Больше слухов об Xbox One: линейка игр, запуск в дополнительных странах, новые комплектации (обновлено)
51 Комментарии: 0

Больше слухов об Xbox One: линейка игр, запуск в дополнительных странах, новые комплектации (обновлено)

Автор: nkinoman
Дата: 30.01.2014 09:49
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    40 19.04.2024 06:36 от gavachkin
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

День слухов и утечек по поводу будущего Xbox One продолжается. Пользователь NeoGAF под ником nktrnl, предположительно работающий в Microsoft, опубликовал новую порцию информации по поводу планов Microsoft по развитию консоли. Отвечая на вопрос, к чему ему все эти утечки, и нет ли страха быть пойманным, аноним ответил: “Я не боюсь этого. Понимаете, это настолько крутые вещи, что если я расскажу о них чуть раньше, это, если честно, мало на что повлияет. Нам действительно не терпится показать всё официально, так что я не делаю ничего плохого”. И да, инсайдер подтвердил, что он - “не Фил Спенсер”.

Планы на 2014 год

Март

В компании планируют выпустить большое обновление для дашборда с расчётом на выход в марте. Редакции The Verge стало известно, что апдейт призван исправить проблемы с работой Xbox Live, сделать запутанный интерфейс более понятным пользователям, а также исправить другие системные ошибки.

Примерно в то же время Titanfall, шутер от Respawn, создаваемый для PC и консолей Xbox, получит несколько DLC: одно через 45 дней после релиза (в конце марта - начале апреля), другое - через 120 дней (в конце мая - начале июня). Скорее всего, это будут привычные геймерам наборы карт по 15 долларов. Кстати, чтобы доказать, что он правда причастен к работе над направлением Xbox, инсайдер выложил ранее не публиковавшиеся снимки специального бандла с консолью и контроллером в стилистике проекта:

Апрель

В апреле Microsoft рассчитывает организовать “вторую волну” запусков Xbox One в Японии, Южной Корее, Тайване, Сингапуре, Гонконге, России, Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Колумбии, Чили и Аргентине.

Сентябрь

В начале осени должно выйти продолжение Forza Horizon. В сиквеле будут присутствовать новая и “чертовски сексуальная” система изменений погоды, а также кооператив и улучшенная социальная составляющая. По словам самого инсайдера, игроков ждут “1080p и огромный открытый мир, по которому можно гонять с братанами”.


Октябрь

Белый Xbox One, который ранее был доступен лишь сотрудникам компании, появится в свободной продаже вместе с релизом Sunset Overdrive (авторы The Verge подтвердили информацию через свои источники). Игра получит отдельный бандл с особой версией контроллера и консоли, по аналогии с Titanfall. Параллельно должна стартовать “третья волна” запусков Xbox One: консоль появится в Китае, Польше, Чехии, Венгрии, Греции, Португалии, Словакии, Турции, Саудовской Аравии, Южной Африке, ОАЭ, Израиле, Индии, Индонезии и Египте.

Действие Sunset Overdrive происходит в будущем (примерно 2020 год). Все жители некого города пьют напиток под названием "Overcharge XT или типа того" и либо превращаются в монстров из трейлера, либо умирают. Гигантская корпорация, случайно распространившая опасный напиток, изолирует мегаполис, чтобы исправить ошибку. Дополнительный контент для игры будет выходить в течение года после выхода, в ней будет открытый мир.

Ноябрь

11-го числа выйдет Halo Anniversary 2, которая будет работать в 1080p (возможно, на частоте 60 кадров в секунду). Одновременно с этим в продаже также должна появиться новая модель Xbox One с жёстким диском на один терабайт.

Ремейк Halo 2 получит переработанный мультиплеер, разработчики те же, что и у HD-версии оригинальной Halo. Инсайдер также слышал, что в игре может появиться новый финал, но не может подтвердить или опровергнуть этот слух. Покупатели коллекционного издания получат право участвовать в бете пятой части, которая выйдет в следующем году.


Также в состав издания войдёт доступ к некому необъявленному "real time show" (шоу в прямом эфире? сериал, параллельный событиям игры? - прим. пер.) по вселенной. По поводу него инсайдер лишь намекнул, что фанатам стоит ждать нечто близкое по духу к предыдущим фильмам по серии, таким как Forward Unto Dawn. Подробности будут объявлены на ближайшем Комик-Коне.

Издание под названием "военная коллекция" же содержит всё вышеперечисленное, плюс порты Halo 3 и Halo 4 для One (судя по всему, без существенных изменений в графике). Таким образом, Microsoft выпустит HD-ремейк, два порта, два сериала и новую часть Halo в течение года.

Конец года

Quantum Break выйдет в “конце года, ближе к Рождеству”. Также в Microsoft тестируется версия Xbox One без привода для дисков, которую планируется продавать по цене в 399 долларов, однако пока не ясно, когда она станет доступна (и станет ли).

Долгосрочные планы


- Fable Legends запланирована на лето следующего года. В том же году состоится релиз вышеупомянутой Halo 5 и нового сериала по ней. Fable Anniversary, переиздание первой части, которое выйдет на Xbox 360 в феврале 2014-го, не будет портировано на One.

- Инсайдер совершенно не в курсе про дальнейшие планы Rare.

- Про Crackdown 3 пока что тоже мало что известно, кроме того, что игра включена в линейку на 2016-й год. Тем не менее, интересно, что недавно Microsoft заключила некую сделку с шотландской компанией Cloudgine, которая занимается "новым поколением сетевых игр, в котором вся логика и рендеринг просчитываются в облаке". Проект (сервис?) под кодовым названием Nimbus планируется на 2016. Любопытно, что один из основателей Cloudgine также основал Realtime Worlds, ответственную за серию Crackdown (и непосредственно руководил разработкой прошлых частей).

- Закрытый проект студии Black Tusk назывался Shangheist (“Шанхграбление”? - прим. пер.). Кроме этого факта, больше о нём ничего не известно. Вместо разработки нового IP студия должна заняться продолжением Gears of War. Если всё пойдёт по плану, релиз состоится через 2,5 года, то есть в середине 2016.

- Platinum Games делает для Microsoft игру под кодовым именем Project Nagano. Выход в 2016.

Если верить анонимному "сотруднику компании", официальные анонсы проектов на этот год состоятся уже скоро. Microsoft готовится продемонстрировать свои наработки на этот год в марте, а также на Е3-конференции в июне: ждём с нетерпением!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!