Лучшие игры 2018: Ультимативный Гид - Во что поиграть осенью-зимой 2018 года - GameMAG - Часть 2
Спецматериал 28 Комментарии: 14

Лучшие игры 2018: Ультимативный Гид - Во что поиграть осенью-зимой 2018 года - GameMAG - Часть 2

Дата: 16.09.2018 19:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    50 19.03.2024 05:23 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892

С наступлением сентября и началом потока больших хитов мы решили составить список заслуживающих внимания игр, которые выйдут в этом осенне-зимнем сезоне. Первая часть была опубликована вчера, а сегодня представляем вашему вниманию вторую.

GMRed Dead Redemption 2

Издатель: Take-Two Interactive
Разработчик: Rockstar Studios
Платформы: PS4, Xbox One
Дата релиза: 26 октября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Dw_oH5oiUSE

rdr2

Почему ждем: Продолжение нашей самой любимой игры от Rockstar Games обещает живой мир Дикого Запада, интересную историю и динамичный экшен с невероятно красивой графикой. Первая часть продемонстрировала невероятное внимание к деталям и мощную атмосферу, и, судя по видео, сиквел станет еще более масштабным и интересным.
 
Сомнения: Игра выходит совсем скоро, но нам пока показали слишком мало геймплея. В проекте не участвует исполнительный продюсер и ведущий дизайнер первой части Леcли Бензис, который занимался всеми успешными играми Rockstar, начиная с GTA III и заканчивая GTA V, но был вынужден уйти и подал в суд на компанию из-за неуплаты роялти.

 

GMCall of Cthulhu: The Official Video Game

Издатель: Focus Home Interactive
Разработчик: Cyanide Studio
Платформы: Windows, PS4, Xbox One
Дата релиза: 30 октября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=eqa46Gr0nLE

Call of Ctulhu

Почему ждем: Всем любителям мистики и Лавкрафта в частности посвящается. Игроку предстоит расследовать загадочную историю поместья семейства Хокинс, в котором творятся необъяснимые вещи. Кроме жутких сцен насилия и ужасных монстров, от которых герой теряет рассудок, авторы гордятся системой воссоздания сцен, где главный герой с помощью найденных улик буквально визуализирует произошедшие на этом месте ранее события. Количество обнаруживаемых улик будет напрямую зависеть от прокачки героя или уникальных предметов, полученных ранее.

Сомнения: Несмотря на все старания разработчика и издателя, эти студии никогда не выпускали реальных шедевров. Скорее всего, нас ждет просто хорошая игра без претензий.

 

GMHitman 2

Издатель: Warner Bros.
Разработчик: IO Interactive
Платформы: Windows, PS4, Xbox One
Дата релиза: 13 ноября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=b4CgoNHgfe4

hitman 2

Почему ждем: Франшиза Hitman имеет очень прочную репутацию, и ждать очередной проект можно уже просто потому, что это новая игра серии. Агент 47 за последние 18 лет стал настоящей иконой индустрии видеоигр. Разработчики обещают ещё более масштабные уникальные локации в каждой миссии, новые модификации гаджетов, больше вариативности и улучшенную картинку – при этом без привязки к онлайну.
 
Сомнения: По непонятным причинам, Йеспер Кюд опять не пишет музыку для игры, а это значит, что мы снова не досчитаемся огромной и очень важно части уникальной атмосферы серии. Чертовски обидно.

 

GMSpyro Reignited Trilogy

Издатель: Activision
Разработчик: Toys For Bob
Платформы: PS4, Xbox One
Дата релиза: 13 ноября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=SuwrMll6lMQ

spyro

Почему ждем: Вслед за Crash: N. Sane Trilogy на рынок ностальгии выходит дракончик Спайро. Разработчики обещают бережно перенести наследие Insomniac Games на новую технологию, сохранив классический геймплей и атмосферу.
 
Сомнения: Как и приключения Крэша, Reignited Trilogy, скорее всего, перенесет в ремейки все недостатки из оригиналов, которые за последние три поколения морально устарели на фоне современных платформеров.

 

GMFallout 76

Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: Bethesda Game Studios
Платформы: Windows, PS4, Xbox One
Дата релиза: 14 ноября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=M9FGaan35s0

Fallout 76

Почему ждем: Неожиданная кооперативная вариация на тему последних частей Fallout обещает сохранение базового геймплея и мир, в четыре раза превышающий размеры Fallout 4. Разработчики обновили VATS, которая теперь работает в реальном времени, не забыли о классической прокачке SPECIAL с переработанной системой перков, а также дали возможность изменить игровой мир при помощи ядерного оружия. Исследовать прекрасные просторы постапокалиптической Западной Виргинии в компании друзей должно быть очень интересно.

Сомнения: Не совсем понятно, как именно Bethesda будет вписывать историю и квесты в кооперативную игру – особенно после того, как они отказались от управляемых ИИ NPC.

 

GMUnderworld Ascendant

Издатель: 505 Games
Разработчик: OtherSide Entertainment
Платформа: Windows
Дата релиза: 15 ноября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=GTXOQvMlucs

Underworld

Почему ждем: Духовная наследница культовой Ultima Underworld, вышедшей в далеком 1992 году, должна стать именно тем продолжением, которого ждут давно состарившиеся фанаты. Разработчики обещают реалистичный и живой мир, отсутствие классовых ограничений, вариативность и увлекательные битвы.

Сомнения: Судя по всему, проект будет сырым еще как минимум год – пока не выйдут все патчи на геймплей, анимацию и графику.

 

GMPokémon: Let's Go, Pikachu! / Let's Go, Eevee!

Издатель: The Pokemon Company, Nintendo
Разработчик: Game Freak
Платформа: Nintendo Switch
Дата релиза: 16 ноября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=9jRtpMKLsts

Pokemon Let's GO

Почему ждем: Первые "Покемоны" для Nintendo Switch представляют из себя своеобразный ремейк классической Pokémon Yellow с добавлением элементов из мобильного суперхита Pokémon GO. Главный герой будет исследовать регион Канто в поисках 151 покемона из оригинальной игры. Сюда добавятся мега эволюции и формы из Pokémon X / Y, Omega Ruby / Alpha Sapphire, а также Sun / Moon. К тому же можно будет играть с другими игроками по сети, а не только в локальном кооперативе. При этом все враги видны на локациях.
 
Сомнения: Игра пугает упрощенными механиками из GO, вроде примитивных битв. Разработчики открыто сказали, что несмотря на титул "основной" игры серии, Let’s Go во многом рассчитана на новую, не знакомую с франшизой аудиторию, а также на юных пользователей. Настоящим фанатам серии, скорее всего, придется ждать следующую полноценную часть основного сериала лишь в 2019 году.

 

GMBattlefield V

Издатель: EA
Разработчик: EA DICE
Платформы: PS4, Xbox One, Windows
Дата релиза: 20 ноября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=a7ZpQadiyqs

Battlefield V

Почему ждем: Возвращение к тематике Второй Мировой войны вместе с технологически продвинутой картинкой, мощным дизайном и эпическим размахом карт должно порадовать фанатов жанра. Даже судя по сырой бета-версии, игровой процесс стал более командным. Разработчики обещают возвращение кооперативного режима, а также свой аналог Battle Royale. Что же касается истории, то нас ждут локации, которые не мелькали в других видеоиграх этой тематики, включая уровень за немцев. За постановку в этот раз отвечает Армандо Троиси, известный по первым двум играм серии Mass Effect, Halo 4 и Detroit: Become Human.

Сомнения: Игру перенесли на конец ноября, судя по всему, для того, чтобы поправить баги и удалить элементы, которые вызвали шквал критики от сообщества после первого трейлера. Скорее всего, проект еще долго будут допиливать и после релиза.

 

GMWreckfest

Издатель: THQ Nordic
Разработчик: Bugbear Entertainment
Платформы: PS4, Xbox One
Дата релиза: 20 ноября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=cbsDiIuI7KQ

Wreckfest

Почему ждем: Wreckfest является наследником ранних частей серии Flatout с реалистичной физикой, в который уже радостно играют пользователи ПК. Игра получила отличную прессу по компьютерной версии и мы с нетерпением ждем релиза на консолях. В проекте представлена классическая карьера, куда вошли как кольцевые гонки, так и гонки на выживание, где необходимо превратить оппонентов в куски металлолома. Делать это весьма весело, учитывая сочную систему деформации и разрушений.
 
Сомнения: Некоторые фанаты Flatout хотели более аркадного геймплея, но Wreckfest получил реалистичную физику.

 

GMDarksiders III

Издатель: THQ Nordic
Разработчик: Gunfire Games
Платформы: Windows, PS4, Xbox One
Дата релиза: 27 ноября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=6zeWuaiguus

Darksiders 3

Почему ждем: Darksiders 3 вновь вернет нас на постапокалиптическую Землю, утонувшую в сражении ангелов и демонов. Проект не будет перегружать игроков сюжетом, концентрируясь на изучении красивого и очень атмосферного мира, решении загадок и сражениях с многочисленными врагами в образе прекрасной Ярости. Сестра Войны и Смерти, протагонистов предыдущих частей серии, ловко орудует хлыстом, переключаясь между магическими формами, в поисках семи смертных грехов.
 
Сомнения: В очередной раз перед нами не долгожданное продолжение первой части, а история, которая происходит где-то параллельно.

 

GMArtifact

Издатель: Valve
Разработчик: Valve
Платформа: Windows
Дата релиза: 28 ноября 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=bnwJ1P3hcqs

Artifact

Почему ждем: Рынок ККИ сейчас насыщен как никогда – кроме классики в лице Magic: The Gathering, заглянувшей на цифровой рынок, есть Hearthstone, TES: Legends и проекты поменьше. Вот и Valve решила выпустить аналогичную игру, но по миру DOTA 2. К разработке проекта приложил руку Ричард Гарфилд, легендарный автор Magic: The Gathering. Игроки могут собирать и продавать карты через магазин Steam и участвовать в дуэлях один на один. Некоторые игровые механики используют особенности DOTA 2.

Сомнения: Ричард Гарфилд любит создавать сложные глубокие игры, которые могут оказаться не под силу фанатам DOTA 2. Чтобы стать действительно популярным проектом и переманить аудиторию Hearthstone, Artifact должен получиться на голову интереснее всех конкурентов в глазах игроков и иметь при этом адекватную глубину.

 

GMPersona Q2: New Cinema Labyrinth

Издатель: Atlus
Разработчик: Atlus
Платформа: Nintendo 3DS
Дата релиза: 29 ноября 2018 (Япония)
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=7X3UoOSer0k

Persona Q2

Почему ждем: Кроссовер последних трех номерных игр серии Persona выйдет в Японии в конце года и все так же ориентирован на исследование атмосферных локаций. За взаимодействием главных героев всегда интересно наблюдать, а чиби-стиль персонажей, подкрепленный бодрым саундтреком, добавляет проекту легкого шарма.
 
Сомнения: Скорее всего, история в очередной раз будет филлерной и не особо интересной. И до сих пор точно неизвестно, когда игра выйдет на Западе.

 

GMJust Cause 4

Издатель: Square Enix
Разработчик: Avalanche Studios
Платформы: Windows, PS4, Xbox One
Дата релиза: 4 декабря 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=T_y-EZXpuQY

Just Cause 4

Почему ждем: Серия Just Cause всегда удивляла динамикой, кучей взрывов, эффектным трюкам главного героя в воздухе и симпатичным открытым миром. И, судя по всему, Just Cause 4 предложит еще больше благодаря экстремальным погодным условиям. Бури, торнадо и прочие ураганы будут влиять и динамически изменять окружающий мир. По словам разработчиков, они существенно доработали систему поведения ИИ в сторону агрессивности и тактической грамотности, а также добавили большое количество новых анимаций.
 
Сомнения: До сих пор непонятно, что там с историей и интересными вариативными заданиями.

 

GMPersona 3: Dancing in Moonlight, Persona 4: Dancing All Night (PS4), Persona 5: Dancing in Starlight

Издатель: Atlus / Deep Silver
Разработчик: P-Studio
Платформы: PS4, PS Vita
Дата релиза: 4 декабря 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=o9wHXKOhJEY

Persona

Почему ждем: Танцевалки по Persona - своеобразная отдушина для фанатов серии. Где еще они смогут увидеть своих любимых персонажей, пускающихся в пляс под чумовой саундтрек, да ещё и с ритм-игрой в комплекте? Геймплей очень прост, но затягивает – нужно попадать по определенным кнопкам, бегущим по экрану в ритме выбранного трека.
 
Сомнения: Никаких. Это будет ярко, зрелищно и очень весело – для фанатов серии.

 

GMSuper Smash Bros. Ultimate

Издатель: Nintendo
Разработчик: Bandai Namco Studios, Sora Ltd.
Платформа: Nintendo Switch
Дата релиза: 7 декабря 2018
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=5r-snDBcXJE

SSBU

Почему ждем: Super Smash Bros. Ultimate – самый крупный релиз в истории культовой файтинг-серии – предлагает небывалое разнообразие персонажей, арен и музыки. Кроме уже знакомых по прошлым играм героев, в новом Smash появятся Инклинги из Splatoon, Ридли из Metroid, Саймон Бельмонт из Castlevania, Кинг К. Роль из Donkey Kong и Изабель из Animal Crossing. Судя по демоверсии с Level Up Days, разработчики сильно ускорили геймплей игры, темп которого стал ощутимо более динамичным. Кроме этого, графика смотрится очень здорово – особенно на большом телевизоре. Художники отлично поработали над эффектами, текстурами и моделями. Если верить слухам, игроков также ожидает новый сюжетный режим, связанный с привидениями. Разработчики раскрыли пока еще не все секреты.
 
Сомнения: Никаких. Нас ждет шикарная игра.

Автор: Георгий Вязников, Александр Комельков, ACE, редактирование: SkyerIst

Читайте также: Вспоминаем Xbox 360 и как Xbox One проиграл консольную гонку. Как спасти Xbox Two и для чего это нужно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
romandc
romandc 29.92 16.09.2018 20:31 удалён
1
Очередное упоминание Artifact вызвало у меня очередную истерику: "Господи! Вразуми Валв!"
SJey
SJey 104.44 16.09.2018 20:54 удалён
0
Из всех игр осени больше всего жду... Спайро))
eFEDRin
eFEDRin 75.12 16.09.2018 21:31 удалён
1
RDR 2 и SSB, выбираю вас!
arailN7
arailN7 11.59 16.09.2018 22:25 удалён
5
Не рушите атмосферу!!!! Раньше рубрика была после. а не щас тупо!!!! че за йня!!!1!1!! перед началом года!!! дарк сайдерс мы знаем щас выходит! ивы знаете о нем нихера как и мы!!!
KOZIK
KOZIK 124.83 16.09.2018 22:34 удалён
0
"сингл умирает", говорили они. И тут осенью бах, челпук, ларка, дарксидеры3, RDR2(скромненько так), греческий ососин, хитманец... И это ток самые заметные. Тут не то что денег, времени никогда не сыщется на все это.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 16.09.2018 22:45 удалён
0
Будет что на работе почитать
tohamen26
tohamen26 42.28 16.09.2018 23:11 удалён
2
arailN7: Не рушите атмосферу!!!! Раньше рубрика была после. а не щас тупо!!!! че за йня!!!1!1!! перед началом года!!! дарк сайдерс мы знаем щас выходит! ивы знаете о нем нихера как и мы!!!
этот настолько плохо ,что даже хорошо
DIAL1
DIAL1 99.79 16.09.2018 23:43 удалён
1
Сомнения: Игру перенесли на конец ноября, судя по всему, для того, чтобы поправить баги и удалить элементы, которые вызвали шквал критики от сообщества после первого трейлера. Скорее всего, проект еще долго будут допиливать и после релиза.
Лол, нет! Игру перенесли потому что нужно быть совсем тупым, что-бы выпускать игру между RDR2, новым COD и F76. Видимо у кого-то из боссов ЕА всё же появилась одна извилина. К тому же судя по слухам боссы ЕА очень не довольны количеством предзаказов, особенно в сравнение с этими конкурентами.
ACE
ACE 520.2 17.09.2018 00:16 удалён
0
Alekzan отдохни
DLine
DLine 49.24 17.09.2018 04:04 удалён
1
В заглавке новости надо было написать - "во что поиграть, если у вас есть еще и консоль." P.S. стоит 3 плойка, 4 даже не тянет брать, пока - не вижу ни одного прорывного хита, ради которого оно того стоило. И да, мне не нравится новый Год оф Вар, и за это я посидело даже 15 дней в бане на сайте, поскольку высказался против этого... игры.
Evgeniy
Evgeniy 183 17.09.2018 07:36 удалён
8
Жду Call of Cthulhu: The Official Video Game и РДР 2. Фолыч 76-отношусь пока что с неуверенностью Сомнения: Не совсем понятно, как именно Bethesda будет вписывать историю и квесты в кооперативную игру – особенно после того, как они отказались от управляемых ИИ NPC.
ACE
ACE 520.2 17.09.2018 07:59 (изменен) удалён
4
DLine: В заглавке новости надо было написать - "во что поиграть, если у вас есть еще и консоль." P.S. стоит 3 плойка, 4 даже не тянет брать, пока - не вижу ни одного прорывного хита, ради которого оно того стоило. И да, мне не нравится новый Год оф Вар, и за это я посидело даже 15 дней в бане на сайте, поскольку высказался против этого... игры.
Если у вас есть консоль или пк, плюс монитор или телик, а ещё руки и квартира с оплаченным электричеством...
Corleone
Corleone 3.45 17.09.2018 11:27 удалён
1
crazysapertonig на ПК не анонсировались, Спайро еще может выйти, по аналогии с Бандикутом (издатель тот же), а вот РДР 2 - нет
Ylik1
Ylik1 -0.27 20.09.2018 15:35 удалён
9
Пока только ктулху жду .Все остальное не стоит моего внимания
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!