


Порты двух частей Tomb Raider для Nintendo Switch живы, но были перенесены
- Комментарии
- Форум
-
"Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров
111 -
Blades of Fire от авторов Castlevania: Lords of Shadow скоро получит демоверсию
6 -
Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
59 -
SEGA представила бойца следующей Virtua Fighter, но не огласила её название
6 -
Remedy Entertainment проведёт закрытое тестирование FBC: Firebreak в конце недели — приглашаются все фанаты Control
5
В октябре 2021-го студия Feral Interactive анонсировала порты двух спин-оффов Tomb Raider для Switch. Речь идет о Lara Croft and the Guardian of Light и Lara Croft and the Temple of Osiris, которые должны были появиться на гибридной консоли Nintendo в 2022 году, однако обещанный релиз так и не последовал.
Теперь команда вышла на связь с игроками и объявила о переносе обеих игр на 2023 год. Более точных сроков выхода разработчики опять не назвали, заявив, что с нетерпением ждут возможности раскрыть больше деталей, но случится это уже в новом году.
Lara Croft and the Guardian of Light и Temple of Osiris изначально вышли еще в 2010 и 2014 годах соответственно. Оба проекта предлагают знакомые по серии элементы экшен-адвенчуры с платформингом и головоломками, но отличаются изометрической камерой и ориентированы на совместное прохождение. Первая часть рассказывает о похождениях Лары Крофт в непроходимых джунглях Центральной Америки в компании древнего воина майя Тотэка, тогда как вторая разворачивается уже в пустынях Египта, а спутниками героини выступают археолог Картер Белл, богиня Исида и бог Гор.
Помимо портов Guardian of Light и Temple of Osiris в разработке также находится полноценная новая часть серии от Crystal Dynamics и Amazon Games. С первыми деталями следующей большой Tomb Raider можно ознакомиться здесь.
Читайте также: Новогодние подарки и наряженные зомби: В Dying Light 2 Stay Human стартовало событие "Зимние сказки".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.05.2025 Издатель Baldur's Gate 3: Clair Obscur: Expedition 33 может разойтись тиражом в 10 миллионов копий — есть потенциал
- 12.05.2025 "После Dragon Age: Inquisition нам приказали превратить Dragon Age в сервис": Ветеран BioWare Марк Дарра раскритиковал Electronic Arts
- 12.05.2025 Microsoft расширяет команду обратной совместимости — классические игры Xbox хотят сделать доступными на любых устройствах
- 12.05.2025 Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит
- 12.05.2025 Nintendo сможет просматривать видеочаты игроков на Switch 2 для обеспечения безопасности в цифровом пространстве
- 12.05.2025 На разработку Control 2 выделили меньше денег, чем на Alan Wake II — но должно хватить
del
Я уж понадеялся, что речь про полноценные части вроде Underworld
Игры, кстати, шлак.
Проходил первую. Абсолютно ни о чём.
Снова игры про эту кровавую упыриху, убившую тысячи людей и животных? Не говоря уже о сотнях разграбленных памятников культуры.
Чо ж всякое говно то портируют?
А где полноценный Томб Райдер на Свиче? Уж лучше вместо этих двух выпустили бы первые две части перезапуска Ларки на Свиче. Разрабам пришлось бы выжать из Свича все соки, но стабильные 30 фпс и красивую картинку без сильных компромиссов выжать можно было бы
Даже выжимать ничего не пришлось бы, поскольку обе игры выходили на более слабом Хbox360 c шикарной оптимизацией. Но видимо ААА игры на свиче так плохо продаются, поэтому имеем то что имеем.