В Китае запретили проводить трансляции нелецинзионных видеоигр
23 Комментарии: 22

В Китае запретили проводить трансляции нелецинзионных видеоигр

Автор: Rakot
Дата: 16.04.2022 23:46
6 5 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    16 19.04.2024 11:07 от Ives
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    8 19.04.2024 11:07 от Che
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    4 19.04.2024 11:01 от Doug
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    9 19.04.2024 10:53 от Coprophilius
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi

Правительство Китая ввело очередное ограничение на игровой медиаконтент. Теперь геймеры не смогут транслировать в прямом эфире проекты, которые не прошли соответствующую сертификацию. Кроме того, стримы зарубежных киберспортивных соревнований также подпадают под новые ограничения, как сообщает Reuters.

Национальное управление по печати и публикации ввело их в связи с желанием Китая бороться с игровой и онлайн зависимостью среди детей и подростков страны.

«Зависимость подростков от игр, вызывает большое беспокойство в обществе, и правительству необходимо срочно принять эффективные меры в этом плане», — говорится  в уведомлении регулирующих органов.

Старший аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад отмечает, что китайские стриминговые платформы Huya, DouYu и Bilbili продвигают прямую трансляцию нелицензионных игр. Наиболее популярным среди зрителей трансляций стал последний релиз FromSoftwareElden Ring, который привлёк около 17,1 миллиона ежедневных пользователей в первую неделю с момента выхода.

Читайте также: Симулятор управления зоопарком Prehistoric Kingdom выходит в раннем доступе 27 апреля — трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (22)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 17.04.2022 16:14 (изменен) удалён
1

Что что, но вот эту борьбу с онлайн зависимостью у детей полностью поддерживаю.
Онлайн дрочильни - это зло, особенно для детей!
Сколько знаю малолеток, которые третий год безвылазно сидят по 12 часов в день в пубге и фортнайте.

Примеры достойных альтернатив: поход всей семьей в парк (обычный, аттракционов, развлечений); поход в кино, музей, театр, на выставку или любое другое, культурное мероприятие; развивающие игры (не видеоигры) на манер лепки из пластелина, раскрасок, вырезания бумажных изделий, пазлы, игр в слова и так далее. Если есть возможность купить что-то развивающее, то почему нет, раз нашлись деньги на компьютер, способный запускать различные игрушки.

И как ты себе это представляешь? У кого на свете может быть столько свободного времени и денег, чтобы каждый день отвлекать детей от этих конченых онлайн-игр, перечисленным тобой?!
Вот у тебя есть дети? В курсе ли ты, что зазомбированного ребенка пубгом или фортнайтом, даже если ты выводишь погулять, поиграть, в парк, в кино и т.п., да, он сделает это, НО в голове у него лишь одна мысль "поскорее вернуться и сесть за игру".

Ты явно не понял, что я просто перечислил варианты и каждый день это делать не обязательно, можно на выходных, вполне достаточно. Запретив все на свете, ты в будущем получишь обратый эффект, когда ребенок вырастет и уже будет делать все то, что ему так активно запрещали, и да, его уже вряд ли можно будет остановить, так как он станет совершеннолетним.

Большинство людей в нашем мире, к несчастью для окружающих, живет сиюминутными хотелками, а не планирует важные вещи наперед. Захотел - напился; захотел - подрался; захотел - изменил; захотел - дури покурил и так далее, только последствия у всех этих действий далеко не из приятных и зачастую будут с человеком всю оставшуюся жизнь. Как у нас детей некоторые "планируют" я вообще молчу... Отсюда многие дети растут сами по себе

Gankutsuou
Gankutsuou 1.6 18.04.2022 18:12 (изменен) удалён
0

Судя по всему, некоторые комментаторы даже не поняли, о чем новость. Нелицензионные  тут пиратские, а именно не получившие лицензию в Китае. Соответственно, трансляции всяких Эльден Рингов, ГТА или Витчеров там запрещены.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!