Deus Ex: Mankind Divided - новую ролевую игру от Eidos Montreal пресса приняла хуже Human Revolution, 85 баллов на Metacritic
34 Комментарии: 27

Deus Ex: Mankind Divided - новую ролевую игру от Eidos Montreal пресса приняла хуже Human Revolution, 85 баллов на Metacritic

Автор: Nicktim
Дата: 19.08.2016 16:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast

Несколько минут назад спал запрет на публикацию обзоров новой части ролевой серии киберпанковых ролевых игр Deus Ex: Mankind Divided от Eidos Montreal и игровые ресурсы поделились своими рецензиями проекта. С оценками игры вы можете ознакомиться ниже.

Оценки игры:

Новый Deus Ex критики приняли неоднозначно - оценки игры варьируются от 'десяток' и 'девяток' до 'шестёрок'. Обозреватели сходятся во мнении, что сильными сторонами игры продолжают оставаться впечатляющий уровень предоставляемой игроку свободы действий и выбора, обеспечиваемый в том числе новыми аугментациями и механиками, а также отменный арт-дизайн и детально проработанный мир. Отмечается, что футуристическая Прага представлена в Mankind Divided очень правдоподобно и обеспечивает полный эффект погружения в игру, а городские хабы хоть и не слишком обширны, но богаты на детали, интересные места и персонажей.

Хвалит пресса и удобный интерфейс с отзывчивыми управлением, а также ставший ещё более приятным и 'гибким' геймплей, предоставляющий соответствующий чэллендж, особенно любителям скрытных прохождений.

Что касается сюжета и повествования, тут мнение критиков разделились - одни находят главную историю интересной и увлекательной, тогда как другие посчитали её чересчур сложной, скомканной и незначимой в рамках вселенной. Многие утверждают, что на высоком уровне выполнены сайд-квесты, отмечая, что местами они превосходят уровень главной истории. Некоторые обозреватели также оказались удивлены и разочарованы резким финалом в стиле 'Зима близко' / 'Грядёт война'.

Что же до других недостатков игры, многие остались недовольными техническими проблемами игры, странным поведением AI в перестрелках, а также некоторыми персонажами. В частности, новым персонажам уделяется настолько мало времени, что они даже не успевают раскрыться, а игрок - ими заинтересоваться, пишет Paste Magazine.

Некоторые критики также добавляют, что Mankind Divided не далеко ушёл от предыдущей части серии - Human Revolution. По их словам, новый Deus Ex сохранил все достоинства и недостатки своего предшественника, и последние начинают проявляться по мере падения качества сюжета.

По словам обозревателя Push Square, Eidos Montreal возложила на себя слишком трудную задачу - новый Deus Ex предлагает высокий уровень свободы и выбора, однако в работе с другими элементами игры разработчикам преуспеть не удалось. Так, Mankind Divided достойно смотрится, если рассматривать проект в целом, однако при детальном анализе каждой из составляющих игры сразу проявляются её недостатки.

От GameMAG.ru новый Deus Ex получил 8 баллов. Средняя оценка PS4-версии игры [28 рецензий] на Metacritic составляет 85 баллов.

Выход Deus Ex: Mankind Divided состоится уже в следующий вторник, 23-го августа.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (27)
raziel
raziel 26.18 19.08.2016 19:17 удалён
3
Paste Magazine - 6/10
Это что, обзор от итальянского кулинароного журнала?
raziel
raziel 26.18 19.08.2016 19:21 удалён
6
maxhope: повзрослел что ли
Вряд ли, скорее всего период такой, хочешь казатсья себе и окружающим взрослым, но с возрастом это обычно проходит.
Pelmen
Pelmen 74.44 19.08.2016 20:17 удалён
7
Dreamfalll логику иногда включать надо. То, что на первом месте геймплей - не отрицает важность всего остального. Просто, если у человека приоритет не сюжет и ему больше плевать на геймплей, то это не игрок, а фиг знает что
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 19.08.2016 22:41 удалён
3
Кстати то, что побочные квесты интереснее основной истории меня не удивляет - это с давних времён практически норма. Я помню как в первом и втором Фоллауте при первом прохождении с упоением исследовал мир выполняя побочные квесты, при этом практически забив на основную сюжетную линию. А уж сейчас такая ситуация встречается повсеместно, от ТЕС и Ведьмака до Якудзы(в которой я даже соответствующую ачивку получил). С другой стороны я и не жалуюсь - люблю сайдквесты.
Dreamfalll
Dreamfalll 1.39 19.08.2016 23:57 (изменен) удалён
0
Pelmen Если в игре неинтересный или глупый сюжет, то никакой геймплей ее не спасет. Логика здесь не при чем. Где она у вас была, когда вы данную проблему сравнивали с этим?
Pelmen: Это все равно, что музыку слышать ради обложек
ZoRG172
ZoRG172 4.52 20.08.2016 12:18 удалён
2
Dreamfalll Ну конечно. Много людей играют и обожают дарк солс, но гораздо меньше знают, что там есть сюжет. Другие слышали, но не верят, что он там есть. Есть еще те, кто знают что есть, но отказываются называть это сюжетом. И всем им нравится игра. А есть ещё майнкрафт и др. выживали. Ещё пример новый дум, сюжет там для галочки, но игра то отличная.
Analo
Analo 23.5 20.08.2016 23:36 (изменен) удалён
0
Я так и не понял, в какие временных рамках проходит игра, если Human Revolution был приквелом к оригиналу. Складывается ощущение, что технологии и масштабы происходящего в данной игре шагнули вперед относительно будущего, которое описывали в оригинальной дилогии.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!