


Создатель God of War Ragnarok рассказал о борьбе за добавление в игру говорящей белки
- Комментарии
- Форум
-
Геймеры без ума от Clair Obscur: Expedition 33 — это одна из самых высокооценных игр в истории на Metacritic
73 -
Утечка: Более 20 минут геймплея новой Battlefield
22 -
Новые детали Grand Theft Auto VI будут раскрыты уже совсем скоро
5 -
«Я не твоя мама»: Тизер сказки «Горыныч» с Александром Петровым
5 -
Иван Охлобыстин в «Простоквашино»: Первый трейлер фильма с героями Эдуарда Успенского
25
Говорящая белка Рататоск, ставшая одним из самых необычных персонажей God of War Ragnarok (наш обзор) была очень близка к тому, чтобы не попасть в игру — многим разработчикам из Sony Santa Monica существо казалось слишком выбивающимся из общего тона проекта.
На итоговое включение Рататоска в "Рагнарёк" повлиял геймдиректор Эрик Уильямс, который настоятельно требовал, чтобы белка получила свою роль в сюжете игры.
"Мне нужен был этот персонаж, хотелось видеть его в игре. Но команда настаивала на том, чтобы мы его вырезали, поскольку в сюжете и так слишком много действующих лиц. Но я отказывался, требуя, чтобы Рататоск остался.
Его дебютное появление вызвало у студии больше всего волнений, никто не был готов к такой сцене. Даже композитор не знал, какого рода музыку можно использовать - настолько далеко мы ушли от традиционной атмосферы God of War. Не было подходящих композиций. Пришлось возвращаться в студию и создавать новый материал, и все из-за того, насколько нетипичным для God of War получился персонаж", - рассказал разработчик.
На создание образа Рататоска также сильно повлиял актер озвучки Сун Вон Чё, подаривший белке своей голос в английской версии игры. Артист не только озвучил реплики героя, но также сыграл его в нескольких сценах в студии записи движений и вносил правки в определенные строчки сценария.
Как отметил Вон Чё, для Рататоска также было придумано несколько эпизодов, которые не вошли в полную версию God of War Ragnarok — один из таких моментов включал в себя словесную перепалку между белкой и гномом Броком, где два персонажа ритмично оскорбляли друг друга. В силу разных причин эту сцену пришлось в итоге вырезать.
God of War Ragnarok доступна для покупки на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5 с 9 ноября. Она установила рекорд по стартовым продажам в истории эксклюзивов Sony.
Читайте также: Голая Люси в ванне со льдом и Ребекка в нижнем белье: Российская модель показала косплей по Cyberpunk: Edgerunners.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.04.2025 Эксперты: Indiana Jones and the Great Circle продается на PlayStation 5 быстрее, чем на Xbox Series X|S и ПК
- 27.04.2025 GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
- 27.04.2025 Сражения с врагами и платформинг в свежем геймплее Shinobi: Art of Vengeance от разработчиков Streets of Rage 4
- 27.04.2025 Кровавая месть за генерала: Обзор The First Berserker: Khazan
- 27.04.2025 Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня
- 26.04.2025 Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
Знаешь в те славные времена когда солнце светило ярче, деревья были большими, а трава была зеленее, я был чертовски рад, что вышел God of War 2, но вам детям это не понять, у вас до выхода абсолютно любой игры уже вагон претензий, а после выхода список только увеличивается
Рататоску есть что сказать на этот счёт при первой встрече.