


Хидео Кодзима мечтает создать Silent Hill на движке FOX Engine
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
55 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
31 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
6 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
28 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
19
Создатель серии Metal Gear Solid Хидео Кодзима заявил, что создание новой игры во вселенной Silent Hill на движке FOX Engine для него является весьма заманчивой перспективой.
Через свой Твиттер, Хидео Кодзима рассказал, что геймплейная часть Silent Hill идеально подходит для его новой технологии, а визуальная составляющая могла бы занимать центральное место.
«Действие нашего Silent Hill могло бы происходить в закрытых помещениях, поэтому мы смогли бы сосредоточиться над визуальной составляющей проекта. В игре не должно быть очень много врагов, помимо этого, они не должны двигаться слишком быстро. Для этого нам требуется только хоррор и сопутствующая графика».
«Так как я являюсь создателем игр в открытом мире, такой проект стал бы для меня весьма заманчивым. Мы бы хотели создать такую игру на FOX Engine», - добавил Кодзима.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна