В Китае запретили проводить трансляции нелецинзионных видеоигр
23 Комментарии: 22

В Китае запретили проводить трансляции нелецинзионных видеоигр

Автор: Rakot
Дата: 16.04.2022 23:46
6 5 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    41 29.03.2024 15:44 от nightmare2013
  • Попаданец на планете Ubisoft: Обзор Outcast – A New Beginning

    27 29.03.2024 15:40 от PoohWithBugs
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    2 29.03.2024 15:35 от SnakeRman
  • По стопам Сида Мейера: Обзор Millennia

    1 29.03.2024 15:32 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    32 29.03.2024 15:32 от raziel

Правительство Китая ввело очередное ограничение на игровой медиаконтент. Теперь геймеры не смогут транслировать в прямом эфире проекты, которые не прошли соответствующую сертификацию. Кроме того, стримы зарубежных киберспортивных соревнований также подпадают под новые ограничения, как сообщает Reuters.

Национальное управление по печати и публикации ввело их в связи с желанием Китая бороться с игровой и онлайн зависимостью среди детей и подростков страны.

«Зависимость подростков от игр, вызывает большое беспокойство в обществе, и правительству необходимо срочно принять эффективные меры в этом плане», — говорится  в уведомлении регулирующих органов.

Старший аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад отмечает, что китайские стриминговые платформы Huya, DouYu и Bilbili продвигают прямую трансляцию нелицензионных игр. Наиболее популярным среди зрителей трансляций стал последний релиз FromSoftwareElden Ring, который привлёк около 17,1 миллиона ежедневных пользователей в первую неделю с момента выхода.

Читайте также: Симулятор управления зоопарком Prehistoric Kingdom выходит в раннем доступе 27 апреля — трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
BonJovy
BonJovy 183.48 17.04.2022 00:19 удалён
1

Не читал новость,но когда я слышу Китай и лицензионная,то надо запрещать Китай)

CTHULHU
CTHULHU 19.72 17.04.2022 01:44 удалён
0

@BonJovy они сами, кого захотят запретят

Haga99
Haga99 6.76 17.04.2022 01:58 удалён
4

Что что, но вот эту борьбу с онлайн зависимостью у детей полностью поддерживаю.
Онлайн дрочильни - это зло, особенно для детей!
Сколько знаю малолеток, которые третий год безвылазно сидят по 12 часов в день в пубге и фортнайте.

Tunguska
Tunguska 46.91 17.04.2022 03:18 удалён
0

@Haga99 боюсь, что не только для малолеток

Jagurda
Jagurda 12.82 17.04.2022 03:34 удалён
2

А Виталямба с Михой из IXBT прям с кулаками топили за китайский подход, какие они молодцы. Вот это я понимаю как самые честные обзорщики в мире, любят видеоигры, что топят за цензуру, ограничения по времени игры и запрет всего, что не будет одобрено партией.

pospelovbro
pospelovbro 0.12 17.04.2022 03:55 удалён
-4

А у нас в рашке, наоборот запретили лицензионные игры... вот где жесть.
 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.28 17.04.2022 06:28 удалён
8

@Haga99 Контролем детей должны заниматься родители, а не государство.

Aramaki
Aramaki 0.23 17.04.2022 06:34 удалён
2

В заголовке буквы немного загуляли

LeonStrife
LeonStrife 531.77 17.04.2022 06:51 удалён
0

Ну т.е они подвели правила стримов под регуляцию телевидинья.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 17.04.2022 08:03 (изменен) удалён
3

Что что, но вот эту борьбу с онлайн зависимостью у детей полностью поддерживаю.
Онлайн дрочильни - это зло, особенно для детей!
Сколько знаю малолеток, которые третий год безвылазно сидят по 12 часов в день в пубге и фортнайте.

Они в них сидят, потому что родители не предлагают детям достойных альтернатив, а заняты работой 24 на 7. Порой это история не про возможность, а про желание участвовать в жизни своего чадо. В мире, дети  часто растут сами по себе, что, лично я считаю, ни разу неправильно.

Примеры достойных альтернатив: поход всей семьей в парк (обычный, аттракционов, развлечений); поход в кино, музей, театр, на выставку или любое другое, культурное мероприятие; развивающие игры (не видеоигры) на манер лепки из пластелина, раскрасок, вырезания бумажных изделий, пазлы, игр в слова и так далее. Если есть возможность купить что-то развивающее, то почему нет, раз нашлись деньги на компьютер, способный запускать различные игрушки.

Для меня история в целом не новая, потому что сталкивался в жизни с примером, когда одному родителю или даже двум, все-равно, чем занимается и как живет их ребенок. Как правило, речь идет об отцах.

Поженились лет в 22, родили ребенка через год, а в итоге чадо воспитывает одна мать, отца нигде нет. Хотя я лично, считал своего друга порядочным и ответственным, но о человеке судят по поступкам, поэтому получилось, как получилось. И да, возможность видеться с ним есть, потому что ребенок растет в обеспеченной семье, просто нет желания.

Я повторюсь, у нас в основном на детей болт кладут именно отцы, потому что у мам есть материнский инстинкт, а про отцовский я никогда не слышал, тут скорее зависит от человека: ответственный он или нет. И какие бы отношения не были между бывшим мужем и женой, дети ни в чем не виноваты.

TerobiteX
TerobiteX 92.41 17.04.2022 08:13 удалён
3
Я повторюсь, у нас в основном на детей болт кладут именно отцы, потому что у мам есть материнский инстинкт, а про отцовский я никогда не слышал, тут скорее зависит от человека: ответственный он или нет. И какие бы отношения не были между бывшим мужем и женой, дети ни в чем не виноваты.

Хорошо расписал, но.. НО! У отцов практически нет и доли прав на ребёнка по сравнению с матерями по закону, а как жёны кладут болт на своих мужей, забирая ребёнка и вешая кабалу на "любимого мужа" все знают, думаю. И плевать, что муж ребёнка любил и содержал лучше.. и любил свою жену. Всех собак всегда вешают на мужчину. Многие мужчины как раз потом из-за этого спиваются, тут даже не в воле дело. Я прекрасно знаю, как некоторых мужей и отцов изводит вторая половина, что тот уже возвращаться домой не хочет.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 17.04.2022 08:51 удалён
2
Я повторюсь, у нас в основном на детей болт кладут именно отцы, потому что у мам есть материнский инстинкт, а про отцовский я никогда не слышал, тут скорее зависит от человека: ответственный он или нет. И какие бы отношения не были между бывшим мужем и женой, дети ни в чем не виноваты.

Хорошо расписал, но.. НО! У отцов практически нет и доли прав на ребёнка по сравнению с матерями по закону, а как жёны кладут болт на своих мужей, забирая ребёнка и вешая кабалу на "любимого мужа" все знают, думаю. И плевать, что муж ребёнка любил и содержал лучше.. и любил свою жену. Всех собак всегда вешают на мужчину. Многие мужчины как раз потом из-за этого спиваются, тут даже не в воле дело. Я прекрасно знаю, как некоторых мужей и отцов изводит вторая половина, что тот уже возвращаться домой не хочет.

Да, ты прав, я этого не учёл. Полностью с тобой согласен, случаи бывают разные

legat86
legat86 103.03 17.04.2022 09:22 удалён
3

Забавно, как тоталитарные ублюдки любят оправдывать свою цензуру заботой о детях. Настолько усердная забота о детях, что запрещается всё это как раз таки взрослым! по такой логике нужно людям и секс запретить, а то дитятко может случайно из инторнета узнать откуда оно взялось, и это нанесет ему непоправимую травму.  Вообще-то обязанность заботы и контроля за детми лежит на их родителях, это они покупают им гаджеты, и оплачивают связь, они и должны проверять какой контент смотрят их дети.  Всё очень просто, но коммунякам просто нужно как то оправдаться. Да и не только коммунякам...

Bionicman
Bionicman 2.53 17.04.2022 09:35 удалён
-1

А у нас в рашке, наоборот запретили лицензионные игры... вот где жесть.
 

А какие ещё ужасы есть в вашем в паралельном мире?laugh

lex
lex 38.23 17.04.2022 09:56 (изменен) удалён
0

Была новость про игру EVE Online, на китайском сервере китайцы обвалили весь торговый рынок.

Как ССР не пытались исправить ситуацию, так и не вышло, в результате, отключили китайский сервер.

https://www.eve-markets.net/summary/

NeProfi
NeProfi 80.37 17.04.2022 10:00 удалён
0

Ну собственно как везде и всегда, суть идеи неплоха но реализация с перебором.

lex
lex 38.23 17.04.2022 10:11 (изменен) удалён
0

Там действительно есть затроты, которые на одном акке сидят по несколько челов сутками 24/7, и майнют ресы в играх, где есть маркет и донат - вот с такими и борются.

А на повестке дня, еще не все разработчики игр сказали НЕТ электронным деньгам в играх.

Так например, не без известная Blizzard выборочно опрашивает игроков о NFT, криптовалютах в играх и метавселенных.

Вы не против NFT говнецас?

1) Да, не против

2) Нет, не против

 

 

John92Shepard
John92Shepard 10.99 17.04.2022 12:27 удалён
0

А у нас в рашке, наоборот запретили лицензионные игры... вот где жесть.
 

Можно ссылку на официальный закон который запрещает лиц игры ?

NeProfi
NeProfi 80.37 17.04.2022 12:55 удалён
0

А у нас в рашке, наоборот запретили лицензионные игры... вот где жесть.
 

Можно ссылку на официальный закон который запрещает лиц игры ?

Да брось ты, какой официальный закон может быть в несуществующей стране?

Haga99
Haga99 6.76 17.04.2022 14:53 (изменен) удалён
-1


И как ты себе это представляешь? У кого на свете может быть столько свободного времени и денег, чтобы каждый день отвлекать детей от этих конченых онлайн-игр, перечисленным тобой?!
Вот у тебя есть дети? В курсе ли ты, что зазомбированного ребенка пубгом или фортнайтом, даже если ты выводишь погулять, поиграть, в парк, в кино и т.п., да, он сделает это, НО в голове у него лишь одна мысль "поскорее вернуться и сесть за игру".