Обзор Grow Up
Обзор 0 Комментарии: 7

Обзор Grow Up

Веселый яркий платформер или философская сага о карьерном росте?

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure

Продолжение прошлогоднего Grow Home было анонсировано на E3 и появилось практически незаметно, а некоторые пользователи PS4 даже успели перепутать новую игру студии Ubisoft Reflections с консольной версией оригинала.

История Grow Up по-детски простая: два робота потерпели крушение на неизвестной планете, а их корабль под кодовым именем M.O.M. развалился на части и теперь один из героев – B.U.D. – должен найти их все и доставить для сборки на местную луну.

Grow Up

Лишенный снаряжения (оно тоже потерялось во время падения), красный робот Бад вынужден исследовать окружающий мир, поглощая ДНК уникальных растительных форм и воспроизводя их для достижения той или иной возвышенности. Грибы позволяют выше прыгать, похожие на катапульты цветки перебрасывают через холмы и лужи, а круглые, словно тарелки, лилии помогают преодолевать опасные для машин водные преграды. Со временем формы растений меняются, но общий функционал возможностей по подбрасыванию и ускорению остается прежний, за исключением мыльных пузырей, которые способны медленно поднять вас в далекую звездную высь. Но самое главное в игре – это экзотические стручки, способные соперничать с бобовым деревом из известной детской сказки. При активации они быстро тянутся вверх, производя десятки отростков, которые следуют своим собственным маршрутам. Задача Бада найти нужный, который присоединится к гигантским парящим в невесомости скалам с желтой магмой, дающим растению больше энергии для дальнейшего роста.

Звучит это забавно, но если отойти от экрана и присмотреться к действиям главного героя со стороны неискушенного в играх человека, то создается впечатление, что этот красный неказистый робот планомерно и ехидным с удовольствием натирает верхушки гигантских половых органов. Поддаваясь неловким механическим движениям, они некоторое время стремятся ввысь, а потом безвольно опадают, производя еще десятки половых атрибутов поменьше. От климатической зоны меняется и внешний вид половых конструкций - от похожих на дилдо грибов и заканчивая колючими фантазиями садомазохистов. В какой бы части планеты вы не находились, механика всегда остается прежней – вы натираете верхушку и инопланетный орган, причудливо изгибаясь, колосится вверх. Ближе к середине игры Бад устает от ручной работы и, получив способность планировать, подхватывая потоки воздуха, скорее бежит из этого адского борделя. Ведь даже у роботов есть угрызения совести.

Grow Up

Возможно, таким удивительным способом авторы пытаются иносказательно передать всю сложность работы клерка или игрового разработчика, который первые десять лет натирает члены коллег, а затем, обретя повышение, летит на крыльях свободы. Или это что-то из серии сложных сексополитических конструкций. Или это сигналы от художников о притеснениях в стенах студии. Гадать можно вечно, но важно другое: окрыленный Бад может достигнуть практически любой точки карты, а это значит, что вам остается только отмечать потерянные способности и детали и собирать их в порядке личных предпочтений. Самые преданные фанаты даже могут собрать 200 кристаллов, которые спрятаны в самых укромных уголках этого мира. Ну а в конце истории Бад натирает последний половой орган и достигает Луны, где ему сообщают о том, что миссия может закончиться только тогда, когда он натрет все органы в округе. Вполне нормальное откровение, если придерживаться теории офисной философии.

Кроме сбора кристаллов и поиска предметов, главный герой может выполнять испытания на время, которые предполагают прохождение контрольных точек, но эта идея, так же как и сбор кристаллов, быстро тухнет от своей монотонности и примитивной реализации. Кроме двух видов полетов, бездарного умения превращаться в бешенный шар и рукоблудства, Бад, как тряпичная кукла, может перемещаться по поверхности, прыгать и карабкаться по объектам. Правда, выглядит это немногим лучше, чем управление желеподобным осьминогом из Octodad. Попеременное зажимание триггеров, возможно, укрепляет руки, но вряд ли доставляет сильное наслаждение, особенно в самом начале игры, где вам приходится падать и вновь преодолевать сотни метров вверх.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
dlc dlc
Грязные извращенцы Грязные извращенцы
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Палево - тебе будет стыдно Палево - тебе будет стыдно

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Grow Up

Графически игра выглядит во всех смыслах приятно. Динамичная смена дня и ночи, тени и блики в сочетании с причудливой флорой в разных регионах и шикарными видами при плавном полете над экозонами планеты способны вызвать исключительно позитивные воспоминания.

  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    15 18.04.2024 12:32 от Gordiy_russkiy
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    1 18.04.2024 12:32 от Rondiboss
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    4 18.04.2024 12:30 от Rondiboss
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    12 18.04.2024 12:30 от aflestat
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    2 18.04.2024 12:28 от Rondiboss

Grow Up, несмотря на все наши шутки про члены и проблемы с управлением, – веселая и непритязательная игра, которая требует от вас усердия и желания добраться до луны. Ну, а там, как пели позабытые всеми Savage Garden, “I would fly you to the moon and back, If you'll be if you'll be my baby”. Сквозь мозолистые руки, через стыд и унижение - прямо к звездам.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 6
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Shibito
Shibito 16.16 08.09.2016 17:39 удалён
0
идеальный обзор
Xopek
Xopek 167.13 08.09.2016 18:10 (изменен) удалён
0
Это типо вторая часть Grow Home?
ACE
ACE 520.2 08.09.2016 18:20 удалён
12
Xopek ты типо даже первое предложение не прочитал?
Strongdietwice
Strongdietwice 0.77 08.09.2016 18:37 удалён
1
вау
maximum
maximum 5.9 08.09.2016 20:57 удалён
-4
вроде зрительно казалось игра больше, а так потратил около 4-5 часов на нее, хорошая штука, но на любителя. игра по большей мере релаксовая, расслабиться после рабочего дня. одно надоело еще с первой части - слишком пьяное управление, чуть более отзывчивое было бы кстати
daidara2
daidara2 4.59 08.09.2016 22:27 удалён
2
в псне играл пару часов незашла удалил чето не нравяться такие игрухи )
Maxim
Maxim 1.8 08.09.2016 23:23 удалён
1
daidara2: в псне играл пару часов незашла удалил чето не нравяться такие игрухи )
))
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!