DS-анонсы на 2009 год
33 Комментарии: 0

DS-анонсы на 2009 год

Автор: BendingUnit23
Дата: 18.01.2009 01:04
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
NDS
Категории:
Теги:
ds
  • Комментарии
  • Форум
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    10 19.04.2024 12:21 от fukknerv
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    14 19.04.2024 12:18 от Siro
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    21 19.04.2024 12:16 от Rinzler
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    6 19.04.2024 12:11 от lil_heathen
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    10 19.04.2024 12:10 от Chance-O-Brien
Еще один знаменательный год для Nintendo DS.


2009 – похоже, очередной сумасшедший год для нинтендовской портативки. По итогам TGS и осенней конференции Нинтендо мы получили немало интригующих анонсов: если вы фанат РПГ, ваш выбор – DS! Ниже никак не полный список игр, запланированных к выходу в 2009, но в этом списке порядочно тех, что определенно доставят кайф!


DSi-хэндхелд  (Дата выхода – ноябрь 2008 в Японии, не объявлена для Европы и Америки)
mainimg_ds.jpg


Несмотря на то, что многие ожидали анонса, Нинтендо все равно удалось поразить публику, представив DSi на своей конференции в октябре. Похоже, смысл выхода новой версии в том, чтобы подстегнуть продажи DS в Японии, так как популярная портативка по мнению аналитиков уже достигла «точки насыщения». Посмотрим, возрастут продажи или же DSi постигнет участь GameBoy Micro, но одно выглядит многообещающе – характеристики нового железа:
ключевые различия с DS Lite

- Площадь экранов увеличена примерно на 20%.

- DSi меньше и ярче.

- Звук теперь громче, появилась возможность делать небольшие аудиозаписи.

- Две 0,3 Mpx (640х480) цифровые камеры.

- Слот для SD-карточек.

- Встроенный браузер.

- Сервис “DSiWare”, посредством которого пользователи смогут скачивать софт, написанный для DSi.

- Ценовые категории DSiWare: бесплатно, 200 очков, 500 очков и категория «премиум» или 800 очков.

- Отсутствие GBA-слота.

- Региональные ограничения.


ASH: Archaic Sealed Heat – (TBA 2009?)
44759aaa.jpg

Тактическая РПГ, разработанная студией Mistwalker и изданная Нинтендо. Была выпущена 4 октября 2007 года в Японии, по слухам уже полностью переведена на английский и ожидает релиза. Хотя предполагалось, что ASH выйдет на западе в 2008, никаких заявлений по поводу даты выхода сделано не было, таким образом игра может и не появиться на прилавках до конца 2009 года. Это первый проект для DS, которому понадобился картридж на 2 гигабита, разработчики постарались выжать из портативки все соки и представить самую впечатляющую графику на платформе. ASH щеголяет пре-рендеренными видеовставками по ходу игрового процесса, что позволяет представить на маленьком экранчике картинку высокого качества.


Blue Dragon Plus (TBA 2009)
7437810aaa.jpg

Действие игры разворачивается год спустя событий, произошедших в прошлой части. Сюжет повествует о приключениях Zola, Shu и компании, которым придется столкнуться с новой угрозой, связанной с загадочной «тенью дракона». Изначально предполагалось, что Blue Dragon Plus будет карточной игрой, но стало известно, что жанр проекта - RTS/RPG.


Dragon Quest IX - (TBA 2009)
1362810aaa.jpg

Девятая часть Dragon Quest поразила игровую общественность, став первой в своем роде – игрой основной серии на портативную консоль. Разумеется, кого-то это возмутило, но так или иначе было одобрено большинством. Игра даст возможность самому поработать над внешним видом героев, предложит онлайн-мультиплеер, также как и полноценную одиночную кампанию. Появление на американском рынке ожидается ближе к концу 2009 года.


Flower, Sun, and Rain: The Endless Park – (весна 2009)
2107354aaa.jpg

Ликуйте, поклонники творчества Suda 51! Одна из его самых популярных работ для PS2 получит новую жизнь на DS. Marvelous interactive объявила о планах выпустить эту игру в США весной 2009 года. События разворачиваются вокруг Sumio Mondo, человека, посвятившего себя поиску утерянных вещей. Он прибывает на курортный островок, Lospas, и снимает комнату в F.S.R.отеле после того, как получил задание найти и обезвредить бомбу на борту самолета, улетающего с острова в ближайшее время. Бомба взрывается и Sumio просыпается в тот же день, но до взрыва бомбы, видимо для того, чтобы повторить попытку вовремя предотвратить трагедию. Suda 51 + День сурка = потрясающе!


Front Mission 2089: Border of Madness - (TBA 2009?)
287974_1.jpg

После успеха Front Mission 1st на DS Square решает выпустить свою популярную игру для сотовых телефонов на нинтендовской портативке, несколько обновив . Пока информации совсем немного.


Kingdom Hearts 358/2 Days - (начало 2009)
2779666aaa.jpg

Очевидно что, если Вы являетесь фанатом Kingdom Hearts, то точно не пропустите эту игру. Хронологически история 358/2 Days располагается где-то по середине между событиями первой части и конфликтом Roxas и Riku, произошедшим в интервале между Chain of Memories и частью второй. Нам обещают 3д-графику, сингл- и мультиплеер-режимы игры.


Fire Emblem: Shadow Dragon (февраль 2009)
feds7_2.jpg

Переиздание самой первой части, вышедшей на NES, c обновленной графикой и новой интуитивной системой управления, Fire Emblem: Shadow Dragon наконец-то, спустя 20 лет после выхода игры в Японии, представит фанатам серии историю, с которой всё началось. Любителям шахмат и видеоигровых стратегий посвящается.


Mario & Luigi RPG 3: (начало 2009)
6738792aaa.jpg

Mario & Luigi возвращаются в новой веселой, совершенно несерьезной яркой ролевой игре. Присоединяйтесь к братьям Марио в их увлекательных путешествиях. Из последних роликов стало известно о возможности игры за Bowser’а, более информации немного.


Rhythm Heaven: (июль 2009)
3447800aaa.jpg

Если вы способны щелкать пальцами в такт музыке, то наверняка готовы к этой незатейливой, но затягивающей ритм-игре. Просто стучите стилусом по экрану, попадая в ритм.


Final Fantasy Crystal Chronicles Echoes of Time (конец 2009)
7247604aaa.jpg

Известно об этой игре пока немного. Знаем, что она выйдет одновременно на Wii и DS, в версиях, позволяющих совместный мультиплеер владельцев домашней и портативной консолей Нинтендо. Будет представлено большое количество различных игровых опций.


Phantasy Star Zero (TBA 2009)
5734728aaa.jpg

Эта игра разрабатывалась студией Sonic Team и была издана компанией Sega 25 декабря 2008 года в Японии.  PSZ развивает идеи прочих онлайн-игр серии, таких как Phantasy Star Online, но в добавок к онлайн-мультиплееру получит еще и сюжетный офф-лайн режим. Похоже, появится возможность общаться посредством записей от руки, так что придется «ломать глаза», пытаясь разобрать на своем экране каракули  приятеля, молящего о помощи.


Infinite Space (TBA 2009)
7038148aaa.jpg

Infinite Space – это sci-fi РПГ от Platinum games. Мало что известно о проекте, кроме того, что «Platinum пытается раздвинуть рамки возможного на DS». IS позволит игроку сконструировать собственный космический корабль, в помощь 150 различных шаблонов вместе со 150 возможными вариантами членов команды. После проектировки корабля игрок может исследовать огромный мир. Герои, судя по всему, будут представлены в 2д, тогда как корабли, битвы, процесс исследования в 3д.


Suikoden Tierkreis (TBA 2009)
s02.jpg

Притом, что это не номерная часть серии, Tierkreis с играми основной ветви связывает гораздо больше общего, чем любой предыдущий спинофф.  Игрок берет на себя роль безымянного персонажа, который пытается собрать 108 «героев судьбы» для атаки на страшного и ужасного воителя, названного «The One King». Действие происходит в королевстве Salsaville, которое, по слухам, находится западнее привычных для Suikoden земель  Toran / Scarlet Moon Empire. В какой временной интервал попадают события игры, неизвестно.


Perfect Prosecutor: Miles Edgeworth (TBA 2009)
th_cs_0412_edgie2.jpg

Как большой фанат серии Ace Attorney, я очень жду выхода этого спиноффа. Теперь главный герой  - Miles Edgeworth, прокурор из первой части. Игра немного отходит от традиций сериала, теперь больше работы на месте преступления, чем в зале заседания суда. Учитывая успех четырех предыдущих игр серии – и эта часть безусловно выйдет на западе.


GTA Chinatown Wars (март 2009)

96808.jpg

Фанаты Нинтендо требовали новой части GTA со времени выхода игр серии на GBA. И вот наконец, спустя долгое время, еще одно появление GTA на нинтендовской консоли. Сюжет повествует о герое, названном Huang Lee, который является членом организации Триада. Он должен доставить меч своего недавно убитого отца и неназванную фамильную ценность дяде Wu Lee. Героя грабят, и теперь ему предстоит не только вернуть утраченный меч, но и, в дальнейшем, отомстить за смерть отца. В плане картинки игра напоминает первые две оригинальные части, при этом сохраняя суровую и темную атмосферу последних игр.%!%http://news.vgchartz.com/news.php?id=2820

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!