Запуск Blade Runner: Enhanced Edition вызвал скандал — поклонникам
22 Комментарии: 5

Запуск Blade Runner: Enhanced Edition вызвал скандал — поклонникам "Бегущего по лезвию" на ПК предложили бонус

Дата: 27.06.2022 22:55
11 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    1 19.04.2024 10:07 от SkaarjD
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    19 19.04.2024 10:05 от Tristar301
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    13 19.04.2024 10:05 от Alucinor
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg

Покупатели приключенческой игры Blade Runner: Enhanced Edition в цифровом сервисе Steam получили в свое распоряжение альтернативную версию проекта — ScummVM-издание, созданное энтузиастами и прежде распространявшееся через сервис GOG.COM. Второе издание игры со стороны разработчиков из Nightdive Studios было добавлено полностью бесплатно теперь покупатели могут свободно выбирать, какую версию запускать

Для контекста напомним, что премьера Blade Runner: Enhanced Edition на PC и консолях состоялась на прошлой неделе. Проект является переизданием классической игры Blade Runner, впервые увидевший свет в 1997 году. 

"Улучшенное издание" Blade Runner было призвано сделать старую игру более доступной для современной аудитории команда Nightdive Studios обещала отреставрировать графику, улучшить ролики, а также реализовать несколько новых полезных функций, вроде поддержки управления с помощью геймпадов. Однако на деле релиз был встречен волной критики

Первые покупатели Blade Runner: Enhanced Edition сообщили о ряде технических проблем порта, в том числе о многочисленных визуальных ошибках и багах. Именно после этих отзывов Nightdive Studios предоставила ПК-игрокам доступ к ScummVM-порту, представляющему из себя более консервативное переиздание, лишенное заметных проблем из новой версии.

Тем не менее, и здесь не обошлось без небольшого скандала. Дело в том, что за разработку ScummVM-версии Blade Runner отвечали люди, никак не относящиеся к Nightdive Studios. Теперь же эта компания фактически продает оба издания игры "проблемную" Enhanced Edition и ScummVM-версию. Разработчики последней ситуацией очень недовольны.

"На протяжении нескольких лет мы с друзьями перерабатывали оригинальный код команды Westwood, занимаясь созданием ScummVM-издания Blade Runner для того, чтобы воскресить игру и дать ей новую жизнь в цифровом магазине GOG. За нашу работу мы не получили никаких средств. Мы о них и не просили. Теперь же Nightdive Studios выпустила свой "улучшенный" порт. С какой стороны не посмотри - это совершенно уродская, сломанная версия классической игры, не предлагающая никаких преимуществ перед ScummVM-изданием. Кроме разве что посредственной поддержки консольных систем. Более того, Nightdive даже забыла упомянуть меня в титрах как человека, разрешившего им использовать наши субтитры. 

А теперь, пока я спал, ситуация шагнула вперед. Видя негативную реакцию на обновленную версию Blade Runner, руководство Nightdive приняло решение исправить положение, просто своровав нашу работу и добавив ее в Steam. Абсолютно бесстыдное поведение. Вполне легальное, но бесконечно мерзкое", - написал Томас Педерсон, один из разработчик ScummVM-версии Blade Runner.

Сообщения выше, опубликованные в личном блоге Педерсона, вскоре были удалены. Разработчик объяснил, что несмотря на свое негативное отношение к произошедшему, он активно призывает аудиторию не заниматься интернет-травлей обычных сотрудников Nightdive Studios. 

Что же касается будущего состояния Blade Runner: Enhanced Edition, то проект будет дорабатываться. Разработчики из Nightdive Studios следят за отзывами игроков и обещают исправить имеющиеся ошибки. Первый патч для игры должен выйти "в очень скором времени".

Читайте также: Valve нарастила производство Steam Deck в два раза — теперь она сможет быстрее рассылать портативные ПК покупателям

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
id69373665
id69373665 9.16 27.06.2022 23:22 удалён
0

Избитая фраза ,но как нельзя подходящая под ситуацию :

Никогда такого не было и вот опять .

kro44i
kro44i 221.63 27.06.2022 23:27 удалён
1

Покупатели приключенческой игры Blade Runner: Enhanced Edition в цифровом сервисе Steam получили в свое распоряжение альтернативную версию проекта — ScummVM-издание, созданное энтузиастами и прежде распространявшееся через сервис GOG.COM

А приставочникам провели по губам. Хотя могли бы запариться и перетащить туда ScummVM версию.

Хочется себе купить в коллекцию PS4 версию от LRG, но получается, что там будет кусок говна в красивой обертке.

hally6
hally6 10.69 28.06.2022 08:52 удалён
0

у меня скорее риторический вопрос, а нельзя было сразу нормальную версию выпустить? Нет, слишком просто?

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 28.06.2022 10:34 удалён
0

Нет русские еще . 

odin46
odin46 0.69 28.06.2022 11:06 удалён
0

Украли ворованное?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!