Новое DLC? Square Enix заинтриговала поклонников Final Fantasy VII видео с Редом XIII
21 Комментарии: 21

Новое DLC? Square Enix заинтриговала поклонников Final Fantasy VII видео с Редом XIII

Дата: 16.12.2021 23:57
7 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    27 28.04.2024 19:51 от GFFrankJaeger
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    25 28.04.2024 19:35 от BLOODec
  • Консоли Xbox Series X|S остаются слабым звеном в отчетах Microsoft — продажи падают

    7 28.04.2024 19:34 от Stanis
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    36 28.04.2024 19:27 от Kart
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    9 28.04.2024 19:27 от Grantovich

Похоже, что издательство Square Enix готовится к анонсу некоего нового контента, посвященного вселенной Final Fantasy VII Remake. А говоря конкретнее — Реду XIII, одному из спутников Клауда Страйфа. 

Началось все с публикации небольшого ролика с Редом XIII в японском Twitter-аккаунте Final Fantasy VII. Позже на официальном сайте игры появился новый раздел с видео аналогичного содержания — в нем демонстрируются катсцены из прошлогоднего ремейка.

Никаких детальных анонсов относительно своих планов Square Enix пока не представила. Возможно, что это старт своеобразного тизера второй части Final Fantasy VII Remake или же подготовка к выпуску обновления или даже полноценного DLC — на манер того, какое получила Юффи в издании Final Fantasy VII Remake INTERGRADE

Для контекста объясним, что Ред XIII является одним из ключевых персонажей оригинальной Final Fantasy VII. В ремейке герой появляется ближе к финальным секциям и выступает в качестве гостевого персонажа. В полноценном же сиквеле Ред должен превратиться в полноправного сопартийца Клауда. 

Сейчас Final Fantasy VII Remake доступна для покупки на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5, а также на ПК в Epic Games Store.

Читайте также: Square Enix приостановила продажи Final Fantasy XIV — не справляется с наплывом игроков после выхода расширения Endwalker

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (21)
SkaarjD
SkaarjD 41.56 18.12.2021 02:02 удалён
0

@TamTam там в сюжете не отсебятина. Уже давно стоило принять тот факт, что это игра является ремейком частично. По факту это очередной сиквел. Просто старичкам дали возможность увидеть старое в новом.

Назвали бы FF7: Reunion, вопросов бы не было.

"Ремейк" предполагает, что в основе то же произведение.

Да и проблема-то не в "отсебятине", а в качестве всех этих добавок. Пока сюжет идет "вглубь", все работает, раскрытие персов, в том числе второстепенных, обилие дополнительных диалогов и квестов -- это все замечательно. Как только они "рубят с плеча" по генеральной линии (которой стоило бы придерживаться, раз она прекрасно работает в оригинале) -- все превращается в "фанфикшен".

Представь "ремейк" "Преступления и наказания", который дописывал школьник, не осилив и половины оригинала. "И тут сгущаются тучи, с неба на Питер налетают пришельцы! Вот это поворот! ...Раскольников вновь берет в руки верный топор, но теперь у него 99 левел, он бросается в бой... Пришельцы отступают! Старушка жива!!"

При этом к трешу типа "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" подобных претензий быть не может, все сразу понятно, на что идешь. Проблемы начинаются, когда тебе рекламируют одно, а там -- Bastard Sword в самое сердце.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!