Минцифры предложило обнулить таможенную пошлину на ввоз вычислительной техники в Россию
54 Комментарии: 64

Минцифры предложило обнулить таможенную пошлину на ввоз вычислительной техники в Россию

Автор: Rakot
Дата: 16.03.2022 22:20
25 16 8 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    25 20.04.2024 01:44 от BesKATLetov
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

Издание «Коммерсантъ» сообщает, что Минцифры предложило Федеральной таможенной службе (ФТС) установить нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на вычислительную технику. Дело также касается жёстких дисков, твердотельных накопителей, энергонезависимых устройств хранения данных, микропроцессоров, полупроводниковых приборов и так далее.

Предполагается, что ввозные пошлины на электронику перестанут действовать шесть месяцев. Согласно источникам издания, идея не вызвала явных противоречий в правительстве и может быть одобрена до конца марта.

В министерстве подтвердили, что хотят на полгода обнулить таможенную пошлину для продукции, которая попала в санкционные списки и не производится в России. Ожидается, что это позволит поддержать отечественных производителей техники, пока не сформируются новые цепочки поставок и производства внутри страны. Таким образом, власти хотят стимулировать ввоз в Россию электроники из Азии, а также удешевить производство собственной вычислительной техники.

Впрочем, эксперты считают, что подобная мера хоть и выглядит полезной, но на деле является малоэффективной. Сообщается, что из-за курса валют закупки иностранных устройств сильно выросли в цене, однако не в ней дело, а в самой возможности их купить.

Зарубежные компоненты практически невозможно достать на рынке, поэтому цены на них неуправляемо растут: в настоящий момент момент ситуация достигла состояния, когда, кроме собственной ЭКБ, которую России ещё развивать и развивать, у нас ничего нет, утверждают специалисты. По информации источников, из-за скачка курса доллара рублевые цены на SSD, HDD и платы памяти только за последние две недели выросли на 40%.

Читайте также: Chorus обзавелась поддержкой трассировки лучей и адаптивных триггеров DualSense на PS5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (64)
Sivuch
Sivuch 5.58 17.03.2022 11:54 удалён
-1

@B3rezkuN да конечно там был Азов ,и в род доме был Азов

Роддом, который заснял Евгений Малолетка, который внезапно очутился там, когда надо было пофоткать для Associated Press инсташлюху с идеальной причёской)))) М.б. ещё о. Змеиный вспомнишь с неудавшейся небесной сотней? sad

конечно был, Мариуполь их база. Я не пойму, ты живёшь в информационном вакууме? У вас же Телеграмм не заблочен, подписывайся на различные группы и ознакамливайся с подробными видосиками. Наши лупят туда, откуда стреляет ВСУ. Ну живёшь ты там и что это меняет? Почему заранее не эвакуировали людей? О том, что начнётся наступление вашим властям было известно за несколько дней.

К слову телевизор, Соловьева, Симонян и прочее говно не смотрю.

Ну ка расскажи мне вот такую вещ. Кто из Днепра позавчера стрелял? Ну, нам прилетело в обувную фабрику, детский сад и жилой дом. Базы "Азова"?

Лучше скажи, кто запустил в центр Донецка ракету, перед этим создав в мессенджерах группы с призывом собраться матерям солдатов в 12 дня на площади. И кто пульнул Точкой-У вчера по Макеевке.

Потом подумай куда и почему прилетает. Откуда стреляли, туда и прилетает.

Классный перевод стрелок. Ты написал что стреляют только туда откуда стреляют. Так кто стрелял с детского сада и обувной фабрики. Город кстати не прифронтовой если что. А, знаю. Наверно точка У там и стояла, да? По вокзалу в Запорожье сегодня прилетело, наверно тоже Точка У там была. В Мариуполе опять накрыли "базу Азова" в театре с гражданскими. Что не попадание - база Азова. Даже если это котельная.

Честно. Стараюсь быть адекватным, в такой ситуации со стрессом тяжело справится. Но удивлен что ечть еще люди которые верят про "высокоточную стрельбу только по военным рбьектам".

Высокоточную стрельбу по военным объектам на видео записывают. И выкладывают. Там не промахиваются.

Про непонятные рандомные обстрелы вне фронта гугли "Юрий Подоляка блуждающие миномёты", много интересного узнаешь. 

А про драмтеатр ещё 13 марта местные писали, что он заминирован и там держат людей в заложниках. Но вам такого по телевизору не покажут, конечно. 

Загугли обстрелы Харькова, как по жилым домам лупят. "Не промахиваются" ну ну.

То самое, где признали, что это ваша ПВО? Помню, помню. Ты вот споришь тут до усрачки, только ты не видел, кто и откуда стрелял. И не знаешь, кто и как это делал. Но рассказываешь про российские войска что-то. Наслаждайся https://t.me/groupzarya/6050

forcecoder
forcecoder 13.98 17.03.2022 12:10 удалён
1

@Zilenj укрепляется - сейчас ниже 100. Смотри сводки...

Да, с 7 марта стремительно укрепляется. За 10 дней на 40 рублей урепился. Вопрос в том, пойдёт ли дальше.

xenosaga81
xenosaga81 124.03 17.03.2022 13:08 удалён
0

Человек-процессор из Китая,я жду тебя!Но это не точно...

ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 17.03.2022 17:26 удалён
0

Очередное бла бла бла, ничего они не обнулят. Всегда выкрутят всё наизнанку и найдут способ чтоб в очередной раз нагреть население.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!