Шесть неизвестных фактов о новом SOCOM
28 Комментарии: 0

Шесть неизвестных фактов о новом SOCOM

Автор: ping_omg
Дата: 09.03.2011 11:46
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    18 19.04.2024 11:40 от DoctorNet
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    8 19.04.2024 11:39 от AL3X
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    7 19.04.2024 11:35 от Cyril
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    28 19.04.2024 11:33 от Adventurer
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    47 19.04.2024 11:30 от CTHULHU

Пока всё внимание привлечено к последним шутерам: Killzone 3 и Bulletstorm, не сложно забыть, что на подходе новая игра из серии SOCOM. Самое время напомнить о потенциальном шедевре от Zipper Interactive.

 

* * *

 

Новый военный шутер от Sony Computer Entertainment America, выходящий 19 апреля на PlayStation 3, предоставит возможность управлять отрядом НАТО в горячей точке юго-восточной Азии. С новой системой командования, поддержкой PlayStation Move, одиночной компанией про шестидневное приключение и мультиплеером на 32 человека, здесь есть чего ожидать.

 

Чтобы узнать больше о SOCOM 4, включая малоизвестные факты, мы побеседовали с Тревисом Стейнером (Travis Steiner), главным дизайнером Zipper Interactive.

 

Атака иcподтишка


Командный интерфейс в SOCOM 4 позволяет очень просто отдать команду компьютерному напарнику для нападения на врага из засады. Быстро нажимая на крестовину игроки могут указывать местоположение для напарников и ключевые цели. Если зажать кнопки крестовины, то появляется тактическая возможность создавать цепочку из целей, которая, затем ожидает только "GO!"-сигнала. Таким образом, возможна предварительная подготовка сложной разрушительной атаки.

 

Поддержка международных войск


Если вы живёте в США и играете в сюжетную кампанию, два напарника главного героя будут американскими спецназовцами (U.S. Navy SEAL). Однако, если играть в SOCOM 4 в некоторых других странах, игра сама изменит этих персонажей и они станут представителями специальных войск этих стран. То есть игрок в Великобритании будет играть с Британскими Специальными Войсками (British Special Forces). В игре будут представлены солдаты из США, Южной Кореи, Австралии, Великобритании, Испании, Португалии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Польши и России.

 

Обратная связь с фанами важна разработчикам


Zipper будут взаимодействовать с комьюнити SOCOM,  для создания специальных мультиплеерных режимов. Речь идёт как о смешении существующих режимов игры, так и о добавлении популярных “фанатских” настроек. Новые режимы могут включать изменение скорости, урона, ограничения по оружию и многое другое. Это отличный способ сохранять геймплей свежим и оставаться на связи с комьюнити.

 

Кто хочет красный апельсин?


Генерал Разад (Razad) - один из главных злодеев в игре. В отличии от других плохих парней, которые курят, генерал заботится о здоровье и предпочитает курению вкусный красный апельсин. Фактически, он любит их так сильно, что один апельсин спрятан на каждом уровне. Найдите все и заработаете трофей!

 

Пузан, мы едем в Голливуд!


В стремлении добавить больше сюжетного повествования, в кампанию SOCOM 4 были включены внутриигровые сцены, созданные по технологии InterSense. После того, как сцена снята при помощи motion-capture, и на неё наложены виртуальные декорации, режиссёр, виртуальной камерой, может снимать эту сцену. Вместо съёмочной площадки он находится в комнате, которая представляет виртуальное пространство игрового мира. Каждое движение камеры записывается и передаётся в игру. Конечный результат получается той же техникой съёмки как современные киноблокбастеры.

 

Искатели, хранители


Во время кампании отряд находится за линией фронта и отрезан от сил поддержки. Это означает, что нашей банде нужно постоянно импровизировать чтобы остаться в живых. Подбор вражеского оружия очень к месту в данной ситуации. Если игрок подбирает вражеское оружие и завершает с ним миссию, то оно будет добавлено в оружейную для следующих миссий. Это оружие может также быть открыто и использовано в кооперативном режиме.


Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!