Лучшие игры 2008 года
Спецматериал 8 Комментарии: 0

Лучшие игры 2008 года

Дата: 03.01.2009 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    29 25.04.2024 12:30 от MaxiBat
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    19 25.04.2024 12:24 от hog12
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    23 25.04.2024 12:24 от Krelian
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun

Весь год мы наблюдали за игровой индустрией, сплетнями, слухами. Наши уши обрастали лапшей от разработчиков, которую мы неустанно отбрасывали долой. 12 месяцев минуло, и мы подводим ежегодный итог. Перед вами лучшие проекты ушедшего года по независимому мнению редакции GameMAG.

 

Сенсация года – Полет Ричарда Герриотта в космос 

Другие номинанты - анонс Final Fantasy XIII на Xbox360, анонс Tekken 6 на Xbox360, анонс Dragon Quest X на Wii.

Когда шикарный трейлер Final Fantasy XIII завершал конференцию Microsoft на E3 2008, миллионы геймеров во всем мире ощутили шок. А нам было по фиг, так как играют не в платформы, а в игры. А вот первый гейм-дизайнер в космосе – это реально круто.

1 

 

Золотой унитаз года -  Metal Gear Solid 4 

Другие Номинанты - Haze, FarCry 2, Devil May Cry 4 

Насмотревшись шикарных трейлеров и многообещающих интервью мы ожидали достойного окончания саги. В результате получили пердуна-наркомана пережившего радиационное облучение, уколы с наномашинами и тонну прочей ереси, но так и не нашедшего способа продлить свою жизнь. Немощная попытка Кодзимы поизощренней прикончить популярного героя вызывает исключительно отторжение у настоящих поклонников сериала. Впрочем, что вы ждали после мелькания в кадре кибернетической задницы педиковатого Райдена.

2 

 

Лучший FPS года – Left 4 Dead 

Другие Call of Duty 5: World at War, Halo 3 (DLC), Crysis Warhead 

Crysis? Очередной Call of Duty? Ну уж нет. Наши предпочтения на стороне настоящего гида по истреблению зомби. Кто не играл в Left 4 Dead В коллективном режиме – многое потерял. ААААА меня тащит smoker! Kaboom!

 3

 

Самая длинная загрузка – Metal Gear Solid 4

Другие Номинанты – Last Remnant

Можно было попить чаю, сходить в туалет, пойти на улицу за кефиром, а старик все курил и курил, наслаждаясь бегом полоски. Лучшая социальная реклама против курения. Можно даже пугать детей. “Вот будешь курить станешь таким же немощным пердуном как Снейк”

 4

 

 

Лучший TPS года - Gears of War 2 

Другие Номинанты – Brothers in Arms 3, Battlefield Bad Company

Вообще-то у нас есть еще 2 номинанта - The Club и DarkSector, но пропасть между этими играми гораздо больше, чем между Gears of War 2 и остальными шутерами, так что они даже не попали в список. Ну а “гирьки”, просто хороши.

 5

 

Лучший Action года - Ninja Gaiden 2 

Другие Номинанты - Star Wars the Force Unleashed, No More Heroes, God of War: Chains of Olympus

Мы ждали продолжение Ninja Gaiden Black/Sigma и дождались! Инновационная боевая система с 535 комбо ударами, 12 видами оружия и "резким как понос" геймплеем вместе с потрясающим AI и огромным количеством различных монстров и боссов заработали Ninja Gaiden 2 звание лучшего Action года. В следующем по первым ощущениям может стать Ninja Blade.

 6

 

Лучший Action-Adventure – Dead Space 

Другие Номинанты - Tomb Raider Underworld, Grand Theft Auto 4

Никто не ожидал шедевра, а он пришел подкравшись незаметно. Мрачные коридоры космической станции, искореженные вирусом создания и атмосфера безысходности вернули чувство, позабытое со времени первых частей Resident Evil. А нам другого и не надо.

7 

 

Лучший Platform - Braid 

Другие Номинанты - Mirror’s Edge, Prince of Persia

Никто не ждал этой игры, а она взяла и пришла. И мало того, всем понравилась. Мы не исключение. Инновационный геймплей, отличный арт дизайн, чудесная музыка вкупе с сюрреалистичным, укуренным сюжетом сделали свое грязное дело. 

8

 

Лучшая RPG – Fallout 3 

Другие Номинанты - Fable II, Too Human

Fable так и не смог дотянуть до лучшего ролевого проекта года в отличие от реанимированного умельцами из Bethesda наследия Interplay. Fallout 3, не смотря на противоречивость мнения фанатов оригинала, стал самой мощной ролевой заявкой года. Без вопросов.

 9

 

Лучшая jRPG –Persona 4 

Другие Номинанты - Lost Odyssey, Last Remnant, Crisis Core: Final Fantasy VII, The World Ends With You 

Новое произведение Atlus хоть и появилось на морально устаревшей платформе, но смогло произвести маленькую революцию в уже отлаженной годами вселенной. Сюжет, проработка персонажей и боевая система являются самыми детализированными и проработанными в ролевом мире. Оценка Gamerankings лишнее тому подтверждение.

 10

 

 

Лучшая Strategy – King’s Bounty 

Другие Номинанты - Valkiria Chronicles, Red Alert 3, Fire Emblem: Shadow Dragon, Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift 

Среди обилия консольных претендентов и их не менее милых кроссплатформенных братьев именно отечественный проект по праву завоевал пальму первенства. И не надо горячих споров с пеной у рта – Kings Bounty действительно настоящее возрождение когда-то легендарной игры и лучшая стратегия года.

 

 11

 

Лучший Racing - MotorStorm: Pacific Rift

Другие Номинанты - PURE, MotorStorm: Pacific Rift, Race Driver GRID, Need for Speed Undercover

Яркий красочный рэйсинг, который нам запомнился своими сумасшедшими авариями и адреналиновым геймплеем.

 12

 

Лучший Fighting - Super Smash bros. Brawl 

Другие Номинанты - SoulCalibur IV, Super Street Fighter II Turbo HD Remix 

Примитивный на первый взгляд файтинг скрывает за кажущейся простотой интересный и глубокий геймплей. Да и где еще вы сможете сразится Солидом Снейком против Кирби? Не даром эта серия файтингов является самой продаваемой в мире. Кроме своих невероятных геймплейных качеств и потрясающего арт дизайна, в SSBB нас особенно впечатлила главная музыкальная тема "Final Destination", написанная Нобуо Уематсу.

13 

 

Самый инновационный проект – Mirror’s Edge

Другие Номинанты - Fable II, Too Human, Braid 

First Person Platform...просто поиграйте и вопросы отпадут сами собой. Прости Петя и Волк, тьфу, собака из Fable II.

 14

 

Лучшая история - Lost Odyssey 

Номинанты - Metal Gear Solid 4, Valkiria Chronicles, Persona 4, The World Ends with You

Потеря памяти - далеко не новая тенденция в японских ролевых играх. Но в Lost Odyssey эта зараза присутствует в поистине промышленных масштабах. И как известно, постепенно амнезиики начинают всё вспоминать, из этого и складывается сюжет игр, а поскольку в Lost Odyssey амнезииков много и они очень старые, сюжета получилось очень много. И он на редкость интересный. Историю тысячилетнего война мы признаем самым ярким, запоминающимся и эмоциональным событием года. Новый мир Хиронобу Сакагути, не уступая по проработанности старым мастодонтам, умудряется затмить их по количеству соплей на квадратный сфиксель. Мы плакали.

 24

 

Лучшая семейная игра - Little Big Planet 

Номинанты - Little Big Planet, Banjo-Kazooie: Nuts and Bolts, Viva Pinata: Trouble in Paradise 

Красивая картинка с морем смешных анимаций и ненапрягающий кооперативный геймплей соберет всю семью за именной Sony Bravia. А возможность создавать свои уровни отнимет много времени у ваших детей, и вы наконец-то сможете спокойно пойти дальше рубиться в Gears 2.

15

 

Клон, превзошедший оригинал – Saints Raw 2

Другие Номинанты - 

Как бы вам не нравился польский эмигрант Нико Белик, но именно создателям Saints Raw 2 удалось передать бешенный драйв, эмоциональность оригинальных GTA. А Белик может расслабиться в роли байкера в DLC для Xbox 360.

 16

 

Лучшая графика - Resident Evil 5 Demo 

Номинанты - Gears of War 2, Metal Gear Solid 4, Crysis Warhead, Resident Evil 5 Demo 

Дают же награды за лучшую графику "играм" типа FarCry или Crysis, которые ничем иным, как рекламой движка не являются. Так почему бы не дать награду демоверсии игры с НАСТОЛЬКО КРУТОЙ графикой!

17 

 

Лучшая мужская задница года - Snake 

Номинанты - Snake (MGS4), Kaim Argonar (LO), Marcus Fenix (GeoW2) 

В последнее время в играх с главным героем стали очень часто фокусировать камеру на мягком месте, и Козима-сан получает титул чемпиона в этом разряде. 

18

 

Лучшая женская задница года - Snake 

Другие Номинанты - Lara Croft (TR8), Beauty and the Beast Unit (MGS4), Mei Ling (MGS4) 

С незапамятных времен в играх с главной героиней камеру фокусировали на мягком месте, но Козима-сан настолько часто показывал мягкое место Снейка, что переплюнул даже женских персонажей. Многие, утверждают, что с кибернетическим Рейденом можно сыграть в Хот Кофе.

 20

 

Лучший персонаж года – Собака из Fable 2 

Другие Номинанты - Kaim Argonar (LO), Raiden (MGS4), Ruy Hayabusa (NG2) 

Она преданная, глупая и такая любительница раскопок, что хочется по скорее прикончить ее самым здоровым файрболом, но она скулит, ползет, умоляя о пощаде и понимаешь, что ладе отпетому злодею нужно доброе и беззащитное существо…. Чтобы срывать свою злость.

 19

 

 

 

Лучшая музыка - Lost Odyssey 

Номинанты - Lost Odyssey, Braid, Fable II 

Композитор Нобуо Уематсу известен как один из создателей Final Fantasy. Его музыку преподают в школах Японии, а мотивы его произведений знает каждый поклонник японских игр. Когда стало известно, что он будет писать музыку для Lost Odyssey, все ожидали эпический, запоминающийся, эмоционально окрашенный и помпезный саундтрек, но такой поистине божественной музыки не ожидали даже самые ярые поклонники его творчества.

25 

 

 

Лучшая платформа - Xbox360 

Номинанты - Xbox360, PS3, DS 

Извините фанаты, но тут никуда не деться. NXE, куча эксклюзивов и просто поток новых хитов. В прошлом году раунд был за творением Микрософт, посмотрим, что будет в следующем.

 21

 

Игра года – The World Ends with You 

Другие Номинаты - Valkiria Chronicles, Metal Gear Solid 4, Gears of War 2, Lost Odyssey, Fable 2, GTA 4, Fallout 3, Super Smash bros. Brawl

В какой еще игре вы сможете погрузиться в мир одного из самых модных районов Токио с криками в микрофон, ударами по тачпаду и уникальными возможностями больше узнать о еде, сотовых телефонах и прочих культурных особенностях японской молодежи. Игра настолько революционная в своей реализации, что мы должны забыть про полигоны, шейдеры, количество кат сцен, текстуры и прочую ересь и наконец сказать себе – главное в игре это позабытое чувство восторга, где графика, звук и качество картинки имеют не самое важное значение. 

 

23

 

 

 

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!