Объем жесткого диска PlayStation 4 очень большой
24 Комментарии: 0

Объем жесткого диска PlayStation 4 очень большой

Автор: ODDREN
Дата: 28.03.2013 17:59
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    81 28.03.2024 22:19 от DaKakTak

Вчера во время выступления представителей Sony на выставке GDC 2013 был заявлен очень большой объем HDD для PS4. Старший инженер стратегического отдела Sony Крис Норден намекнул на внушительный объем, но не назвал точных спецификаций.

Крис Норден:
"Для каждой (версии) консоли предусмотрен HDD большого объема."

Во время своего часового выступления Норден объяснил, что новая консоль создана с учетом ожиданий харкдорных геймеров от приставки нового поколения. В то же время PS4 достаточно проста, чтобы придтись по вкусу начинающим игрокам и стать семейным центром развлечений.

Норден также рассказал о "новой парадигме" в гейминге, когда все и всё связано друг с другом. Он дал понять, что в поколении PS4 даже традиционный сингл-плеер становится своего рода мультиплеером с помощью внутриигровых сервисов и специальных возможностей.

В качестве примера Норден привел возможность игроков наблюдать за действиями своих друзей в игре в режиме реального времени. Например, совершая то или иное действие в Heavy Rain (или выбирая, что сделать), вы сразу же можете видеть реакцию и отношение ваших друзей к этому действию.

Другой особенностью новой системы является другой принцип загрузки цифровых версий игр, отличный от того процесса, что есть на PS3. Функция "играй-пока-скачиваешь" позволяет начать игру почти сразу же после покупки. Это стало возможным, благодаря дроблению игры на мелкие "кусочки", первый из которых достаточно мал, чтобы "загрузиться мгновенно". Представители Sony обратили внимание разработчиков на этот момент, похвалив тех, кто сможет свести объем начального пакета к минимуму, позволив сразу же после покупки показать игроку главное меню или начальную заставку.

Все это делается для того, чтобы сократить длительное ожидание между загрузками уровней - один из недостатков PS3.

Крис Норден:
"Мы хотим сделать возможным мгновенный старт игры после покупки. Не хочется заставлять людей сидеть и ждать, пока там что-то загрузится, как это было на PS3. Вы инициируете процес загрузки, идете за бутером на кухню в надежде, что когда вернетесь, все загрузится. А потом еще ждете установку. Нам это не нужно, это не есть хороший игровой опыт." 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!