Прогресс через туалетную бумагу: Наши первые впечатления от Victoria III
Спецматериал 17 Комментарии: 3

Прогресс через туалетную бумагу: Наши первые впечатления от Victoria III

Дата: 30.08.2022 17:30
15 1 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    55 19.04.2024 21:59 от kro44i
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    13 19.04.2024 21:57 от kro44i
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    33 19.04.2024 21:56 от lee4
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    22 19.04.2024 21:53 от RedJohn
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy

Издательство Paradox Interactive продолжает окучивать аудиторию любителей глобальных стратегий. Однако при этом компания пытается заинтересовать и менее хардкорных игроков. Victoria III стала очередным примером нового подхода. 

Триквел фанаты просили давно, вот только представители Paradox Interactive то и дело занимались троллингом, в результате чего Victoria III превратилась в мем. Так, в 2020 году разработчики пообещали анонсировать игру сразу после того, как у них закончится запас туалетной бумаги. Судя по всему, склад таки опустел. 

Как и раньше, игрокам предлагается взять под управление одну из стран мира в период с 1836 по 1936 год. Разработчики представили почти все основные нации, но сделали оговорку. Дело в том, что в некоторых регионах Африки и Латинской Америки в тот период истории наблюдалась децентрализация, поэтому никаких устойчивых государств не было.

Victoria III предполагает определенную гибкость в прохождении, позволяя выбрать цели победы. Скажем, доминирования можно достичь за счет развитой экономики, сильной армии или дипломатии. 

В рамках презентации разработчики из Paradox Interactive взяли под управление Чили, поставив себе цель победить через создание эгалитарного общества. Учитывая, что страной управляет военная хунта, а многие отрасли не развиты, миссия представляется не из легких. 

Важная составляющая Victoria III - это соблюдение интересов различных групп народа, причем у них есть лидеры, напрямую влияющие на идеологию. Скажем, если группировку военных возглавляет коммунист, это придется учитывать. В меню при этом будут представлены далеко не все слои населения, ибо не принимаются во внимание маргинализованные группы. 

В такой обстановке часто придется маневрировать, чтобы выполнить задуманное. Не стоит забывать, что победы можно достичь через пацифизм, что обернется тем еще испытанием в стране с большой прослойкой военных. Впрочем, никто не отменял манипуляций и возможность поддержки оппозиции. 

Развитие производства - другой важный элемент, ибо все построено на взаимосвязи. Для изготовления инструментов необходимы ресурсы с рынка, фабрики. Цены будут меняться, что влияет на прибыли и достаток людей, занятых в отрасли. 

Кроме того, работа госструктур напрямую зависит от производства. Бюрократы не могут существовать без бумаги, что также важно держать в голове. 

Для снижения цен можно расширять шахты, а излишки товаров позволено экспортировать. При этом придется выбирать подходящие рынки, чтобы не работать себе в убыток. 

Технологическое развитие разделено на три ветви: идеи, изобретения, производство. Нюанс заключается в том, что об открытиях население страны может узнавать у других стран, в результате чего со временем разработки также становятся открытыми и вам. Проникновению же определенных идей можно мешать за счет цензуры. 

Как отметили разработчики, ДНК политической системы являются законы. Поэтому для доминирования нужно заниматься реформами. Скажем, в Чили нет школ, системы здравоохранения, а условия труда крайне кошмарные и подразумевают эксплуатацию детей.  

Дипломатия - не менее важный аспект, однако необходимо учитывать интересы других стран. Всего, что можно получить военными методами, реально добиться и через переговоры. Скажем, можно лишь пригрозить захватом территории. И это тоже довольно комплексный процесс, ибо интерес к району способны проявить другие страны. 

Особенностью Victoria III стала обновленная графика, и это не пустые слова. Стороннему игроку кажется, что изменения на карте в подобных играх проявляются слабо. Не улучшает ситуацию и то, что значительную часть времени приходится проводить в режиме паузы.  

В Victoria III изменения видны невооруженным глазом. В основном режиме карта мира стилизована под бумажную, но при приближении камеры окружение становится более детализированным, а изменения идут постоянно. Разворачивается строительство, населенные пункты превращаются в развитые города, прокладываются дороги. Кроме того, начинают проявляться негативные воздействия индустриализации на окружающую среду. 

Paradox Interactive не оставляет попыток сделать свои стратегии более доступными. Разработчики подчеркивают, что в основе Victoria III лежит комплексный симулятор экономики, но это не должно вводить игроков в ступор. В связи с этим со старта доступно комплексное обучение. 

Поможет ли такой подход компании? Вопрос непростой, ибо их стратегии все равно могут ввести в ступор неподготовленных игроков. Скажем, нам все же привычнее, когда такие игры проходят в пошаговом режиме. С другой стороны, обновленная графика делает продукт более привлекательными, наглядно показывая изменения на карте. И это способно заинтересовать новую аудиторию.

Стратегия Victoria 3 выходит уже 25 октября на PC.

Читайте также: Крестовый поход на консольное графство: Обзор Crusader Kings 3: Console Edition

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 30.08.2022 19:06 удалён
0

Главный арт клевый у игры. Я бы кстати подождал ,будь я фанатом этой серии. Парадоксы че то сдали последнии годы прилично. crusader kings нифига нормально не развивают ,у стеллариса с дополнениями не все ок. Стоит подождать крч с покупкой.

Dagon1988
Dagon1988 13.7 30.08.2022 19:37 удалён
0

@TorAdinWodo арт реально классный. 

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 30.08.2022 21:58 удалён
0

Главный арт клевый у игры. Я бы кстати подождал ,будь я фанатом этой серии. Парадоксы че то сдали последнии годы прилично. crusader kings нифига нормально не развивают ,у стеллариса с дополнениями не все ок. Стоит подождать крч с покупкой.

Да тоже интересно что тут на старте, с одной стороны хочется поддержать разрабов, за то что нет таблички "ОЙ, ИЗВИНИТЕ!" с другой стороны может быть полупустая игра как СК3. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!