Nazo Waku - новый приключенческий проект Capcom для 3DS
28 Комментарии: 0

Nazo Waku - новый приключенческий проект Capcom для 3DS

Дата: 24.03.2011 09:22
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    37 28.03.2024 14:49 от podhoz
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    51 28.03.2024 14:24 от Krelian
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    5 28.03.2024 14:16 от Krinb

Capcom продолжит создавать интересные и уникальные адвенчурные проекты и на 3DS.

Недавно на DS появился замечательный Ghost Trick, детище создателя Ace Attorney. А в новом номере Famitsu анонсировали "Nazo Waku Yakata" (謎惑館 ~音の間に間に~) для 3DS. Официального английского названия пока нет.

Итак, Nazo Waku Yakata является "саунд-адвенчурой", в которой играющему предстоит исследовать некий особняк, получивший название "Nazo Waku" (слово "Yakata" собственно и переводится с японского как "особняк" или "многоквартирный дом"). В доме есть довольно много комнат, а населяют их, как может показаться, довольно странные жители.

Игра предлагает уникальную схему управления, не использующую кнопки.
Основное действие разворачивается на верхнем, 3D-экране, а исследование комнат в ряде случаев осуществляется тактильным путем, то есть с использованием тач-скрина.

Для осмотра окружения активно используется гироскоп - наклоняем/поворачиваем приставку в ту сторону, куда хотим посмотреть.

Список задействованных функций дополняется и микрофоном - с населяющими Nazo Waku людьми можно разговаривать, они по-разному реагируют на реплики играющего.

Разработку игры ведет Минору Накай (режиссер Onimusha 3: Demon Siege), дизайнером персонажей заявлен знаменитый иллюстратор Тадахиро Усуеги (его работы можно посмотреть вот здесь), а сценарий пишет новеллист Юкинори Китадзима, работавший с 428 и написавший недавний Okamiden.


В беседе с Famitsu, Накай отметил факт использования 3D-звука в проекте. Делается это посредством технологии "Optophonics", благодаря которой игра предложит звук, что называется, "на все 360 градусов". Эффект объемного звучания можно будет услышать используя даже самые обычные наушники.

Разработчики говорят, что сама технология "Optophonics" таит в себе немало тайн для них, поэтому к записи был привлечен настоящий профессионал в этой области.


Директор назвал несколько примеров из огромного количества игровых ситуаций, задействующих Optophonics - комнату с насекомыми, издающими определенное "шуршание"; горничную, дующую герою в ухо; и звук от ленты, которой в одной из комнат вас будут связывать.

Рекомендуется играть в игру где-нибудь в тихом помещении, где вы сосредоточитесь исключительно на том, что будет литься вам в уши.

Говоря о игре в целом, команда описывает Nazo Waku как игру, в которой вы испытаете и настоящий ужас, и различные интриги, и даже станете участником по-настоящему комедийных эпизодов. Жители дома - да, они странные, но определенно не плохие ребята. И вообще, Накай полагает, что Nazo Waku это такой дом, в который мы захотим вернуться еще не один раз.


Предполагается, что в каждой из комнат игрок не задержится более, чем на 3-5 минут, в крайнем случае - 7-8 минут. Прошли одну комнату - перешли к следующей.


В настоящее время разработка игры завершена на 60%. Capcom планирует выпустить её в Японии уже этим летом. Сегодня утром открылся официальный сайт.

Nazo Waku Yakata - пятый (не считая Phoenix Wright x Professor Layton) заявленный проект Capcom на 3DS. Ранее были анонсированы Resident Evil: Revelations, Resident Evil Mercenaries 3D, Super Street Fighter 4 3D и Megaman Legends 3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!