Аниме про Весемира: Обзор фильма
Спецматериал 31 Комментарии: 6

Аниме про Весемира: Обзор фильма "Ведьмак: Кошмар Волка" от Netflix

Автор: Olkina_T
Дата: 04.09.2021 17:09
9 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    13 25.04.2024 10:50 от xenosaga81
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    14 25.04.2024 10:43 от Herman45
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    21 25.04.2024 10:39 от shining10
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    2 25.04.2024 10:28 от Baltazar
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    4 25.04.2024 10:17 от LOM17

Studio MIR сейчас в ударе. Став одним из основных поставщиков анимационных фильмов для Netflix и продолжая работать с Warner Bros., эта команда в последние годы заняла нишу мультипликационных экранизаций известных франшиз. От вселенной DC до таких сюрпризов, как экранизация лора Defence of the Ancients 2, она держала планку и все её творения добивались определенного успеха и популярности. Поэтому когда у Netflix встал вопрос, кому поручить расширение вселенной “Ведьмака”, долго выбирать не пришлось.

Кошмар Волка” повествует об учителе Геральта - Весемире. Забавно, что знакомые со вселенной The Witcher только по сериалу с Генри Кавиллом в данный момент даже не знают, что это за персонаж, ведь он будет представлен во втором сезоне, который пока не вышел. И насколько его характер будет подобен показанному в “Кошмаре”, тоже неизвестно. 

История Весемира охватывает его детство и период становления ведьмаком, а также рассказывает о том, что стало со знаменитой школой Волка. Нюанс в том, что Анджей Сапковский, автор “Ведьмака”, никогда не прописывал в деталях историю наставника Геральта. Из тех обрывков фраз и недомолвок цельной истории нельзя было собрать, поэтому создателям “Кошмара” фактически пришлось придумывать свою. Замахнувшись на такое большое дело, они не только рассказали о жизненном пути Весемира, но и дополнили некоторые пробелы. 

Для определенной группы фанатов франшизы такие вольности могут стать камнем преткновения, но еще большие споры способна вызвать картинка. Создатели картины остановились на художественном стиле японских аниме, в результате чего экшен получился весьма гиперболическим для приземленной вселенной “Ведьмака”. Во время битв Весемир летает здесь по деревьям и сражается так, словно он Данте из серии Devil May Cry. Местная волшебница мало того, что способна даже с самыми опасными врагами биться почти врукопашную с помощью лука, так еще и магией пользуется, будто у нее нет вообще никаких ограничений. Да и Весемир пускает огненные волны, которые и не снились магам из Аретузы. Все это ни в какие рамки канона не залезет, поэтому сердобольным фанатам первоисточника может тяжело даваться просмотр “Кошмара”, во всяком случае на первых этапах.

Сложным сериал может показаться и новичкам, которые совсем не знакомы со вселенной “Ведьмака” или же знают ее, опять же, только по шоу с Кавиллом. Дело в том, что здесь очень мало объясняют весьма специфичные вещи. Например, что за зелья пьют ведьмаки или какая судьба постигла эльфов давным-давно. Мультфильм ожидает, что вы уже знакомы со всем и не утруждает себя пояснениями.

Но все это условности, на которые часто идут создатели экранизаций, тем более мультипликационных. В конечном итоге экшен получился красочным и изобретательным, в нужную меру жестоким, а сюжет вылился в захватывающую и интересную интерпретацию событий, предшествующих одноименному сериалу, и этого уже достаточно, чтобы все-таки посмотреть “Кошмар Волка”.

 

Автор: Ден Лещенко (dozensnake)

 

 

8/10

 

Читайте также: Вызывает теплые воспоминания о первых "Звездных войнах": Обзор китайского фильма "Колдун" / Shi shen ling / The Yin Yang Master.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
shenmu3
shenmu3 69.6 04.09.2021 17:17 (изменен) удалён
1

Примерно такой же фанфик на тему, как и Dragons Dogma. Не шмогли. 

voiceofreason
voiceofreason 33.28 04.09.2021 17:24 удалён
3

офигенный фильм, очень понравился, хотя весемира я себе по другому представлял. комп графика с анимацией очень качественные были.

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 04.09.2021 17:34 удалён
1

Всё это мило, конечно, и я даже получил некоторую дозу удовольствия, но мне очень не нравится, что все аниме от Нетфликса как на одно лицо, что Кастлвания, чть Драконья Догма, Дота или вот это аниме по Ведьмаку. Все превращается в какую-то усредненную стандартизированную жвачку, о которой забываешь сразу после просмотра.

Leko
Leko 32.72 04.09.2021 17:34 удалён
1

@shenmu3 Наоборот смогли

shenmu3
shenmu3 69.6 04.09.2021 17:37 (изменен) удалён
-2

@shenmu3 Наоборот смогли

Наоборот смогли = не смогли. Все верно smiley

Интересные моменты есть, но сюжет высосан из 21 пальца сжвшника и к оригиналу имеет отношение если только тройкой персонажей. За ведьмака, который накатывает настойки не до боя, а во время - особый респект sad

Momentum
Momentum 4.27 05.09.2021 00:14 удалён
0

Отличный мульт, который можно смотреть абсолютно всем

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!