Очередная хакерская атака на PlayStation Network
60 Комментарии: 0

Очередная хакерская атака на PlayStation Network

Автор: SmileDeath
Дата: 12.10.2011 12:35
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    11 28.03.2024 23:56 от legat86
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    58 28.03.2024 23:50 от DaKakTak
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi

Согласно сообщению в блоге PlayStation, а также на официальном сайте компании, вчера сетевой сервис PlayStation Network подвергся очередному хакерскому нападению, в результате которого злоумышленики получили доступ к 0,1 % из общего числа аккаунтов (примерно 93000 аккаунтов).

Компания смогла предотвратить дальнейший взлом, заблокируя доступ к уже взломаным аккаунтам. Информацию о кредитных картах злоумышленики не получили. Компания будет следить за всеми денежными операциями, которые будут происходить со взломанных аккаунтов, и в случае обнаружения несанкционированного использования кредитных карт, компания обещает вернуть все денежные средства на счёт пользователя PlayStation Network.

В настоящий момент, Sony просит сменить пароли к своим учётным записям тех пользователей, которые получают ошибку во время авторизации в PlayStation Network. Компания разослала письмо с пояснением ситуации на электронные адреса взломанных аккаунтов.

Оригинальное объявление о хакерском нападении можно прочитать ниже:

"Токио, 12-ое октября – Sony Network Entertainment International LLC и Sony Online Entertainment (SOE) обнаружили большое количество попыток несанкционированного доступа к сервису PlayStation®Network (PSN), Sony Entertainment Network (SEN) и Sony Online Entertainment (SOE). Мы обнаружили данные попытки и предприняли все последующие шаги для их предотвращения. 

Пострадало менее одной десятой процента аккаунтов пользователей PSN, SEN и SOE. Это примерно 93000 аккаунтов (PSN/SEN: примерно 60000 аккаунтов; SOE: примерно 33,000 аккаунтов). Мы заблокировали данные аккаунты, чтобы предотвратить их дальнейший взлом. В качестве необходимой меры, мы вышлем пользователям email с требованием выполнения безопасного сброса пароля или уведомлением о сбросе пароля. 

В результате несанкционированного доступа, номера кредитных карт, связанных с этими аккаунтами, находятся вне опасности. Лишь малая доля из 93000 аккаунтов продолжала активность после блокировки. Мы продолжаем наблюдать за данными аккаунтами и за всеми их действиями. 

Попытки взлома были совершены из-за данных, полученных из других источников, сайтов или компаний. Данную информацию использовали для получения доступа к нашим сервисам, применяя большое количество ID и паролей других пользователей. С 7 по 10 октября мы обнаружили несанкционированный доступ к нашим сервисам, и мы предприняли все необходимые шаги для его предотвращения
".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!