Рон Гилберт уходит из Double Fine
5 Комментарии: 0

Рон Гилберт уходит из Double Fine

Автор: ODDREN
Дата: 12.03.2013 11:05
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Калипсо открывает турнир на выживание в трейлере второго сезона сериала по мотивам Twisted Metal от Sony

    10 11.07.2025 03:19 от keldenis
  • Donkey Kong Bananza сначала создавалась для первой Nintendo Switch — игру продюсирует создатель Super Mario Odyssey

    13 11.07.2025 02:15 от Kingslayer
  • Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative

    52 11.07.2025 01:44 от 1fess1
  • Создатели Horizon Call of the Mountain ищут сотрудников для создания новой игры ААА-класса с прицелом на PlayStation 6

    14 11.07.2025 01:40 от G700
  • Официально: Ремейк Persona 4 от Atlus выйдет на русском языке

    52 11.07.2025 01:32 от G700

Создатель игровой серии Monkey Island Рон Гилберт ушел из студии Double Fine, о чем он недавно сообщил в своем блоге:

"Теперь, когда The Cave сделана и запущена в плавание по миру, настало время покинуть Double Fine и посвятить себя другим вещам. Впереди еще много игр, которые ждут моего участия. Я хочу поблагодарить всех ребят из Double Fine за отличную работу над The Cave. Для меня было большой честью и удовольствием работать с ними над этим проектом на протяжении двух лет. Это было так весело, я буду по ним скучать. И, конечно, отдельное спасибо хочется сказать Тиму (Шаферу) за возможность оказаться в студии и работать над таким замечательным проектом, как The Cave."

Уход Гилберта не стал сюрпризом. Когда в сентябре 2010 года он присоединился к студии, их отношения с Тимом Шавером носили формальный характер, и совместная работа над The Cave выглядела так, словно Гилберт выполняет данное ранее обещание. Он скорее оказывал поддержку в разработке этого проекта как временный сотрудник, нежели зачисленный в штат.

Мы с нетерпением будем ждать новых проектов от ветерана Lucas Arts. Сейчас Рон Гилберт совместно с Клэйтоном Каузлариком занимается разработкой пиратской RPG для iOs под названием Scurvy Scallywags in The Voyage to Discover the Ultimate Sea Shanty: A Musical Match-3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!