
Sony анонсировала Sackboy: A Big Adventure для ПК — платформер из стартовой линейки PS5 выйдет в Steam через месяц
- Комментарии
- Форум
-
Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
12 -
Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
10 -
"Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
17 -
Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
6 -
Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
48
Трехмерный платформер Sackboy: A Big Adventure (наш обзор) из стартовой линейки PlayStation 5 был официально подтвержден компанией Sony Interactive Entertainment для ПК. Он появится в Steam и Epic Games Store через месяц — 27 октября.
Трейлер ПК-версии пока появился только на итальянском канале PlayStation — похоже, местное подразделение немного поспешило с анонсом и выложило его раньше времени, однако удалять ролик уже не стали.
На ПК игра получит поддержку формата 21:9 и технологии DLSS от NVIDIA.
(YouTube-трейлер все же временно скрыли)
Напомним, что скриншоты компьютерной версии Sackboy: A Big Adventure гугяют по сети уже несколько месяцев — вместе с информацией о скорой премьере на ПК рогалика Returnal, доступного эксклюзивно на PlayStation 5 с весны 2021 года.
Sony активно расширяет своё присутствие на ПК. В августе на компьютеры портировали Spider-Man Remastered, следующие на очереди — Spider-Man: Miles Morales, Uncharted: Legacy of Thieves Collection и Sackboy: A Big Adventure. Все они станут доступны ПК-геймерам до конца осени.
Читайте также: CD Projekt RED впервые с весны обновила продажи Cyberpunk 2077 — игра разошлась тиражом в 20 миллионов копий.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
- 23.03.2026 Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
ПК - Платформа Королей
@GorshocheG Всегда была и есть. Пока одни платформы рождаються и умерают. ПК продолжает непоколебимо царствовать.
Настолько не хотят покупать, что у каждой новой игры онлайн выше, чем у предыдущей
Ну Человека Паука обе игры они за один год выпустили. С Ластухой так же скорее всего поступят. Первая часть в начале года а вторая попозже.
Значит в ближайшее время и в пс+ добавят
@G700 Это либо бот администрации, пишущий годами одинаковые по смыслу посты, либо дегенерат. Не исключено, что оба варианта сразу. В любом случае, реагировать на такое не стоит.
Наверное парня очень это обидело
Ожидаемо, смысл держать на одной платформе!? Да и цены на Видяхи рухнули.
ПК -- более гибкая платформа, это факт. Но поколения железа там меняются точно так же, как везде. Просто "границы" между поколениями "более размытые", опять же, из-за все той же гибкости. Консоли ты просто обновляешь раз в 5-6 лет. ПК можно менять по частям, но, условно говоря, через те же 5-6 лет у тебя будет другая платформа (в сумме).
Ну т.е. есть "старые игры", и ты многие из них не сможет запустить на новом железе без танцев с бубнами. Аналогично с новыми играми на старом железе -- они будут тормозить, вылетать или вовсе не запустятся (либо будут проигрывать по качеству консольным аналогам). Более того, многие игры даже "текущего поколения" на "вроде бы подходящем железе" ты не всегда сможешь запустить без проблем. И чем больше игр ты перебираешь (в целом, за жизнь), тем больше "косяков" "царской платформы" вылезет на поверхность.
Так что есть свои плюсы и минусы, как и везде.
В плане "сохранения игрового наследия", безусловно, ПК рулит, благодаря эмуляции и свободному распространению этих игр через интернет. В случае с консолями все в руках платформодержателя -- соблаговолит ли он дать обратную совместимость, будет ли эта "классика" вообще продаваться и пойдет ли на новом поколении (и, как показывает практика, "корпоратам" в целом плевать на сохранение старых игрушек, если это не приносит моментальной прибыли). Ибо "взлом консоли" для установки тех же эмуляторов -- ну, такое себе. На ПК же сбор всего "исторически мало-мальски значимого добра" не вызывает каких-либо серьезных проблем.
Так что правильнее все же не "Царская платформа", а "Архив", "Библиотека", "Музей" )
С его уровнем интеллекта, рискну предположить что там не парень, а ребенок.
Ты ведь не его "папочка"?
Все так, а как ты узнал? Я и на пс4 игры не покупал а пиратил
мда
@DoctorNet
Кто будет радоваться за людей, которые купили пс5 ради экзов и брали вот это за фуллпрайс на старте, только потому что это экз
@lv_23_04 ну они поиграли первыми.
А накой хер её?)))) Не этого пекари явно ждут
Отличная игра.Прошел с удовольствием
Как же хорошо, что не нужно платить за PS5 игры
А мне про космонавта аркадка больше понравилась, там такая музыка душевная играет
Лохи всегда были и будут
@Alex_25 миллионы людей играют в игры от сони на PC
@id218577462 не у всех понос, тут и с прошлых поколений не успеваешь проходить, особенно кто не у мамы на шее, а в работе и учебе, жизни не хватит