Новое видео Crysis 2 и оценка от Gamereactor
57 Комментарии: 0

Новое видео Crysis 2 и оценка от Gamereactor

Автор: maximum
Дата: 17.03.2011 22:30
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    29 25.04.2024 14:22 от Krelian
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    10 25.04.2024 14:20 от Krelian
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    28 25.04.2024 14:12 от nightmare2013
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind

Еще одно видео с экслюзивным треком от B.o.B. "New York, New York"

 

 И еще одна оценка в копилку Крайтек, от известного журнала GameReactor, который поставил игре 9 из 10 баллов.

В своем обзоре журнал ставит:

Графике 9 баллов

Геймплею 8 баллов

Звуку 9 баллов

и Продолжительности 8 баллов.


Из плюсов журнал отмечает: "Замечательная графика, интенсивный экшен, хорошая смена темпа игры, веселое оружие и тонны вариантов
из минусов отметили: слабая история и местами скучные диалоги".

Краткое содержание обзора:

  В октябре 2010, когда я сидел напротив Цевата Йерли и слушал как он распинался о том, что игра выглядит лучше, чем кто-либо когда видел или слышал, прозвучали такие слова как "городские джунгли" и "красивая катастрофа", о том как это все отразится на игроке и свободе действий. "Ерунда", подумал я. "Типичная ерунда для пиара", но я должен был понимать, что Йерли это не Питер Мулинье, что он не настроен на поднятие "хайпа".
После этого я поиграл несколько минут в эту игру, где мне пришлось исследовать парк на краю Нью-Йорка, и постепенно понимал о чем он говорил, это действительно городские джунгли и я  начинал знакомится с той свободой, которую мне обещали. Основное отличие от оригинала это бОльшая кинематографичность и хореография.

  Сюжет игры крутится вокруг нано-костюма, его происхождения и невероятных способностях, являясь центром сюжета.Чем глубже мы погружаемся в историю, тем больше узнаем о нем, его силе и важном значении для выживания людей. В сюжет игры вплетены интриги, коррупция, измены и клятвы. Все это в стиле драмы с участием Майкла Бея. Не самая выдающаяся часть игры, и далек от лучшей истории в игровом мире. Диалоги зачастую слишком пафосны и персонажи выглядят довольно плоскими и неинтересными. Такое ощущение, что Крайтек был вдохновлен историей Халф-Лайф 2, но не смогли  вплотную приблизится к этой истории, несмотря на их большие стремления в этом направлении.

  На чем стоит заострить внимание, так это перестрелки, и та свобода выбора, с которой вы можете действовать, это вызывает у меня массу приятных эмоций, когда я играю в Кризис 2. Вы можете выбрать стиль игры как в Call of Duty, постоянно держа кнопку выстрела нажатой, вы можете избежать большинство столкновений с врагом, вы можете построить ловушки для ваших врагов, и действовать более стратегичным методом. Я,к примеру, кладу взрывчатку Ц-4 на автомобиль с высотной парковки, и спинываю автомобиль на бронированные машины противников и в итоге таким образом уничтожаю целый взвод. Все зависит от вашего воображения, насколько вы способны контроллировать темп игры, и сам это процесс нельзя назвать скучным и медленным. Геймплей действительно заставляет вас больше думать и планировать свои действия, это не просто стрелялка. Надо отметить тот факт, что без нано-костюма Кризис 2 был бы достаточно сложной игрой. Кстати в первой части игры, некоторые игроки жаловались на сложности перехода между возможностями костюма, и когда появились первые сведения об изменениях этих режимов во второй части, я был несколько расстроен, но когда 2 раза отыграл в игру, понял для себя, что стало только удобней. Теперь мы можем бегать и использовать силу одновременно. К примеру, при беге на противника, я пинаю на них машину и сразу переключаюсь на невидимость, для выбора плана дальнейших действий.

  Есть также великолепная графика, как и у всех игр Крайтека. Дизайн уровней представляет из себя большой контраст между джунглями первой части и каменными джунглями Нью-Йорка, город наполен разрушенными объектами,разрушенными окрестностями и красотой катастрофы, о которой говорил Цеват. Безумное количество мелких деталей, невероятные эффекты. Версии консолей конечно не поражают воображение как РС-версия, но точно борются за первые места среди графических королей платформ.

  И через 13 часов моя потогонная поездка по захватывающим дух ландшафтам Кризис 2 заканчивается. Кризис 2 не только больше по продолжительности CAll of Duty, Modern Warfare, Killzone 3 и Medal of Honor, но и более разнообразен вплане действий, более острые огневые бои и более увлекательные окрестности.

  Что касается мультиплеера, Крайтек провели достаточно усиленную работу, и бывшая команда Free Radical (Crytek UK) проделала большую работу, чтобы сделать его уникальным. Баланс между классами хороший и уровни смоделированы отлично.

Мультиплеер объединил в себе несколько режимов, такие старые как Дезматч, Тим Дезматч, но есть и новые варианты. Один из них для двух групп, одна имеет при себе нано-костюм и мелкокалиберные пистолеты, другая без этого костюма, но с тяжелыми пулеметами, их задача охранять данные, тогда как первая должна их украсть. Для каждой игры свои апгрейды и улучшения. Костюм сам по себе является сильной стороной игры, и самым могущественным оружием в ней, как и в сингле вы можете включать невидимость, сталкивать машины с крыши и хвататся за расставленные по уровням пулеметы, прыгать на крыши и разносить в разные стороны врагов ударом сверху.

  У Кризиса 2 есть много классного оружия и нано-модернизаций, невероятной графики, сильной механики игры и большого количества изменений.

  На прохождение сингла у меня ушло 13 часов и на протяжении всей игры были тонны всевозможных действий и экшена. Было бы стыдно не назвать Кризис 2 лучшей экшен-игрой этого года. Крайтек снова сделал это!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!