47 Комментарии: 152

"Вы за эксклюзивность игр Activision Blizzard для Xbox или против?" Читатели IGN дали ответ

Дата: 20.01.2022 19:15
21 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    6 28.03.2024 11:30 от WolfFenrir
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    37 28.03.2024 11:30 от Fellbeast
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    46 28.03.2024 11:26 от Slimin
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    17 28.03.2024 11:20 от WolfFenrir
  • Анонсирован командный шутер Marvel Rivals от бывших разработчиков Call of Duty и Battlefield

    27 28.03.2024 11:19 от ComradeBulbing

После громкой новости о сделке Microsoft по приобретению компании Activision Blizzard, игровая индустрия все еще пытается оценить, как этот шаг повлияет на остальной рынок. Один из самых больших вопросов на данный момент заключается в том, станут ли игры издательства, включая Call of Duty, Diablo и Overwatch, эксклюзивами Xbox.

Вероятно, что точно об этом станет известно не раньше закрытия сделки, которое должно произойти до июня 2023 года. И пока обсуждение данной темы висит в воздухе, портал IGN решил провести опрос среди своих читателей, узнав их мнение касаемо того, хотят ли они, чтобы игры Activision Blizzard перешли в разряд эксклюзивов Microsoft.

Опрос завершился с 55 тысячами голосов, и результаты разделились практически пополам. 41% респондентов считает, что Microsoft должна сделать игры Activision Blizzard консольными эксклюзивами и добавить их в Game Pass. Почти 38% проголосовали за то, чтобы игры Activision Blizzard присутствовали на как можно большем числе платформ. Остальные 21% опрошенных ответили, что им все равно, где будут появляться эти игры.

Как бы то ни было, под зонтиком Xbox теперь окажется множество известных серий. В дополнение к многомиллиардным франшизам, вроде Call of Duty и World of Warcraft, под контроль Microsoft также перейдут такие серии, как Crash Bandicoot, Spyro the Dragon, Tony Hawk's Pro Skater, Guitar Hero и многие другие.

Sony рассчитывает, что сделка с Activision Blizzard не помешает Microsoft соблюдать договорные соглашения, и корпорация продолжит обеспечивать мультиплатформенность игр издательства.

Читайте также: Режиссер "Паразитов" снимет для Warner Bros. научно-фантастический фильм c Робертом Паттинсоном.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
RolePlayer
RolePlayer 7.68 20.01.2022 19:21 удалён
35

Вот так-так. Разве биллибои и пекари не были против эксклюзивов? Или они против эксклюзивов только в случае Плойки? smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (152)
Wayne
Wayne 353.92 20.01.2022 21:48 удалён
0

41% мразей что проголосовали за то что бы они стали экзами вообще подумали что многомиллионные фанаты той же колды играли всю жизнь на ПС в колду и Диабло и вообще эти игры должны быть не только на пс но и на других платформах как свитч например. Майки реально чертями станут если присвоят их только для своей платформы, так нельзя делать это очень не справедливо(((( это касается и игр Беседки тоже, пускай эти все присвоеные франшизы будут выходить в день релиза в геймпасе это ладно и даже согласен что пусть они выйдут на год позже на других платформах но нельзя их полностью присваивать и делать экзами Бокса это не честно и несправедливо, так как гемеры не были готовы к тому что они уйдут с их любимых платформ навсегда!

Это бизнес ничего не поделаешь. Жаль конечно, что Сони скорей всего обанкротится и мы лишимся хороших одиночных игр. Которых увы скорее всего не будет совсем. 


sad

 

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.56 20.01.2022 22:04 удалён
0

@heavy_rain уймись.

@Wayne ряд игр что я привел, это самое что ни на есть качество.есть конечно и шлак ,но каждый выбирает для себя сам. "Подписка" и то что выходит в ней с первого дня порой,это то что решает для меня

heavy_rain
heavy_rain 415.66 20.01.2022 22:09 удалён
0

@BestOfTheWorld уймись

Сам уймись, не я тут эту клоунаду начал, билливоин sad

Generator_idei
Generator_idei 31.67 20.01.2022 22:10 (изменен) удалён
0

Всем зелёным дурачкам, кричащим, что отсутствие калавдутия похоронит Сони и это факт, в качестве ликбеза сообщаю, что "факт" - это свершившееся и неоспоримое событие. Вот то, что Филя - балабол, это факт, а остальное пока лишь исключительно ваши фантазии

Wayne
Wayne 353.92 20.01.2022 22:18 (изменен) удалён
0

@BestOfTheWorld 

ряд игр что я привел, это самое что ни на есть качество.есть конечно и шлак ,но каждый выбирает для себя сам.

Каких? Somerville? Planet Of Lana? Replaced? Это индюшатинка, которая еще даже не вышла. Может оказаться чем-то годным, а может затычками, какими оказались The Ascent, The Gunk и Twelve Minutes с ее дико сливным финалом. Scorn крайне сомнительно выглядит, да и непонятно уже дотянут ли до релиза. Atomic Heart - она будет и на Плойках, что из себя представляет загадка, некоторые так вообще сомневаются в том, что игра как таковая существует.

"Подписка" и то что выходит в ней с первого дня порой,это то что решает для меня

Тогда надо говорить "Бокс даёт мне больше разнообразного и качественного контента", а не преподносить это как факты, будет звучать менее фанатично.

SupaDupa
SupaDupa 153.28 20.01.2022 22:24 удалён
0
Суть-то одна

Нет.

лишить части игроков доступа к играм, повысив привлекательность своей платформы

Это как раз то, что пытаются сделать МС сейчас.

Но нет, в глазах соникультистов "это другое"

Да, это другое. Сони не лишает никого мультиплатформы. Сони вкладывает бабло в производство нового продукта, платит за этот продукт деньги и получает на него эксклюзивные права.

А МС просто всех покупает, чтобы никому ничего не досталось.

Соникультисты рукоплескали и бились в экстазе когда сони анонсила гоствайр, дефлуп, фф7 как экз, форсейкен, ремейк котора экслклюзивами. Игры которы от сторонних студий, которые по хорошему должны быть доступны всем.

Если Сони вкладывается в разработку этих игр, то получает на них эксклюзивные права. Это очевидно как дваждыдва. При этом Сони никаким образом не ограничивает в таких же действиях других. МС может точно так же вкладываться в разработку собственных игр сторонними студиями.

Вместо этого МС как обиженный школьник на деньги богатого папика просто покупает свободные студии, чтобы "не достались никому". Не вкладывается в разработку новой игры, а покупает студию. Чтобы вместо того, чтобы уже наконец-то за два года дать своим фанатам новые игры, хвастаться голыми цифрами.

Ну ничего. С возрастом все поймешь. Скажу лишь, что у Сони все будет замечательно. А МС в очередной раз проигрыает эту войну. Ну а биллибои в очередной раз все переобуются и понапокупают себе PS5.

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.56 20.01.2022 22:25 (изменен) удалён
0

@BestOfTheWorld 

ряд игр что я привел, это самое что ни на есть качество.есть конечно и шлак ,но каждый выбирает для себя сам.

Каких? Somerville? Planet Of Lana? Replaced? Это индюшатинка, которая еще даже не вышла. Может оказаться чем-то годным, а может затычками, какими оказались The Ascent, The Gunk и Twelve Minutes с ее дико сливным финалом. Scorn крайне сомнительно выглядит, да и непонятно уже дотянут ли до релиза. Atomic Heart - она будет и на Плойках, что из себя представляет загадка, некоторые так вообще сомневаются в том, что игра как таковая существует.

"Подписка" и то что выходит в ней с первого дня порой,это то что решает для меня

Тогда надо говорить "для меня Бокс даёт больше разнообразного и качественного контента", а не преподносить это как факты, будет звучать менее фанатично.

эта индюшатинка даст фору любому год оф вару,от которого затошнило после 5минут. я думаю с этим согласятся многие, кто будет смотреть на это нейтрально.

у сони тоже есть подобные душевные проекты вроде "little devil inside",споры нет.но их в разы меньше.

а про "Бокс даёт больше разнообразного контента" я вроде так и написал. Это все сугубо индивидуально и не более того

Забыл "мне"?.согласен

 

TamTam
TamTam 54.64 20.01.2022 22:29 удалён
0

Вот так-так. Разве биллибои и пекари не были против эксклюзивов?

Только те, что топили за экосистему. Лично я во времена Xbox 360 был против слива эксклюзивов, ибо ради них и взлома его покупал. А вот на Xbox One уже было пофиг - не было игр, ради которого хотелось бы его купить...

Ocean
Ocean 11.6 20.01.2022 22:59 удалён
0

Пока из всей сделки, видно только то, сколько же токсичных  неадыкватов с обеих сторон их логика не поддаётся анализу)

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 20.01.2022 23:00 удалён
0

@BestOfTheWorld соглы. Гад войны с пс4 это говно коих еще поискать. Лесбух2 я хоть прошел и проблевался, а это не могу, калл совсем лютый

Evgeniy
Evgeniy 183.1 20.01.2022 23:01 удалён
1

Опрос показывает что люди в большинстве своём по сути, хотят эксклюзивов, а не "пусть в эту игру поиграет как можно больше прекрасных людей!", интересно получается, я то думал пользователи Xbox против эксклюзивов.

Ну надеюсь хоть наши пользователи которые в каждой теме о сливах эксклюзивов Sony поют про "поиграет как можно больше людей!" проголосовали бы в этом опросе против эксклюзивности, а то некрасиво бы получилось.

как красиво сказалangel

Evgeniy
Evgeniy 183.1 20.01.2022 23:07 удалён
0

41% мразей что проголосовали за то что бы они стали экзами вообще подумали что многомиллионные фанаты той же колды играли всю жизнь на ПС в колду и Диабло и вообще эти игры должны быть не только на пс но и на других платформах как свитч например. Майки реально чертями станут если присвоят их только для своей платформы, так нельзя делать это очень не справедливо(((( это касается и игр Беседки тоже, пускай эти все присвоеные франшизы будут выходить в день релиза в геймпасе это ладно и даже согласен что пусть они выйдут на год позже на других платформах но нельзя их полностью присваивать и делать экзами Бокса это не честно и несправедливо, так как гемеры не были готовы к тому что они уйдут с их любимых платформ навсегда!

Чувак, без обид. Просто представил как ты всё это что написал, в истерике прокричал и затопал ножками как маленький песпомощный мальчуган....enlightenedenlightenedenlightened

хаахахаха

pikochu
pikochu 49.99 20.01.2022 23:12 удалён
0
Не вкладывается в разработку новой игры, а покупает студию.

Зачем сони тогда купила инсомниаков?

zhilman
zhilman 29.51 20.01.2022 23:14 удалён
0

Сонибои вы же говорили что не играете в дрочильни.Чего же так бомбите?

Wayne
Wayne 353.92 20.01.2022 23:30 удалён
1

@BestOfTheWorld 

эта индюшатинка даст фору любому год оф вару,от которого затошнило после 5минут. я думаю с этим согласятся многие, кто будет смотреть на это нейтрально

Короче, синдром утенка.

Avocato
Avocato 113.62 20.01.2022 23:33 удалён
0

Сонибои вы же говорили что не играете в дрочильни.Чего же так бомбите?

Бомбим, потому что переобувания зеленых уже не смешные, а какие-то ненормальные. Колда всегда была говнецом, а теперь вдруг "выкусите, сонибои"laugh

Grantovich
Grantovich 134.86 20.01.2022 23:51 (изменен) удалён
0

Картина "Фил почувствовал страх сони, после того, как Майкрософт купила Активижн - Близард".

 

ELka_sq
ELka_sq 92.67 20.01.2022 23:53 (изменен) удалён
2

Нет.

Ну обоснуй почему нет. Потому что я этого обоснования не вижу, кроме ко-ко-ко мультиплатформу забирают, чем собственно и сони занимается в меньших масшабах.

Да, это другое. Сони не лишает никого мультиплатформы.

Я тебе выше привёл примеры как не лишает. Котор был на боксе - ремейк нет. Игры бефесды были мультиплатформой - сони "вложила бабло" и лишила бокс этих игр. Финалка в кои-то веки стала мультиплатформой - сони вложили бабло сквейрам и лишили бокс новых игр этой серии. Сказки можешь синим культистам рассказывать что сонечка добренькая, никого не лишает игр, им зайдёт.

Сони вкладывает бабло в производство нового продукта, платит за этот продукт деньги и получает на него эксклюзивные права.

Майки будут вкладывать бабло в производство новых продуктов, платить за этот продукт деньги и получать на них эксклюзивные права. Права уже получены с покупкой студии. "ряяя это другое" - другое разве что масштаб, всё. С этодругое сказками и пустыми обидками можете всей сектой circlejerk друг другу устраивать. По сути дела разницы ноль, точнее есть лишь в масштабе.

Если Сони вкладывается в разработку этих игр, то получает на них эксклюзивные права. Это очевидно как дваждыдва. При этом Сони никаким образом не ограничивает в таких же действиях других. МС может точно так же вкладываться в разработку собственных игр сторонними студиями.

Майки вложились в покупку студий и получили на их франчайзы эксклюзивные права, дваждыдва. Одно и то же, разница в масштабе. При этом Майки никого никоим образом не ограничивает в таких же действиях. Сони точно так же может вложиться и купить еа, вложить бабло в разработку условной фифы (условной т.к. электроники сами возможно скоро откажутся от бренда, не желая платить за его использование), иметь на неё эксклювные права и выпускать только у себя на платформе. Сони бы и рада, только ресурсов нет столько, поэтому покупает студии калибром поменьше.

Вместо этого МС как обиженный школьник на деньги богатого папика просто покупает свободные студии, чтобы "не достались никому". Не вкладывается в разработку новой игры, а покупает студию. Чтобы вместо того, чтобы уже наконец-то за два года дать своим фанатам новые игры, хвастаться голыми цифрами.

Сколько желчи. Да ,на деньги богатого папика который торгует софтом. Вот только и плейстейсён появилась на деньги богатого папика сони который торгует электроникой, это ты забыл, да? Разница лишь в том что у одной платформы папик очень богатый и она может себе этого позволить, а другой не настолько богатый, поэтому она покупает студии поменьше. "Как обиженные школьники" - некоторые культисты от этого беснуются скорее, вот и всё.

И студии эти достаются им, почему "не достанься же ты никому"? Что...?

Про игры ну такое, имхо форза с хало посильнее, чем ретёрнал и ретчет, но то вкусовщина. Я вообще больше по сюжетным играм, джрпг, внкам и все 4 перечисленные выше не особо интересны. Сам факт что игры новые за 2 года дали.

Ну ничего. С возрастом все поймешь. Скажу лишь, что у Сони все будет замечательно. А МС в очередной раз проигрыает эту войну. Ну а биллибои в очередной раз все переобуются и понапокупают себе PS5.

С возрастом каким, и пойму что? И так всё понятно, что кучка культистов воет что это "нечестно, майки плохие, нельзя же так". При этом когда сони занимается абсолютно тем же, но в меньших масштабах - это честно, это малышка сони, это нормально. Это лицемерие и двойные стандарты фанатиков.

Сонибои радуются когда финалку делают экзом - азаза биллибои соснуле. Ещё активно выражают желание чтобы сони купила фромов и сделала их игры экзами. А когда есть шанс что уже сонибоев зеркально лишат будущих игр серий в которые им бы хотелось сыграть - поднимается вой и сразу находится куча причин почему это плохо, так нельзя, аморально, игры отнимают, монополия, богатый папик, сони взращивает студии, бла бла.

Может это вам кое-что стоит понять? С возрастом. Или будьте последовальны и критикуйте сони когда она устраивает анти-консьюмерские ходы скупая эксклюзивность у чужих студий - или не развозите сопли когда майки делают то же самое, но в масштабах студий.

Мне плевать кто там выйграет условную войну, кто там переобуется и кто что себе купит. Выйграют майки - да пожалуйста, сони - чудесно, нинтендо - великолепно, пусть хоть соулджабой со своей консолью.

Я взял за основу твой ответ и просто поменял местами сони и майков чтобы продемонстрировать абсурдность твоих претензий. В следующий раз, если ещё соберешься ответить - цитируй пожалуйста с ником, а то чуть не пропустил.

zhilman
zhilman 29.51 20.01.2022 23:57 удалён
0

@Avocato Я играю дрочильни так что для меня покупка АБ хорошая идея.

Grantovich
Grantovich 134.86 21.01.2022 00:12 (изменен) удалён
0
Страсти накаляются...

 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!