Правительство Кореи контролирует онлайновые игры
0 Комментарии: 0

Правительство Кореи контролирует онлайновые игры

Дата: 01.07.2002 15:14
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl
Министерство Культуры и Туризма Южной Кореи всерьез взялось за вирутальных туристов. Начиная с сегодняшнего дня, в республике Корея вводится система рейтингов для онлайновых игр, предназначенная для контроля за их содержимым. Ни один разработчик или издатель не сможет представить свою MMOG на рынке Кореи, не получив предварительно подобную бирку.

Более того, разработчики должны отчитываться за каждый патч, выпущенный для игры в недельный срок после его выхода. В дальнейшем же Министерство планирует требовать информации о патчах, как и об играх до их выхода, путем представления играбельных версий в специальный комитет при МКиТ. Чувствую, надо срочно искать контакты в правительстве Кореи - тот, кто сможет это сделать, будет обеспечен эксклюзивом по гроб жизни.

Основных критериев выставления оценок играм будет несколько: начиная от насилия и секса (хотя к последнему корейцы относятся более чем лояльно) и заканчивая наличием и распространенностью PK (player killers).

В свою очередь, Министерство Информации и Коммуникаций назвало закон Министерства Культуры бессмысленным и сдерживающим развитие индустрии. Также МИК создало свой комитет, который займется рейтингованием онлайновых игр. Кого должны слушаться разработчики пока неясно, но, похоже, правительственные чиновники Кореи вдоволь обыграются за государственный счет.

Одновременно с этим жестко встает проблема игр, уже существующих. Так самая популярная MMOG в мире (да, вы не ослышались) Lineage от NCsoft вполне может быть признана игрой только для взрослых, что приведет к закрытию аккаунтов игроков, не достигших 18 лет. Понятно, что это не лучшим образом скажется на ее популярности и NCsoft вполне может понести немалые убытки.

Вместе с тем, за ситуацией в Корее пристально анблюдают европейские и американские чиновники, падкие, как известно, на любую халяву. И если система рейтингов MMOG выгорит у Кореи, то скоро мы вполне можем столкнутся с тем, что первыми играть в MMOG будет всякая бюрократическая сволочь, а игры в основном будут о дружбе зайчиков с белочками.%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!