Alan Wake 2: Remedy сомневаются по поводу открытого мира, эпизодичность идеально подходит для игр
31 Комментарии: 0

Alan Wake 2: Remedy сомневаются по поводу открытого мира, эпизодичность идеально подходит для игр

Дата: 25.02.2012 22:32
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    6 25.04.2024 09:40 от legato
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    6 25.04.2024 09:37 от helgg
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    19 25.04.2024 09:24 от G700
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    13 25.04.2024 08:57 от DoctorNarcozz
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian

Следующая игра из серии Alan Wake станет той игрой, которая "поднимет искуственный интеллект, характер и поведение врагов на совершенно новый уровень", но она, вероятнее всего не даст возможности фанатам сыграть в открытом мире, которая была в ранних технических демках.

"Одну особенность мы обнаружили, пока работали над Alan Wake, это то что в каждой нашей игре растёт наш скилл - от максимального значения 1 до максимального значения 2, после выпуска Alan Wake и то, что мы делаем сейчас, каждая игра повышает наш уровень", - рассказал глава разработки франчайза Оскари Хаккинен для OXM в интервью, по поводу только, что вышедшего Alan Wake's American Nightmare.

"Мы научились разным вещам, и наши кирпичики как и наше повествование сложились в нужную кладку, и мы осознали, что безусловно идём в правильном направлении." 

Как и оригинальный Alan Wake, American Nightmare отчасти пародия на телевизионные шоу из "списка-Б", наподобие таких как Твин Пикс. Хаккинен считает, что эпизодический формат позволяет видеоиграм поддерживать интерес, несмотря на длительное время прохождения.

"Мы хотим сказать, что каждый раз на следующем уровне, будем делать наполнение, отличное от того, что там уже имеется. Отвечая на ваш вопрос, я думаю, что эпизодическая структура, которую мы выстроили, очень сильное подспорье для очень долгого повествования в видеоиграх - или где угодно, когда история длится от 10 до 20 часов, когда например структура кинофильмов не может позволить себе такую большую продолжительность." 

"[Писатель] Сэм Лэйк искал лучший путь для повествования истории в видеоиграх, и той особенностью, которую он заметил после Макса Пэйна было то что трехактовая структура из кино действительно усиливает ход событий видеоигры", - обьяснил он.

"Она отлично работает применяемо к двухчасовым фильмам, но для 10-14 часов повествования она просто растягивается. Поэтому ставка на эпизодичность, где каждый эпизод может иметь 3 главы, и у вас будет этот круговорот событий через весь сезон, будет идеально подходить для видеоигр."

Как и многие разработчики, Хаккинен считает, что открытый мир создаст слишком много переменных для ориентированной на историю игры.  

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!