
NVIDIA вслед за Intel и AMD прекратила новые продажи своей продукции в России
- Комментарии
- Форум
-
Marvel анонсировала второй сезон «Чудо-человека»
3 -
Продажи Crimson Desert достигли 3 миллионов копий
12 -
Официально: Epic Games уволит 1000 человек из-за падения популярности Fortnite
8 -
Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
15 -
Что-то приближается: Авторы The Expanse: Osiris Reborn выпустили тизер в преддверии показа на Xbox Partner Preview
11
Производитель графических чипов NVIDIA приостановил новые продажи всей своей продукции на территории РФ. Информацию об этом порталу PCMag подтвердил официальный представитель компании.
NVIDIA не уточнила причину, но, судя по всему, решение связано с военной спецоперацией России на территории Украины. Ранее в связи с этим продажи в стране прекратили другие крупные американские технологические компании.
Кроме того, пока неясно, означает ли приостановка продаж, что партнеры "зеленых", такие как производители ноутбуков и сторонние вендоры, выпускающие свои версии видеокарт, также уйдут с российского рынка. PCMag обратился за комментарием к NVIDIA для уточнения, но пока не получил ответа.

В пятницу Microsoft назвала действия РФ в Украине незаконными и объявила о приостановке продаж своих продуктов и услуг в России. За день до этого AMD и Intel также заявили, что временно прекращают поставки в Россию и союзническую Беларусь.
Читайте также: Valve: Больше 1000 игр уже совместимы со Steam Deck, библиотека продолжает расширяться.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Что-то приближается: Авторы The Expanse: Osiris Reborn выпустили тизер в преддверии показа на Xbox Partner Preview
- 24.03.2026 Marvel анонсировала второй сезон «Чудо-человека»
- 24.03.2026 Разработчики Samson выпустят консольные версии после релиза для ПК
- 24.03.2026 Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
- 24.03.2026 По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
- 23.03.2026 S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
Все уходят

Ну, что, геймеры. Press F как минимум на год
Скорее даже больше
Остается терпеть
И длсс в таркове не будет из-за этого!!!)))
Продажи? А они разве были? Я про новые видюхи...
Тем кто хочет Таркова могут сьездить в Украину
С учётом нынешних цены на RTX 3060 TI(3090 вообще полляма, это цена квартиры в провинции) не удивительно.
Сначала меня бомбило, что до начала всей этой заварухи цены на видюхи начали падать и моя 3060, купленная в ноябре, упала в среднем на 10к, теперь же она чуть ли не дороже на 10к, чем когда я брал, вроде и есть некоторое облегчение, но всё равно это не тот повод, чтобы радоваться.
да да, а сша просто наблюдают, ага.
Полностью согласен что это дичь, полностью согласен что это ответ на наши политические действия, лучше нам потребителям от этого не будет а вот стране вполне себе вариант.
Кто там ещё не подтянулся? Коварная тётя Соня...
поправил
@qwerty616 неправильно поправил
Всё пропало(дополнил)
потерпим
Минфин США выпустил инструкцию как обойти санкции США для торговли нефтью с Россией. Всё что нужно знать о санкциях.
@Nexikus Они же покупки уже запретили?
судя по ценам и дефициту в магазинах Nvidia нам уже пару лет ничего не поставляла
Через российские банковские карты - это да, но карты оплаты купленные на том же Алике никто не отменял.