
FIFA как FIFA — без революций: FIFA 23 получила от западных журналистов 80 баллов из 100
- Комментарии
- Форум
-
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
35 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
46 -
Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
27 -
Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
12 -
MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
8
В сети появились первые оценки FIFA 23 от западных журналистов. Средний рейтинг футбольного симулятора на Metacritic составил 80 баллов из 100 возможных, на OpenCritic набралось 79.
Обозреватели похвалили разработчиков за введение женских клубов, коллаборацию с "Тедом Лассо" и реализацию системы HyperMotion2, благодаря которой анимации игроков стали реалистичнее. В остальном FIFA 23 кажется "дежурной FIFA" — никаких революционных нововведений она не предлагает.
Это, впрочем, не означает, что игра плохая — в индустрии сегодня больше никто не выпускает футбольных симуляторов с такими бюджетами. Просто ничего прорывного от неё ждать не стоит.
Напомним, что FIFA 23 стала последней футбольной игрой EA под брендом FIFA. В следующем году разработчики обещают удивить "новой эрой футбольных игр" под брендом EA Sports FC. Подробности появятся не раньше лета.
FIFA 23 выходит 30 сентября.
Читайте также: "Всё разрешено — пока вас не поймали": Названа дата выхода симулятора самогонщика Moonshine Inc.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Печально конечно , что нет достойного конкурента, который бы пинал ЕА и те старались придумывать новые фишки в игре.
Получается это последняя FIFA и такое днище получилось?
Слоган с FIFA 07...
@Moscow_Sokol вроде, 10я еще от 9й сильно изменилась. а так, конечно, грустно. ушли невероятные 2000е. Когда прорыв в играх чуть ли не каждый месяц всзрывал мозг. Из-за чего думалось, что в 2022м графика и игровой процесс уже будут чем-то невообразимым. Увы
Каждый год один и тот-же мяч ?
@Gelious вот вроде очепятка а мне понравилось слово взсрывал, каждый может по своему трактовать, надо запомнить.
так чего оценка такая тогда, а не 40-50 ?
Раньше игры были искусством, каждая компания пыталась удивить, показать свои умения и задумки, какие-то новые возможности и механики. Была некая конкуренция. Теперь же, игры - бизнес! Только бизнес. Почти все, как "по шаблону", донат и "early access"