


Российские онлайн-кинотеатры обяжут ограничивать доступ к ЛГБТ-контенту для несовершеннолетних
- Комментарии
- Форум
-
По стопам Южной Кореи: Amazon ограничила качество трансляций Twitch в России
24 -
Издательство «Леста Игры» перешло под контроль Росимущества
47 -
Xbox PC получит интеграцию со Steam и Battle.net — тестеры уже могут пробовать
17 -
"Безоговорочный шедевр": Death Stranding 2: On the Beach получает очень высокие оценки — претендент на звание лучшей игры 2025 года
95 -
"Ты не Снейк!": Хидео Кодзима рассказал забавную историю об участии Луки Маринелли в Death Stranding 2: On the Beach
16
На днях в Госдуму были внесены законопроекты, касающиеся запрета "пропаганды нетрадиционных отношений". В частности, предлагается установить требование подтверждения возраста пользователя для просмотра или прослушать информации с "ЛГБТ-пропагандой" на платных сервисах путем ввода кодов или совершения иных действий, пишет РБК.
В Роскомнадзоре объяснили, что аудиовизуальные сервисы должны будут маркировать материалы о нетрадиционных сексуальных отношениях отметкой "18+" и запрещать демонстрацию для несовершеннолетних. Взрослый пользователь сервиса в свою очередь должен будет иметь возможность задать пин-код для того, чтобы ребенок не мог самостоятельно отключить возрастные ограничения или изменить их настройки.
Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн добавил, что норма затронет в том числе онлайн-кинотеатры и будет обязательной.
"Речь идет об аудиовизуальных сервисах, то есть онлайн-кинотеатрах. Норма обязывает владельцев АВС устанавливать специальные коды для взрослых в обязательном порядке, а не по желанию".
Глава ассоциации "Интернет-видео" Алексей Бырдин при этом высказал уверенность, что предложенные меры никак не затронут пиратский сегмент, поскольку законопроекты предусматривают лишь штрафы за неисполнение требований.
Читайте также: Изгнание дьявола продолжается: New Line анонсировала хоррор "Заклятие 4".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.06.2025 Озвучивший Густава в Clair Obscur: Expedition 33 Чарли Кокс прокомментировал успех нашумевшей RPG — сам игру не проходил
- 24.06.2025 "В этой истории многие люди умирают очень странными способами": Вышел новый трейлер хоррора "Орудия"
- 24.06.2025 Том Харди вернется порешать бандитские проблемы во втором сезоне сериала "Гангстерленд"
- 23.06.2025 THQ Nordic анонсировала летнюю презентацию игр — состоится 1 августа
- 23.06.2025 В сети появилась предрелизная сборка Concord для PlayStation 5
- 23.06.2025 Разработчики "Ведьмака 4" призвали не спешить с оценками роли Цири до выхода игры
Я бы уже и гамак обязал снизить поток радужных новостей)
ощущение что я в курсе всех событий по теме.
Я бы уже и гамак обязал снизить поток радужных новостей)
ощущение что я в курсе всех событий по теме.
С учётом того, что сейчас повесточка почти во всех фильмах и сериалах, ждём что заблокируют все, не разбираясь?
Ну так здорово, всё равно уже ничего путного не снимают.
"Геи-ниггеры из далёкого космоса" надеюсь первыми забанят
Все,можно закрывать комменты
Госдуму и дом правительства тоже надо запретить, потому что там очень много pidarasov сидят
Если учесть что речь идёт не о полном запрете, а лишь на ограничение для несовершеннолетних, то это вполне ещё разумное ограничение, как по мне.
Раньше в 90-х смотрели сериалы про убийства, разборки, расчленёнку и т.п. вещи видели наподобии лики смерти, творили и ничего, щас у детей нежная психика, чуть что сразу срыв нервный и всё, ото всего ограждают, такое ощущение что воспитывают комнатных детей которым будет трудно когда они со всем этим столкнутся когда вырастут.....
По мне так полностью надо запретить.
@xenosaga81 на классику руку поднимаете!!! Это жестоко.
@Concentrat Тут дело просто в правилах, а уж следовать им или нет тут каждый решает сам. Иными словами поставить метку 18+ это правило, которое просто служит предупреждением, а вот давать смотреть материалы с такой меткой это уже выбор и дело каждого, это не какое-то вопиющее нарушение закона. И всегда так было.
А кули делать,тяжелые времена требуют легких решений
Ну так то если дети без ведома взрослых не будут смотреть то что сейчас снимают то вряд-ли это плохо.
Что это?Секретный доп резевил5 про родителей Шевы?
Раньше в 80-х мы росли без всего этого дерьма, и без того что ты написал и без ЛГБТ и когда в 90-х столкнулись было скорее интересно чем трудно, так что врядли это проблема.
Забавно.
Контент НЕДРУЖЕСТЕННЫХ ГОСУДСАРСТВ, который и так легально недоступен в стране-изгое, еще какие-то пидрилы что-то там запрещают.
Смехдержава, че.
Ага давайте, молодцы....кинематограф в РФ сейчас и так в стагнации, давайте еще запретим то что до нас с горем пополам доходит.
ПС. Закон о запрете пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних - абсолютно бессмыслен. Так как глупые дяди и тёти из Гос Думы не понимают что геями и лесбиянками не становятся - ими рождаются и сколько бы не смотрели дети как сосутся два мужика они никогда не станут такими, потому что это так не работает. Тоже самое касается и геев, хоть 24на7 смотри традиционное порно, ты все равно не захочешь женщин.