Разработчики Silent Hill HD Collection использовали неполный код оригинальных игр
18 Комментарии: 0

Разработчики Silent Hill HD Collection использовали неполный код оригинальных игр

Автор: Old_Gamer
Дата: 28.05.2012 10:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Нет, Sony не блокирует все иностранные аккаунты россиян на консолях PlayStation

    51 20.05.2025 05:15 от aargunov
  • М.Видео-Эльдорадо: Интерес к Nintendo Switch 2 в России превзошел все ожидания, сбор предзаказов завершен

    34 20.05.2025 04:50 от Doug
  • "Приятно, когда конкурент сам помогает тебе выиграть": Ветеран Sony Сюхэй Ёсида вспомнил победу PlayStation 4 над Xbox One

    25 20.05.2025 04:40 от Doug
  • Nintendo посетит Gamescom 2025

    3 20.05.2025 04:36 от razore3rus
  • Подписчики Nintendo Switch Online получили классический файтинг Killer Instinct Gold — уже можно играть

    12 20.05.2025 04:13 от therealdreamer

Недавно в интервью 1UP, старший помощник одного из продюсеров Konami, Томм Хьюлетт признался, что на самом деле его компания потеряла полный исходный код от оригинальных Silent Hill 2 и 3, и именно поэтому, самим разработчикам пришлось выпускать недоделанную версию Silent Hill HD Collection.

"Мы получили все исходники от Konami, но оказалось, что они были далеко не из окончательной версии проектов", сказал он.

"Во время самого портирования мы также столкнулись с кучей проблем: не только с простыми ошибками при этом процессе, но и с теми багами, которые в свое время успели убрать оригинальные разработчики проектов, но оставшимися в этих незавершенных кодах. Главной проблемой для нас стало то, что мы никогда не сталкивались с чем-то похожим".  

Хотя HD-ремейки и получили свою долю критики со стороны фанатов и журналистов, Хьюлетт заявляет, что все могло быть намного хуже.

"Текстуры и звук не так-то просто было вытащить из оригинальный игры; приходилось искать различные лазейки в исходном коде, чтобы их расшифровать. Естественно, мы были полностью заняты этим делом. Например, в один из таких моментов, текстура Хизер стала голубой и мы не знали, что с этим делать".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!