Инсайдер: Microsoft хочет купить крупное японское издательство для усиления Xbox Game Pass — ведутся переговоры
73 Комментарии: 51

Инсайдер: Microsoft хочет купить крупное японское издательство для усиления Xbox Game Pass — ведутся переговоры

Дата: 28.09.2022 20:20
20 15 14 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности

    38 22.03.2026 22:43 от kro44i
  • NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр

    86 22.03.2026 22:35 от Tigger
  • Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc

    10 22.03.2026 22:34 от kro44i
  • Бездна бесконечных возможностей

    80 22.03.2026 22:32 от AraymNC
  • Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone

    42 22.03.2026 22:29 от Tigger
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 22.03.2026 22:10 от Knuck Knuck
  • Монитор как экран для Next-Gen

    1124 22.03.2026 21:10 от JasonWU
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 22.03.2026 20:36 от Птичка
  • Resident Evil: Code Veronica

    465 22.03.2026 19:28 от zcativ
  • Студия FromSoftware Inc

    542 22.03.2026 18:14 от Shibito

По данным бывшего редактора Game Informer Имрана Хана, Microsoft заинтересована в покупке крупного японского издательства, рассматривает разные варианты и ведет переговоры с потенциальными партнерами. За этим стоит желание разнообразить игровую линейку Xbox и помочь подписочному сервису Xbox Game Pass быстрее расти

По данным Хана, Microsoft хочет увеличить количество выпускаемого под брендом Xbox Game Studios игрового контента, с чем ей должны помочь расширение существующих внутренних студий и покупка новых компаний. Наладив регулярный выпуск качественных игр, Microsoft придется реже платить за сторонний контент.

Беседовавший с журналистом в подкасте Giant Bomb инсайдер Джефф Грабб предполагает, что сейчас Microsoft будет торопиться с покупкой японского издателя, учитывая растущую конкуренцию за талантливых разработчиков среди крупных корпораций. Японских деятелей индустрии активно привлекают китайские NetEase и Tencent, а Sony недавно увеличила свою долю в студии FromSoftware Хидетаки Миядзаки.

Хан утверждает, что Microsoft хочет купить "как минимум одного крупного японского издателя". Ранее в сети ходили слухи о том, что это может быть Sega, но они не нашли подтверждения.

Завладев Bethesda, американский платформодержатель также автоматически получил контроль над японской студией Tango Gameworks создателя Resident Evil Синдзи Миками.

Ранее Фил Спенсер заявил, что Microsoft не ставит на паузу поиск новых потенциальных целей для поглощения даже в период проверки сделки с Activision Blizzard антимонопольными органами.

Читайте также: Японский чарт: Xbox Series X|S обходит PlayStation 5 по продажам, Splatoon 3 держится на первом месте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 354.96 28.09.2022 20:25 удалён
42

Наладив регулярный выпуск качественных игр, Microsoft

 

Krelian
Krelian 289.34 28.09.2022 20:33 удалён
35

Регулярный выпуск качественных игр от майкрософт уже звучит как анекдотsad

dandy1917
dandy1917 27.04 28.09.2022 20:49 (изменен) удалён
10

Помимо покупок студий нужно ещё и развивать команды разработчиков, умело управлять ими, и не давать закиснуть в простое, либо оставить без мотивации.

Как итог Майки могут много денег потратить впустую, да и не купишь всех и вся, нужен баланс во всём)) 

Комментарии (51)
MrJuravles
MrJuravles 0.67 29.09.2022 11:18 удалён
0

Fromsoftware? BANDAI NAMCO Entertainment? Sega?

Ironclad
Ironclad 42.22 29.09.2022 12:05 (изменен) удалён
1

Не вижу ничего плохого, если они выкупят дохлую лошадь. Типа той же Конами. Даже при... спорном руководстве Майкрософт, у мёртвых франшиз хоть шанс появится.

Ничего не появится, большинство мертвых франчайзов как были мертвыми - так мертвыми и останутся, а те, что решат продолжить скорее всего получатся очередным проходняком из зоны мочи. Купить это только полдела, без нормального менеджмента на качество можно не рассчитывать. Майки со своими, западными студиями справится толком не могут, а тут Япония, которую они не понимают от слова совсем.

Ironclad
Ironclad 42.22 29.09.2022 12:08 удалён
1

@Darkman_43 Embracer Group и Tencent передают приветы. 

А что они? Они не имеют своей платформы и не вмешиваются в дела студий, по сути они просто владельцы, "крыша", не более.

Ironclad
Ironclad 42.22 29.09.2022 12:10 удалён
1

Fromsoftware? BANDAI NAMCO Entertainment? Sega?

Фромы 100% нет, у Сони и Тенсент доля в студии и так просто их не купить уже. Бамко сильно вряд-ли. Сега в принципе да, подходит: полудохлая как компания и делает ставку на стратегии.

shining10
shining10 5.87 29.09.2022 13:44 удалён
0

хоть бы эта была SEGA или Bandai Namco Entertainment  ну или загниваюшую Konami

Vezun4ik
Vezun4ik 6.03 29.09.2022 14:09 (изменен) удалён
1

Я думаю речь может идти про Сегу. Они закрыли сеть игровых автоматов в Японии, фокусируясь больше на издательстве и производстве софта. Плюс сами майки кидали не раз намеки на эту компанию, Гринберг Соника в твиттере постил. Плюс вся Якудза в пассе и скоро Persona там появится, наталкивает на такую вероятность. 

Z1SS
Z1SS 38.01 29.09.2022 22:26 удалён
0

Помимо покупок студий нужно ещё и развивать команды разработчиков, умело управлять ими, и не давать закиснуть в простое, либо оставить без мотивации.

Как итог Майки могут много денег потратить впустую, да и не купишь всех и вся, нужен баланс во всём)) 

серьезно?

спасибо что написал, переслал в майкрософт 

а то пацаны то и не знали как бизнес вести 

еще раз спасибо 

Видимо не знают, раз студии как значки покупают. Разработчики уходят, остаются логотипы. Толку то от них? Все что покупает майкрософт, потом тихо умирает.

например?

Ironclad
Ironclad 42.22 30.09.2022 17:33 (изменен) удалён
0

@Vezun4ik 

Они закрыли сеть игровых автоматов в Японии, фокусируясь больше на издательстве и производстве софта

Потому что из-за пандемии залы пустовали и приносили убытки (но они всё ещё имеют долю в этом бизнесе).

Плюс сами майки кидали не раз намеки на эту компанию, Гринберг Соника в твиттере постил

Ага, и Рокстар Кринжберг это последний, на кого стоит ориентироваться.

Плюс вся Якудза в пассе и скоро Persona там появится, наталкивает на такую вероятность

Ни на что это не наталкивает. Просто договорились о портировании всеми пройденных старых игр, для Иксбокс это обычная ситуация.

Другое дело, что под вкусы Майков Сега подходит больше других: всё ещё делает нормальные игры (в отличие от Конами), не всё так гладко с финансами (как у Кэпкома и Бамко), фокусируется на стратегических играх (Total War, Endless, Two Point Hospital/Campus, Football Manager, Company of Heroes...), ну и партнерские отношения между ними крепкие (как между Соней и Скварей).

Fixat_
Fixat_ 41.99 01.10.2022 17:39 удалён
0

Самое смешное,  что когда microsoft покупает крупное изадельство,  то ничего не происходит и ничего не выходит.  Всё тоже самое,  что было до покупки indecision

Xenosag
Xenosag 17.08 01.10.2022 18:10 удалён
0

ну пусть Сони и покупают, сразу все проблемы отпадут

zein_
zein_ 11.04 01.10.2022 23:44 удалён
0

что я сейчас прочитал, качественных игрblush

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!