Sega анонсировала The Cave - новую игру от Double Fine
12 Комментарии: 0

Sega анонсировала The Cave - новую игру от Double Fine

Автор: Old_Gamer
Дата: 24.05.2012 17:45
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    8 25.04.2024 19:51 от Alucinor
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    16 25.04.2024 19:46 от Kart
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    32 25.04.2024 19:44 от Kart
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    5 25.04.2024 19:40 от Cyril
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    40 25.04.2024 19:38 от BonJovy

Компания SEGA анонсировала новую игру от студии Double Fine и известного разработчика, Рона Гилберта - The Cave. Релиз проекта намечен на 2013 год и выйдет он в цифровых версиях для XBLA, PSN и PC

Разработчики обещают увлекательное приключение целой команды отважных героев по огромной пещере, наполненной монстрами, хитроумными ловушками, головоломками и многим другим. 

В начале каждого уровня игроку предстоит выбрать трио из семи главных героев: искательницы приключений, шаолиньского монаха, рыцаря, ученого, путешественника во времени, деревенщины и близнецов. У каждого персонажа будут свои особенности, например, рыцарь может позвать на помощь своего ангела-хранителя, способного защитить его от огня и падений с огромной высоты, а деревенщина может постоянно задерживать дыхание под водой и проплыть туда, куда ему заблагорассудится.

Каждый герой что-то ищет в этой пещере: практически беззубый простачок - любви, беспечный монах своего мастера, храбрый рыцарь - меча, обладающего "сверхъестественной силой", пара сирот - своих родителей и т.п. От того, кого вы взяли в свою команду, зависит то, в какие части пещеры вы сможете попасть и, что за история откроется перед вами. Выберите рыцаря, и вы попадете в пещеры с древними замками и драконами, ученого и вас ждет огромная лаборатория. 

В любой момент вы сможете переключаться между тремя выбранными персонажами или присоединиться к друзьям в кооперативном прохождении. Самое интересное, что оно будет только локальным. "Наши сервера будут работать всего лишь один день", отшутился Гилберт.

"Концепция The Cave зародилась в моей голове много-много лет тому назад, но только недавно мой внутренний голос сказал мне, что пора воплотить свои идеи в жизнь", заявил Гилберт.

"Я очень рад поработать вместе с удивительными и очень талантливыми ребятами из Double Fine, и мне очень приятно, что компания Sega взялась за издание нашего проекта и верит в приключенческие игры и необычные идеи".

Смотрим первый трейлер:

И скриншоты (кликабельны):

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!