Хидео Кодзима хочет покончить с Metal Gear
36 Комментарии: 0

Хидео Кодзима хочет покончить с Metal Gear

Автор: naomi
Дата: 05.02.2014 18:31
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    22 18.04.2024 22:58 от Fellbeast
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    12 18.04.2024 22:58 от Rinzler
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    16 18.04.2024 22:54 от Kart
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    30 18.04.2024 22:36 от Cyril
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    7 18.04.2024 22:36 от Cocodrillo

Главный дизайнер серии Metal Gear Solid - Хидео Кодзима -  недавно изъявил желание закончить со своим самым популярным франчайзом в пользу игр другого плана, однако пока не нашёл себе подходящую замену.

В недавнем выпуске журнала Game Informer он сообщил, что франчайз Metal Gear – тяжёлая ноша для него и что если он передаст управление им в чужие руки, то он повторит судьбу фильмов «Чужой» - с ухудшением качества с каждым новым фильмом.
«Думайте о Kojima Productions как о кухне ресторана» - заявил он. «Если шеф-повар решит изменить рецепт — то изменится и вкус блюда». Франчайз становится более открытым для новых идей, как и с серией «Чужие». Если говорить честно — то я бы хотел попробовать это, несмотря на сопутствующие риски.»

«Брэнд Metal Gear очень сложен. В него стало трудно вносить изменения. Но пока я не нашёл человека, которому можно без опаски передать «эстафетную палочку». К счастью, спин-офф серии - Metal Gear Rising - получился достаточно хорош. Идеальным вариантом для меня было бы покончить с этим франчайзом и заняться другими играми. Но пока сделать это — слишком сложно.»

Он продолжил: «Чужие» - достаточно успешный пример смены режиссёра. Но, к сожалению, с Metal Gear такой трюк не пройдёт — скорее всего он повторит судьбу «Терминатора». Когда серией стал заниматься Джеймс Кэмерон — качество пошло строго вниз.»

Хидео и прежде грозился покончить с сериалом — после выхода MGS 4.
Однако, всё же решил помочь с  Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes и The Phantom Pain (которую, к слову, можно пройти за 5 минут).

Однако, по информации журнала, Кодзима не хочет, чтобы его запомнили как «парня, делавшего Metal Gear” и хочет делать совершенно непохожие игры.

«Я бы хотел заниматься играми, похожие на современные «инди», или же играми с большим бюджетом, но абсолютно не похожие на мой самый популярный франчайз. Если бы я не занимался играми, то хотел бы снимать фильмы или писать книги.»

«Мне почти 50 лет, у меня осталось немного времени. Если бы я написал список дел, которые бы я хотел сделать перед смертью, то это был бы очень длинный список. Из-за возраста я начинаю думать о других делах, которые необходимо осуществить.

Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes выходит на Xbox One, PS4, PS3 и Xbox 360 21 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!