Аналитик: Microsoft показывает Sony, что она гигант, которого невозможно остановить
54 Комментарии: 109

Аналитик: Microsoft показывает Sony, что она гигант, которого невозможно остановить

Дата: 24.01.2022 18:46
16 13 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman

Корпорацию Microsoft ждет сложный процесс одобрения покупки издательства Activision Blizzard государственными регулирующими органами, и не факт, что в конечном итоге сделка состоится, считает аналитик Дэвид Коул из агентства DFC Intelligence.

"[Команде Фила Спенсера] предстоит многое проработать, и регулирующие органы здесь станут серьезным препятствием. Ведь речь идет не только про США, а про все территории, где продаются игры Activision Blizzard, включая Европейский Союз, Китай и так далее. Процесс утверждения, скорее всего, займет много времени, и положительный исход не гарантирован", - сказал Коул.

Ранее Коул выдвигал предположение, что сделку могут быстрее одобрить, если Call of Duty останется мультиплатформенной. По словам аналитика, в таком случае Microsoft все равно выиграет, ведь игры серии будут в первый день появляться в каталоге Xbox Game Pass, делая Xbox более привлекательной платформой для многих пользователей на фоне PlayStation 5, где за каждый шутер придется заплатить 70 долларов.

"Превращение Call of Duty и других франшиз в консольные эксклюзивы Xbox может стать далеко не самым мудрым решением, которое также рискует привлечь к себе внимание антимонопольных служб по всему миру. Альтернативный пример - Minecraft, которая существует полностью обособленно. Нам кажется, что большинство разработок Activision будут оставаться доступными и на других платформах, но стоит учитывать, что у Microsoft есть все возможности для того, чтобы наделить Call of Duty или другие франшизы уникальными преимуществами, ставящими версии для Xbox в выигрышное положение. Банальный момент - это библиотека Game Pass. Вы можете купить игру за семьдесят долларов на PlayStation 5 или просто получить ее в рамках подписочного плана. Вероятно, что [Microsoft] выберет сценарий, где на Xbox будут предлагаться более выгодные и полные версии игр, а не стопроцентные эксклюзивы", - считает Коул.

Аналитик рассматривает сделку между Activision Blizzard и Microsoft в качестве дополнительного рычага давления на Sony. Xbox показывает свою финансовую мощь, с которой PlayStation сравниться не может, говорит он.

"Эта сделка в целом ощущается дополнительным рычагом давления на Sony. Microsoft показывает себя гигантом, которого невозможно остановить. PlayStation остается брендом, широко узнаваемым среди геймерской аудитории, но эта аудитория имеет свойство быть непостоянной. Поэтому сейчас остается вопрос - может ли Sony продолжать составлять конкуренцию в занимаемом ею поле, или же у PlayStation есть шансы трансформироваться в полностью самостоятельную единицу без принадлежности к Sonу? Произошедшее задает очень глобальные, долгоиграющие вопросы, даже при условии, что процесс слияния двух компаний пойдет по непредсказуемому пути".

Microsoft собирается завершить сделку по поглощению Activision Blizzard к лету 2023 года. Ранее аналитики назвали финансовую мощь главным оружим Microsoft против Sony.

Читайте также: Netflix оценила покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (109)
zhilman
zhilman 29.51 25.01.2022 12:50 удалён
0

@WhyAreYouRuniiin Ну я попробовал не зашло.Да и играю я в основном дрочильни в которые выгодно донатить через Аргентину.

Tigger
Tigger 525.31 25.01.2022 13:20 удалён
0

@MedVed_11Rus 

Я то думал прозрел, слетели синие очки, даже всей душой за тебя порадовался)  Ну ничего, все раньше были заложниками одной платформы и не видели дальше её носа, но плстепенно прозрели) 

Дружище, у меня есть PS5 и весьма достойные пекарни, которая, как известно, сочетает в себе многие-многие другие платформы, в том числе и свич. Поэтому мне доступен весьма широкий ассортимент игр. И так уж сложилось, что лучшие игры в индустрии делает уже второй десяток лет именно Сони. С этим фактом просто нужно смириться и перестать убиваться по этому поводу.

Против свича ничего против не имею, но тамошние погремушки не для меня.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 25.01.2022 13:26 (изменен) удалён
0

@Tigger Понятно... Тоже из лютых ПэКарей которые ненавидели мыльные соснольки, а потом надоело сосать и купили пс4? Ты не одинок, очень многие именно в восьмом поколении с пк на консоль перешли. Потому и аудитория у Сони стала напоминать отбросов из Мастер Рейс.

Я тебе, как человек прошедший через все консоли сони начиная с пс, так скажу: После PS2 пошел спад. Она действительно была консолью с лучшими в мире играми. Третья ушла в эксклюзивы, ибо по другому с Ящиком конкурировать было нереально, а мульти на пс3, особенно ранняя, была на грани неиграбельности. Причем в экзы она ушла очень грамотно, с о стопроцентным покрытием всех жанров, выстроено было всё так, что любой мультиплатфломе на пс3 нашлась бы гораздо лучший эксклюзив-альтернатива.(Прототайп против Инфеймос к примеру, думаю ты понял). С пс4 начался спад, пошли жанровые дыры, упор переключился на мульти, количество и качество экзов резко снизилось. С пятой пока вообще непонятно, ждем, беливим. 

Tigger
Tigger 525.31 25.01.2022 13:43 (изменен) удалён
0

@MedVed_11Rus 

Тоже из лютых ПэКарей которые ненавидели мыльные соснольки, а потом надоело сосать и купили пс4? Ты не одинок, очень многие именно в восьмом поколении с пк на консоль перешли. Потому и аудитория у Сони стала напоминать отбросов из Мастер Рейс.

Моя консольная история берет свое начало с середины нулевых после приобретения оригинального Xbox и PS2 (если не считать NES и Genesis в далеком детстве). К консолям я никогда не относился с пренебрежением. Наоборот, с большим интересом. В процессе развития моего пути у меня побывала и Xbox 360 (даже три штуки, ибо горели, как твари), и PS3, которая вытеснила собой 360. А затем и Xbox One с PS4, которая вытеснила первый. Так что не надо тут ярылки с двух ног вешать, глупо выглядишь.

Я тебе, как человек прошедший через все консоли сони начиная с пс, так скажу: После PS2 пошел спад. Она действительно была консолью с лучшими в мире играми. Третья ушла в эксклюзивы, ибо по другому с Ящиком конкурировать было нереально, а мульти на пс3, особенно ранняя, была на грани неиграбельности. С пс4 начался спад, пошли жанровые дыры, упор переключился на мульти, количество и качество экзов резко снизилось. С пятой пока вообще непонятно, ждем, беливим. 

Меня вполне устраивает этот "спад", к которому пришла Сони - сюжетно-ориентированные одиночные приключения лучше, чем они, не делает никто. И я это очень ценю. Сам не прочь поиграть в ту же колду, но если встанет выбор между колдой и сониэкзами, я без промедления променяю первую на вторые. Очень желаю Сони продолжать этот ужасный "спад" еще долгие-долгие годы, дабы радовать меня, как геймера.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 25.01.2022 13:52 (изменен) удалён
0

@Tigger ты бы для соблюдения традиции взял Сериес в добавок к пятой) И свитч желательно, а то смотрю Нинтендо для тебя закончилась на NES. И оценил бы объективно. По поводу одиночных сюжетно-ориентированных игр согласен. Но геймплейно Нинка всенда на коне была и будет, ибо не боится жкспериментов и процессы внутри компании работают как часы.

Я к тому, что знаю чего ждать от новогл Хорайзона, ГоВ и тд, а вот Нинка всегда удивляет, тот же Метройд последний взять, кажется уже давно все игровые механики использованы и новогл не придумать. А нет, придумали, и заиграли новыми красками. Так же и с Зельдой, и с прочими играми. Неизменный костяк раз за разом обрастает всё более вкусным слоем мяса. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 25.01.2022 14:12 (изменен) удалён
0

Ой, ХениРени минусанул)) 

Чувак, я тебе еще на МФБ, когда ты срал на консоли сони(помнишь стишок свой "Сониб*ять пришла к врачу, в игоы я играть хочу" и прочие высеры?), говорил что когда нибудь тебе мамка купит консоль, ты проникнешься её играми и тебе будет очень стыдно за свои слова. Вот и переобулся ПэКарек, стал сонибоем. А мозгов не прибавилось. 

Tigger
Tigger 525.31 25.01.2022 17:28 удалён
-1

@MedVed_11Rus 

ты бы для соблюдения традиции взял Сериес в добавок к пятой)

Фил отучил еще на этапе "развития" Xbox One. Ведь у меня есть кое-что получше.

И свитч желательно, а то смотрю Нинтендо для тебя закончилась на NES

Повторюсь, у меня есть ПеКа.

Но геймплейно Нинка всенда на коне была и будет

Правда, окромя геймплея, в ней нет ничего. Ни постановки, ни сюжета, meh. 

ибо не боится жкспериментов и процессы внутри компании работают как часы.

Экспериментов не боится Сони, которая влила кучу бабок в самый смелый ААА-проект на данный момент - The Last of Us 2.

Я к тому, что знаю чего ждать от новогл Хорайзона, ГоВ и тд

Прекрасных игр. Разве это не шикарно?

кажется уже давно все игровые механики использованы и новогл не придумать. А нет, придумали, и заиграли новыми красками. Так же и с Зельдой, и с прочими играми

К сожалению, им не тягаться по уровню технического и повествовательного исполнения.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 25.01.2022 17:48 (изменен) удалён
0

@Tigger я всегда за разнообразие. Вот выкатила бы сони нормальных игр кроме экшн-адвенчур, тогда вопросов нет. А так получается что консоль ддя эксклюзивов, для мульти выгоднее Ящик взять, ибо в геймпасс много чего скидывают и в том числе на релизе. Пс3 мне чем нравилась - она была полностью самодостаточна, в каждом жанре была альтернатива, а то и несколько, не менее высокого качества, на годы опережающая мульти в своих жанрах. 

А потом "Кен, прости, мы всё про*бали", именно в этом основная претензия к современной Сони. У них было всё, а сейчас остались крупицы. 

Tigger
Tigger 525.31 25.01.2022 19:14 удалён
0

@MedVed_11Rus 

я всегда за разнообразие

Разнообразие не равно качество. Я за второе.

А так получается что консоль ддя эксклюзивов, для мульти выгоднее Ящик взять, ибо в геймпасс много чего скидывают и в том числе на релизе.

Топ мульти туда не скидывают дэйван. Для вечных ждунов разве что выгоднее.

Пс3 мне чем нравилась - она была полностью самодостаточна, в каждом жанре была альтернатива

У нее были TPS и FPS. Это все жанры, что ты знаешь, получается?

А потом "Кен, прости, мы всё про*бали", именно в этом основная претензия к современной Сони. У них было всё, а сейчас остались крупицы. 

Вообще не понимаю, о чем ты. Кен чуть не угробил платформу своими амбициями, а потом студии, которые делают презренные TPS, ее спасли. И сейчас находятся на куда более высоком уровне, чем тогда.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!