Firaxis отказались от разработки своего первого ’отвратительного’ прототипа XCOM в 2003 году
11 Комментарии: 0

Firaxis отказались от разработки своего первого ’отвратительного’ прототипа XCOM в 2003 году

Дата: 28.01.2013 23:57
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Steam стартовала распродажа игр серии Resident Evil - ПК-геймерам приготовили скидки до 87%

    31 25.01.2021 16:59 от maix
  • Hitman 3 в будущем обзаведется трассировкой лучей не только на PC, но и на Xbox Series X

    55 25.01.2021 16:56 от Saturianin
  • Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер

    140 25.01.2021 16:54 от DoomGei
  • Гейб Ньюэлл загрузит Half-Life 3 напрямую в наш мозг? Глава Valve высказался о нейрокомпьютерных интерфейсах

    7 25.01.2021 16:51 от maestro
  • Потерял самообладание: Стример в прямом эфире выругался перед ребенком после проигрыша в Madden NFL 21

    33 25.01.2021 16:51 от Daoman
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 25.01.2021 16:46 от Ingwar
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 25.01.2021 16:44 от zcativ
  • Off top forever !

    31382 25.01.2021 16:40 от RisePhoenix
  • Red Dead Redemption 2

    14076 25.01.2021 16:39 от DriverUFO
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 25.01.2021 16:27 от Voodoo

Главный дизайнер игры XCOM: Enemy Unknown, Джейк Соломон сказал, что до работы над XCOM: Enemy Unknown, который вышел в 2012 году, Firaxis работали над более ранним римейком XCOM, но прототип был исключен, потому что выглядел он совершенно отвратно.

В беседе с Edge, Соломон объяснил, что студия предприняла первую попытку по перезагрузке серии в 2003 году, но она так и не удалась.

"Хорошо, что ей не суждено было случится, потому что я был слишком молод, у меня было очень мало опыта, и я просто был не на своем месте для создания такой игры. Действительно потребовалось много времени для того, чтобы разработка такой игры обрела смысл для команды и для компании.

Планы относительно ремейка XCOM вновь всплыли уже в 2008 году, когда команда восжелала создать обновление для оригинальной игры. В конечном итоге, проект эволюционировал в игру XCOM: Enemy Unknown, которая вышла в 2012 году.

Релиз XCOM: Enemy Unknown состоялся 9 октября в США и 12 октября в России для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!