


Стартовые продажи The Callisto Protocol в Steam оказались лучше Need for Speed: Unbound
- Комментарии
- Форум
-
Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
16 -
Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
40 -
Hell is Us от создателя Deus Ex: Human Revolution ушла на «золото» за два месяца до релиза
6 -
Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
15 -
Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
40
The Callisto Protocol стартовала на 4-й строчке самых продаваемых товаров в Steam за прошлую неделю по объему полученной выручки.
Хоррор Глена Скофилда сумел обойти гонку Need for Speed: Unbound, дебютировавшую только на 8-м месте, а также другую новинку в лице тактической RPG Marvel's Midnight Suns от создателей XCOM, которая вообще не попала в первую десятку.
Из всех трех релизов The Callisto Protocol также показала самый крупный запуск по количеству одновременных игроков, достигнув в пике 17,5 тысяч человек. Need for Speed: Unbound и Marvel's Midnight Suns стартовали с результатом 14 тысяч каждая. При этом у обеих игр более высокие отзывы среди поигравших: 78% и 70% против 54% у The Callisto Protocol.
Кооперативный экшен Warhammer 40,000: Darktide все-таки сумел потеснить Call of Duty: Modern Warfare II и поднялся на второе место, а лидером рейтинга остается Steam Deck.
Читайте также: Геральт и Палач Рока врываются в Fortnite – стартовала четвертая глава с новым островом, механиками и мотоциклами.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.07.2025 Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
- 02.07.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 01.07.2025 Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
- 01.07.2025 Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 три игры: Началась июльская бесплатная раздача
- 01.07.2025 Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
- 01.07.2025 Субфлагман с балансом: Обзор смартфона HONOR 400 Pro
А не накосячили бы с оптимизацыей на старте, было бы ещё больше.
Вот и хорошо, НФСы постоянно выходят, а такие сурвайвал-хорроры -- раз во много лет. Отличная игра (на ПС5 прохожу), хоть и не без косяков, но сурвач знатный получился. Морально готовлюсь к самому пеклу (уже в 5 главе).
на основной платформе проблем с оптимизацией нет, так что играть вполне можно)
Такой, что ты упомянул КАЖДОГО, только вот эти самые "каждый" сидят и попукивают на 1050ти/1060 и рассказывают, что топ пк лучше чем консоли, сидя на старом говне
@John92Shepard Мне кажется логика тут в том, что на ПК графон более стабильный даже на таком железе. Меня раздражает, когда на консолях в одной сцене у тебя челюсть от графона отвисает, а в следующей локации уже мыло и ужасная детализация. Вот этот динамический подгон та еще халтура. Ну и фоторежим конечно, в котором все кажется сочнее и скрины из которого приводят в качестве доказательства мощи консоли, ну наркомания ведь
Не холливар, просто наблюдение.
А сколько из них возвратов? Лучше бы чутка позже выпустили и завезли оптимизацию. Пока жду когда допилят, впечатление портить не хочется, хватило киберпанка.
Да там скофилд натвитил, что на запуске по запаре не те файлы кто-то выложил с патчем тра ля ля, понять простить
Спс за комент, мне не прийдется расписывать косяки :) Все по факту расписал, я бы еще добавил что игра довольно короткая, так как я прошел на макс.сложности на 100% ачивок, все облазив, за 10 с половиной часов. На нормале и если все не собирать, думаю часов за 7 игра спокойно проходится. Ну и монстры не такие разнообразные и колоритные как некроморфы. В целом я фан дедспейса и мне калисто очень вкатил, несмотря на все недостатки. Надеюсь будет продолжение и с учетом всех косяков выкатят вторую часть, такую же прокачаную и крутую, как это было с со 2 дед спейсом.
Мне всеравно что там и как. Как будет нормально работать, так и прикоснусь к этому, а там глядишь и скидочки уже подъедут ну или поломают.
Нет, не стабильный, либо ты берёшь топ железо, либо настройки снижаешь. Не забываем что почти каждая вторая игра имеет проблемы на релизе пк версий из-за которых невозможно поиграть
Второй Dead Space был во многом шагом назад в сравнении с первой частью, когда в угоду постановкам и режиссуре левел-дизайн пустили под нож, превратив игру в атмосферный боевик на рельсах. Но даже с учётом всего этого он всё равно был лучше Калисто. К слову директил его тот самый Стив Папутсис, который наравне со Скофилдом разрабатывал и TCP. Его влияние в Калисто как раз таки и заметно, благодаря крутым постановкам аля Унчартед и кишкообразным линейным уровням, а вон гений Скофилда в игре, увы, не обнаружился. Так что возвращаться в сиквеле, который теперь мало вероятно случится, нужно к идеям первого Dead Space, а не делать очередной линейный боевик на одно прохождение.
Тем не менее, рейтинг у dead space 2, выше чем у первого, почти 9 балов на мете. И хорор елементы в 2-ом тоже есть, причем местами покруче чем в 1-ом, взять хотя бы начало или хайповый момент с младенцем... эконша стало больше, это да, но не сказал бы что игра от этого сильно пострадала, там был баланс между сурвайвл-хорор элементами и экшон элементами. А вот 3 часть всрали капитально, за счет коопа и максимального упора в пострелушки и анбалансного крафта пушек. Хотя, честно, сюжетно мне даже больше вкатил, чем 2 спейс, в 3-ем как-то более глубже раскрыли некроморфов их просихождение, есть космос, корабли и эпик с луной.
А что касаемо продолжения калисто, думаю оно будет, просто нужно будет провести работу над ошибками. Скорее всего её уже проведут в будущем дополнении.