Сотрудник Mercury Steam о процессе разработки
25 Комментарии: 0

Сотрудник Mercury Steam о процессе разработки

Автор: 10krupiah
Дата: 28.02.2014 15:18
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    16 26.04.2024 14:25 от LukeWesker
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    27 26.04.2024 14:14 от AlexanderWake777
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    12 26.04.2024 14:02 от nightmare2013
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    3 26.04.2024 13:45 от SnakeRman
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    8 26.04.2024 13:45 от Sanchez
  • Formula 1

    3877 26.04.2024 14:04 от Shibito
  • FALLOUT 4

    10342 26.04.2024 14:03 от ALF_9010
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 13:49 от Blank
  • Paper Mario: The Thousand Year door

    13 26.04.2024 13:35 от dozensnake
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 26.04.2024 13:34 от Madnfs

Игра Castlevania: Lords of Shadow 2 получила смешанную оценку от прессы, что дало шанс одному из разработчиков Mercury Steam написать анонимное письмо, в котором он рассказал как проходил процесс разработки и что большую часть вины он возлагает на Энрика Альвареза, режиссера и куратора проекта, назвав его «злым человеком с серьезными проблемами».

Письмо обсуждает серию средних оценок Lords of Shadow 2 в том числе, а его источником служит пользователь Kingshango с сайта Castlevania Dungeon. Он известен тем, что имеет прямой контакт с одним из разработчиков Mercury Steam. Этот анонимный сотрудник высказал свою неприязнь к процессу разработки в MS и конкретно самому Альварезу.

Он рассказал, что прошел через некое подобие ада во время разработки Lords of Shadow 2, а также сказал, что Хидео Кодзима имел мало общего с разработкой первой части. «Он приходил, давал конкретные пояснения по ожиданиям, осматривал студию, подписывал что-то и всё. С Mirror of Fate и LoS2 он работал еще меньше»

«Большая часть команды знает, что игра которую мы сделали тот еще кусок г**на и ничего общего с качеством первой не имеет. Никто не был удивлен таким низким оценкам».

«Но если кого-то и можно винить, то это Энрик Альварез. Он вел это подобие разработки основываясь лишь на своих критериях, не ставя ни во что мнения программистов, дизайнеров и художников. Несмотря на его общий привлекательный для прессы внешний вид и то что его иногда ставили в ряд «креативных» разработчиков уровня Дэвида Кейджа и Мулинье, у этого парня серьезные проблемы с головой. Он злой и местами жестокий, а успех Lords of shadow 1 поднял его эго на такие высоты, что даже простое «привет» проходя мимо от него не услышать»

«Его неверие в собственную команду просто огромно. Почти все разработчики узнавали о том какие вещи будут в игре через прессу, а не от главы студии – невероятно. И нет совершенно никакой корпоративной культуры.. Есть просто кучка людей вслепую работающих под присмотром «великого визионера».

 

Сотрудник добавил, что внутренняя структура Mercury Steam архаичная, и что у глав «нет никаких способностей к управлению студией». Он также назвал визуальное направление игры «неуверенным и обезглавленным» и что «к департаменту контроля качества относились как к неразумному стаду, подкрепляя это каждодневными обвинениями в их адрес и приставаниями»

Он пояснил, «Известный движок студии (с которым все еще много проблем) был целиком написан двумя людьми, один из которых основатель студии и подручный Энрика. Доступ новых программистов к исходному коду, чтобы обновить некоторые его части, был запрещен. Мы как будто переместились на 10 лет назад и работаем по старым правилам»

«Многие новые разработчики знают здесь больше чем их боссы. Эта структура ведет к медленному, сложному и местами абсурдному процессу разработки, прекрасным примером чего является Lords of Shadow 2»

«Абсолютно каждый дизайн и идея контролировались, отбирались и были препарированы лично Альварезом. Несколько дизайнеров устали от этого и ушли из студии. В конце разработки LoS2 из студии были уволены 35 человек, но нигде нет об этом новостей, потому что испанские журналы дважды в год приезжают посмотреть на работы и не хотят портить отношения. Будущее студии так же не слишком ярко, так как в Konami не слишком довольны такими оценками игры»

И завершая, разработчик сказал: «Не все здесь настолько плохо. В этой компании все еще полно удивительных людей, которые не получают заслуженного повышения из-за законов Юрского периода, по которым живет студия. Нет никакого поощрения их работы, даже собственные игры компании получают не все, а на майки в честь выпуска LoS 2 нам пришлось собирать деньги самим. Но эти люди все еще здесь и это один из самых ярких и креативных коллективов который я встречал за свою карьеру. И если им дадут шанс, то будущее для студии будет по-настоящему солнечным»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!