Каз Хирай:
31 Комментарии: 0

Каз Хирай: "Возвращение Sony к прибыльности - самая сложная задача в моей карьере"

Дата: 04.02.2012 20:11
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Новый шедевр Nintendo: Donkey Kong Bananza для Switch 2 получает очень высокие оценки

    25 16.07.2025 22:37 от by_flafi
  • "Давай покончим с этим": Вышел эпичный трейлер пятого сезона сериала "Очень странные дела"

    6 16.07.2025 22:25 от artkill
  • "Величайший запуск всех времен": Grand Theft Auto VI может разойтись тиражом в 85 миллионов копий за два месяца — Konvoy

    35 16.07.2025 22:24 от Igor_DartGarry1
  • Они разбили его очки: Первый тизер фильма Mortal Kombat 2 посвящен Джонни Кейджу

    10 16.07.2025 22:22 от Cyril
  • Square Enix анонсировала полное физическое издание Life is Strange для PlayStation 5 — все игры в одном наборе за $60, но есть нюанс

    10 16.07.2025 22:14 от Jababa

Каз Хирай хочет превратить Sony в лидера, но это довольно непростая задача.

Общаясь с журналистами Wall Street Journal накануне предоставления ежеквартального финансового отчета, будущий президент признался акулам пера, что возвращение Sony к прибыльному состоянию будет самым сложным испытанием в его карьере. 

"Мне всегда казалось, что бизнес PlayStation должен был стать для меня самым жестким. Теперь я уже так не думаю..."

"Одна сложность за другой. И состояние в духе "Черт возьми! Что же теперь?!"

Немаловажная деталь: стратегия Каза по восстановлению включает в себя толкование на тему "Хватит работать, опираясь на былые победы! Давайте начнем наконец продавать пользователям нашу превосходную продукцию!"

"Мы действительно должны трезво посмотреть на ситуацию и стать реалистами. Если мы не изменимся, нас могут ждать большие неприятности".

Из квартального отчета стало известно о потерях в размере $2,038 млрд. К концу года корпорация прогнозирует убытки почти в три миллиарда долларов.

Особое внимание к этому моменту обуславливается тем, что Sony находится в большом минусе ровно четвертый год подряд - это абсолютно уникальный случай за ее полувековую историю, с 1958 года.

Каз Хирай вступит в должность президента 1 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!