Полицейский пирожок: Обзор российского комедийного сериала
Спецматериал 16 Комментарии: 4

Полицейский пирожок: Обзор российского комедийного сериала "Я слежу за тобой" от PREMIER

Автор: Olkina_T
Дата: 07.12.2022 12:18
10 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    6 18.04.2024 22:51 от aflestat
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    30 18.04.2024 22:36 от Cyril
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    7 18.04.2024 22:36 от Cocodrillo
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    11 18.04.2024 22:35 от Grantovich
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    15 18.04.2024 22:34 от Gordiy_russkiy

Треш-комедии – особенный жанр, который отлично выходит у наших кинопроизводителей и стриминговых сервисов. Соединить в себе знакомые клише, добавить неловких ситуаций и актуальных нарративов и вот уже готова новая веселая работа на неожиданную тему.

У PREMIER с многолетним опытом "ТНТ" по производству “Полицейского с Рублевки” и “Пацанов” подобные конструкторы выходят как горячие пирожки с разным уровнем прожарки и качества. Новинка “Я cлежу за тобой” берет благодатную полицейскую тему и бросает в креативный котел множество идей от экспериментов с хоррорами до оммажей Тарантино. В результате история про двух агентов “наружки” получается действительно смешным развлечением с неожиданными заходами.

“Я слежу за тобой” начинается с операции под прикрытием и самого неудачного дня сотрудника убойного отдела Титова. Сорвав операцию по поимке крупного наркокурьера, он отправляется на понижение в ОПУ оперативно-поисковое управление, где ему предстоит притираться к матерому ветерану Шухеру. Естественно, что каждая серия захватывает отдельное дело, среди которых разоблачение крупной чиновницы и наблюдение за жизнью подпольного борделя. Сюда же в качестве мяса пытаются добавить некогда актуальные темы, которые хоть и угадываются, но устарели еще несколько лет назад начиная от запрета демонстрации курения на ТВ и “Льва Против” до всеми забытого Перельмана, который здесь выглядит как карлик.

Заходы с “Игрой Престолов” даже на фоне свежего “Дома Дракона” выглядят очень странно. Видимо, “Я слежу за тобой” передержали на постпродакшене лишние три года. Остальные гэги про запрещенные вещества, челленджи из ТикТока, коррумпированных чинов полиции и вебкам кажутся напоминанием из далекого прошлого. Впрочем, отличная актерская игра Ильи Ильиных и Тимофея Трибунцева вместе с ситуативным юмором вытягивают все прочие промахи сценаристов.

И самое главное все серии “Я слежу за тобой” вызывают самый натуральный и естественный смех из-за постоянно нарастающего накала идиотии. А диснеевский нарратив “и жили они долго и счастливо” с отсутствием потерпевших и русским хэппи-эндом делают проект максимально позитивным средством восстановления комфорта. В качестве ретро-бонуса идет электронная музыка от DJ Грува.

“Я слежу за тобой” – это легкая, немного устаревшая комедия с узнаваемыми клише и легким юмором, герои которой живут по законам полицейского жанра, а когда-то актуальные темы и отсылки уже давно потерялись где-то в полях Верхнего Ларса.

Сериал можно посмотреть на платформе PREMIER. Просмотровки предоставлены кинотеатром на безвозмездной основе. 

 

7/10
 

Автор: Александр Логинов (xtr)

 

Читайте также: Нуарный подарок с Куценко: Обзор российского сериала "1703" от Okko.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Tigger
Tigger 528 07.12.2022 13:45 удалён
0
давно потерялись где-то в полях Верхнего Ларса.


sad

shenmu3
shenmu3 69.62 07.12.2022 14:30 (изменен) удалён
0

Александр, кинотеатры сами на обзоры предлагают худшее, что у них есть, или это лично ты издеваешься, выбирая сам? sad Ладно Аврора, вполне смотрибельно, ладно 1703, абсолютно мутная херотень, но хоть необычно и из-за Феофановой можно глянуть, но вот это вот из обзора - просто отборнейший унылый мусор, который за этот титул с любыми другими кинотеатрами может с легкостью тягаться как за прошлые годы, так и в будущем ещё сможет побороться. И это при недавно начавшемся приличном "С нуля" enlightened Как так-то?! Премьер, наверное, лучший сервис из наших по контенту, зачем его помоями-то рекламировать?

ugrumko
ugrumko 15.07 07.12.2022 14:32 удалён
0

При всей любви к русским сегмалам- этот саиый слабый.  Идея отличная. Реализация бездарная.  Трибунцев шикарный. 

Venom_Rus48
Venom_Rus48 3.3 07.12.2022 18:27 (изменен) удалён
0

Александр ЛоГВинов (fxa)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!