Эпикам нет, если бы не они, то Алана 2 вообще бы не было. Жаль, что у Ремеди прав на Квантум Брик нет, а то бы тоже могли с Эпиками сиквел замутить.
Это нормально, они полностью проспонсировали разработку этих игр и имеют право делать с ними всё, что захотят. Спасибо, что вообще проспонсировали.
Особенно спасибо, что подобрали Фумито Уэду после его ухода из Sony. Ждем новый шедевр от создателя Shadow of the Colossus и The Last Guardian
Списабо за то, что профинансировали вторую часть. Ради этого можно и купить игру у них в сторе
Главное чтобы игра хорошая была а где брать не важно
@SkyerIst От создателя Ico, в первую очередь!
Не думаю что Эпики будут спонсировать подобное, к сожалению, игры под достаточно узкую аудиторию ценителей, далеко не массовые
Они вроде и спонсировали перенос на ПК Kingdom Hearts, но народ был недоволен что эксклюзив эпиков.
fix
С таким отношением только торрент.
Не окупать же игру, в конце-концов. Первая провалилась, вторая провалится с треском
А в чем претензия? Ребята оплатили разработку, имеют все права делать ее эксклюзивом платформы, которую они продвигают. Все максимально справедливо.
Вот за такой подход Эпикам уважение.
@Wayne в этом плане, вообще спасибо всем студиям за спасение игровых серий. Что Bayonetta 2-3, что Age of empires 4, что Alan Wake 2 не вышли бы без потдержк сторонних финансов. К сожалению много игр уже ушло в небытье (неизвестно вернутся они или нет).
Эпики шарят,какие проекты надо брать под крыло.надеюсь хотябы на консоли отпустят свои будущие экзы
спасибо, что даете синглам такие бабки
@Dagon1988 А где спасение Байонеты ? ЕЕ тупо похоронили на одной платформе и с другими не делятся.
Так шарят что егс до сих пор нафиг никому не нужен
#эксклюзив надолго©
Да нет никаких претензий. Если Ремеди не нужна окупаемость их игры, кто я такой, чтобы с ними спорить?
При чем тут окупаемость, если речь о том, что без денег Эпиков игры бы вообще не было. Кто ждет сиквел, купит в эпик сторе, времена нытья о еще одном лончере давно прошли.
То-то у них рост пользователей +36 млн (итого 230 млн)
https://store.epicgames.com/ru/news/epic-games-store-2022-year-in-review?lang=ru